Зонирование квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зонирование квартиры/дома
 
Добрый день,
помогите, пожалуйста, разобраться с секторами в нашей квартире.
Дом постройки 2007года (8 период), сейчас там делаем ремонт.
Фасад дома смотрит на с-в2, фасад квартиры, вроде, тоже, но сейчас уже сомневаюсь - слишком много окон.
Дверь у нас железная, открывается наружу, подходим мы к ней с с-з.
Если за фасад квартиры принять с-в2, то по летящим звездам получается комбинация родит.нить. Квартира у нас неправильной формы, я расчитала геометрический центр (чисто по геометрич. формулам) и расчертила на сектора.
беспокит то, что у нас с\узлы попадают на с\з и ю\в. есть возможность не ставить унитаз на с-з - это исправит ситуацию? при том, что мойка кухни, раковина и стрил. машинка в этом секторе останутся - их убрать невозможно... Сам с\у на с-з сделан в бежево-салатовых тонах.
А вот на ю-в мы, похоже, напортачили - там бело-красная ванная - белого значительно больше.
Еще получается, что у нас плита на севере, а это водный сектор - нужно с этим что-то делать?
Ю-з и Зап. сектора мы можем достроить зеркалами. там как раз гардеробная размещается. нужно это делать?
В квартире будут жить три человека - я(23.04.1980), муж (18.01.1981) и дочка (02.08.2006, время рожд. 07.20 Новосибирск)
Помогите. пожалуйста
а то я все расчертила, расстроилась и теперь не знаю, что со всем этим делать-((
Почему-то не получается вставить картинку, разместила ее вот здесь, при нажатии она увеличивается, картинка совсем небольшая - всего 200кв
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=4014&pos=0<br />Заранее спасибо. всем, кто поможет и уделит свое время моим вопросам-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравстуйте. Я новичёк!По числу Гуа у мужа и у сына 1,у меня 2.В разделе несчастная судьба написано что для числа 1-неблагоприят зона Ю-З ,особенно расположение входной двери(пишут смерть,потеря близких)Так вот для мужа и сына как раз входная дверь в квартиру смотрит на Ю-З что делать,входную дверь не могу передвинуть. Я в шоке!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здраствуйте!!! Меня зовут Ольга! Помогите в следующем вопросе! В субботу переезжаем в отдельное жилье (с супругом и годовалой дочкой). С чего мне начать обустройство нашего дома? Ремонт, какого цвета стены.....и т.д?????????????.....Может надо как то "отчистить" дом, до нас там жили другие люди????????????????????
Огромное спасибо!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вам нужно проанализировать распределение энергий в доме согласно методу Бачжай (8 секторов и/или 24 горы) или Летящие Звезды (Сюань Кун Фей Син). Потом имея на руках теоретическое распределение энергий, придумать планировку, и функции отдельных помещений, так чтобы по максимуму использовать полезные для вас энергии и минимизировать влияние неполезных. Если планировка уже готова, то остается просто наилучшим образом назначить функции отдельным комнатам, или попытаться сделать зонирование внутри комнат с помощью ширм или дизайна.

При всем этом постоянно нужно учитывать, что Ци в доме должна течь плавно нигде не застаиваться и нигде не ускоряться слишком сильно.

Успехов!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ОЙЙ ......наверно у меня не получится......сложновато мне.....
а надо ли выбрасывать все старые вещи от старых хозяев?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Надежнее всего выбрать правильное место в чистом поле и построить там дом.
Все остальное — искусство возможного.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Входная дверь направление Запад 1.Для мужа и для меня это хорошие направления, а для обоих детей Полный крах(----). Будем менять дверь.Какую лучше поставить, хочем металлическую. Еще нужно ли ее повернуть на юго запад???-для взрослых это тоже хорошие направления, а для детей будет неудачи(-). Хотя вот муж против.Считает, что некрасиво наискось.Пожалуйста, Ваши Мнения?Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ЗЮ, речь о входной двери в дом или это дверь в квартиру из подъезда?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это входная дверь в частный дом
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ЗЮ, место, в котором расположена входная дверь играет первостепенное значение.
Направление тоже важно, но если место хорошее, это более значимо.

Если у Ваших детей Гуа 3, то запад 1 не является направлением "полный крах". Это направление Фу Вэй по Бачжай Нацзя. И не нужно сильно волноваться по этому поводу, особенно если место двери хорошее.
А если направление двери от 248 до 258 градусов, то совсем хорошо.
Более точно нужно выбирать индивидуально.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, а цвет и материал имеют значение?
Еще вопрос- Если дверь находится в ЮЗ направлении, но сама смотрит на Запад, какие энергии в нее входят?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Чтобы сказать, какая энергия входит в дом, я должна иметь план дома в масштабе и точные компасные направления. На юго-западе три годы (сектора) Вэй - коза, Кунь - триграмма и Шен - обезьяна. Позиция двери в разных горах даст разную энергию на входной двери. Я пишу о положении, не о направлении.
Важно проанализировать, какая звезда находится на входной двери, это также дает информацию об энергии на входе.
Дальше идут более тонкие настройки.

Цвет и материал имеют значение. Но не такое большое, как само место расположения двери и ее внешний вид, соответствие дому. Хорошо, когда дверь расположена на фасаде и понятно, где главный вход. Энергия не должна путаться. Ей нужно показать дорогу :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Инна, посмотрите, пожалуйста
, фасад 345 град, дверь одна 255 град, дом 7 периода, как расселить звезды?Большое спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А когда дом построен? И где фасад?

Вас интересует вопрос цвета и материала двери. Я все верно понимаю?

К слову, пока не закончится месяц козы не меняйте дверь ни в коем случае.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Дом построен 2002 год , фасадС1 345 граД.Эта сторона выходит на улицу, а дверь сбоку во дворе.Чтобы не открывать новую тему, как мне расселить звезды? Входную дверь я не могу взять за фасад, это глухая стена во дворе.По комнатам, или звезды будут как есть пирог, так и жить будут в этом пространстве?
А про дверь, металлическую можно?Где то читала, что  плохой фен шуй, или можно, но битую деревом?Спасибо.
Про месяц козы все понятно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ЗЮ, чисто теоретически деревянная дверь лучше. Но металлическая, обитая деревом тоже подойдет. Чем более однородная обивка, тем лучше.
Цвет выбирайте такой, какой будет гармонировать с домом. Зеленый наверное не очень подойдет - все-таки это сектор Кунь (земля) и красный не нужно, потому что дверь смотрит на запад. Конфликтов мы всегда избегаем :) Но это не жесткие требования, на самом деле это не так уж важно.
Дверь наискось ставить не нужно.

Что касается расселения звезд, но оно соответствует правилам распределения Ци. Но как именно расселяются звезды, мне не хочется рассказывать в форуме. Я знаю два способа узнать это - первый -  обратиться к консультанту, который владеет техникой. Второе - пойти учиться. В общем-то , этому учат далеко не на первых модулях серьезных Академий. Но есть и более короткая дорожка - сходить на курс Оксаны Сахрановой по летящим звездам.

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
А в месяц козы можно входную дверь перекрашивать? полностью снять старый слой краски и нанести новый? а межкомнатные двери? Прям беда с этими дверями.. подскажите если сейчас нельзя, то когда можно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Акку, месяц козы в этом году сложный. Прямое столкновение с годом. Да еще звезды дублируются. Года и месяца. Если что потревожите, то сработает по полной программе.
Красить можно. А вот шумные работы я бы отложила. Когда можно, лучше рассчитать индивидуально при помощи специалиста. Ремонтом можно активизировать очень хорошие энергии, к примеру благородного человека. А можно наоборот, вызвать проблемы. Если Вы не съезжаете на время ремонта, и ремонт шумный, с разрушением  стен (сверлением, забиванием гвоздей), нужно расчитывать место начала, день и час начала с учетом Бацзы всех!!! жильцов квартиры.
Но если вы тихонько снимете с петель межкомнатные двери, вынесите их из квартиры, сделаете что нужно, а потом тихонько повесите, все будет нормально. А вот снятие с петель входной двери - совсем другая история :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Прошу о помощи. План прилагаю. Получается что квартира почти идеальный квадрат и в центре сходятся 2 стены. Правильно ли я понимаю, что энергия лицевого дворца будет сосредоточена в прихожей, восточного в ванной, юго-восточного в санузле, южного в кухне, западный, северо-западный и северный в единственной комнате? Как я поняла энергия дворцов не разделяется стенами. Как быть с центром и горным дворцом, где они фактически окажутся?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Инна, спасибо Вам за ответ, краску с дверей я хочу снять строительным феном, из него горячий воздух с таким же шумом, как и из фена для волос, плавит краску и она очень легко и "бесшумно" с помощью шпателя снимается. Двери при этом не надо снимать с петель. Вы думаете этот вид работы можно отнести к тихому ремонту? И еще подскажите, пожалуйста, для установки карнизов для штор (сверлить потолок) тоже надо выбирать дату? и в месяц козы это тоже нельзя делать? У мужа сейчас хорошая работа, мечта его, такую иметь, долго искал, 100 собеседований прошел, а тут переезд и куча обшарпанных дверей друг против друга и ни одной занавески в квартире, а окна напротив дверей, хочется прикрыть, хоть как то улучшить обстановку в доме и при этом не подставить мужа, пока он "под присмотром" новый человек в фирме. Вот :-\ 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

В этой статье я предлагаю определить, в каких секторах нашего жилища стоит находиться подольше, а каки...

Приветствую вас, друзья! В этой статье предлагаю обсудить наше внутреннее состояние, эмоции, качества,...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума