Зонирование квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зонирование квартиры/дома
 
Энн,я хоть и тоже новичок,но могу предложить вариант насчет зеркала. Считается,что не осчень благоприятно отражаться в нем во время сна. Поэтому можно на ночь его занавешивать и можно будет считать,что зеркала нет. Ведь через него во время сна передается вся негативная энергия недоброжелателей,а человек в это время не защищен.
  Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
 По формуле восьми устремлений юго-запад отвечает за взаимоотношения и еще считается сектором матери в семье,СВ-сектор мудрости и знаний,ЮВ-сектор богатства.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет! Подскажите, пожалуйста, если я определеяю девять секторов своего дома по направлению компаса стоит ли мне считать пристрой к дому - сени, частью дома. Отмечу, что фундамент у дома отдельный и сени стоят на 6 опорах (нет сплошного фундамента). И если учитывать сени как часть дома, то получается, что есть недостоющий сектор. Помогите в этом вопросе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если Вы входите в дом через сени, то скорее сени - часть дома.
Всегда лучше видеть план, чтобы дать корректную рекомендацию :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Если Вы входите в дом через сени, то скорее сени - часть дома.
Всегда лучше видеть план, чтобы дать корректную рекомендацию :)
Спасибо за ответ! Тогда еще один вопрос. Какую дверь мне считать главной, если я захожу в дом через сени, но также перед тем как зайти во двор дома, я прохожу через полисадник (эта первая дверь, которую я прохожу), дальше я вхожу во двор к крыльцу, через железные ворота, эта дверь больше, чем остальные, могу ли я считать дверь в воротах - главной дверью, или все же считать главной дверью дверь в сени? :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна_Я, Вы немножко запутались. Не нужно связывать в одно двери в помещение и двери на участок.

В качестве калитки, которая встречает воду (дорогу), приходящую на участк, рассматривайте калитку в палисадник, из которой видна улица.

В качестве двери в дом рассматривайте двери в сени (как я понимаю, сени имеют крышу и являются закрытым помещением - это уже не улица).

Железные ворота между первой калиткой и дверью в дом можно рассматривать как препятствие на пути Чи.

Но всегда лучше видеть картику :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Анна_Я, Вы немножко запутались. Не нужно связывать в одно двери в помещение и двери на участок.

В качестве калитки, которая встречает воду (дорогу), приходящую на участк, рассматривайте калитку в палисадник, из которой видна улица.

В качестве двери в дом рассматривайте двери в сени (как я понимаю, сени имеют крышу и являются закрытым помещением - это уже не улица).

Железные ворота между первой калиткой и дверью в дом можно рассматривать как препятствие на пути Чи.

Но всегда лучше видеть картику :)
Благодарю, brava, вы мне очень помогли, а то действительно в этом я не много запуталась. Вообще для новечка, чем больше изучаешь фэн-шуй, тем больше понимаешь, что до этого ты что-нибудь да сделала не правильно!  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Можно ли повесить зеркало возле входящей двери (слева, если входить)?
2. Что нужно разместить на стене напротив входной двери????или оставить пустой???
3. Что добавить  в детской для спокойствия ребенка+ здоровья???
4. Можно ли оставить шкаф-куппе с зеркальной дверью напротив детской комнаты?
5.Какие атрибуты необходимы для укрепления семьи???Карьерного роста?
Комната выходит окнами на восток
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а я вот так и не поняла.Когда делишь комнату или квартиру на секторы , становишься к двери спиной и там оказывается север? или по компасу находишь север и в соответствии с ним делишь на секторы комнату...подскажите
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

или по компасу находишь север и в соответствии с ним делишь на секторы комнату
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые Мастера, расскажите: вот есть сектора в квартире - С, Ю, З, В, и т.д. и каждая из сторон света олицетворяет стихию - воду, огонь, и т.д. Есть конкретная квартира и для нее составлена карта летящих звезд, в которой есть хорошие и плохие комбинации. Как правильно действовать чтобы усилить хорошее, ослабить плохое - нужно поддерживать хорошую звезду элементами сектора, элементами, питающими элемент сектора? Плохую, соответственно, истощать формами, истощающими элемент сектора?
Или хорошее освещение, живые растения, предметы, несущие ян энергию, всегда активизируют хорошую водную звезду. Т.е. телевизор любую водную поддержит, например, или аквариум?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
в основном разделение жилья по секторам расчитанно на дом или в лучшем случае на квартиру прямоугольных очератаний, а что делать тем у кого стандартная двушка вытянутая буквой Р?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая вредина! :)
Видимо, Вы имеете ввиду букву "Г".
Типичный пример неуравновешенной на плоскости квартиры.
Квартиру необходимо уровновесить на плоскости и воссоздать недостающий сектор на уровне символов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ну спасибо, а если представить, что общаешься с абсолютным чайником?
А гармонии, тем более денежной, все равно хочеться.
Вот и как уравновешивать квартиру, если центр приходиться, как раз на стенку с соседями?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая вредина!
Вы могли бы выложить план своей квартиры?
Я еще только учусь, но в этом вопросе, думаю, смогу Вас помочь...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
три раза пыталась вложить файл, ни чего не получилось, как можно еще сделать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
вышлите мне на e-mail :) с темой "от вредины"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
где я твой адрес возьму
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Получила Ваш план. Очень важно оценить окружение Вашего дома (особенно вид из окна) и лестничную площадку. Но вот что я предложила бы Вам по улучшению гармонии вашего жилища на уровне движения энергии в вашей квартире. Отмечу, что речь идет об общей гармонии, поскольку, что такое денежная гармония я не очень понимаю...
Я бы посоветовала Вам разместить на окне взрослой спальни (нижняя левая сторона) кристаллы (условие - они должны рассеивать свет в виде радужного отражения), идеально - хрустальный.
В коридоре на стенах в шахматном порядке можно разместить глянцевые плакаты (для стены, граничащей с отсутсвующим сектором лучше выбрать изображения плавных, надежных гор) и обратить внимание на достаточное освещение, особенно в конце коридора перед жилыми комнатами.
Было бы нелишним символически отделить кухню (например, занавеской из бисера) и на дверь туалета и ванной можно повесить небольшие зеркала, это сохранит ци в квартире и направит её туда, где она нужнее.
Кроме того, возможно попытаться "восстановить" часть отсутствующей стены, разместив зеркало в коридоре напротив двери во взрослую спальню, это также направит туда дополнительный поток ци.
Примерно так...

И пусть вы достигните желаемого!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли значение цвет кабинета? Кабинет с полукруглой стеной. Эту стену хотя сделать из стекла синего цвета.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

В этой статье я предлагаю определить, в каких секторах нашего жилища стоит находиться подольше, а каки...

Приветствую вас, друзья! В этой статье предлагаю обсудить наше внутреннее состояние, эмоции, качества,...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ