Число гуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Число гуа
 
Айгуль,пожалуйста :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Nadin написал:
Мастера, подскажите!!!!
Мое число ГУА 2, мои благоприятные направления Западные, но мне подарили сертификат на консультацию по фэн-шую, где у меня выяснили точную дату, время и место рождения и сказали, что мои благоприятные направления это Юго-Восток и Восток, что по многим знаниям - мои самые наихудшие направления.
Женщина является выпускником школы Гранд-мастера Яп Чен Хая (YCH, Малайзия).
Подскажите, можно ли верить ей? Действительно у меня может быть все противоположное обычному числу Гуа 2 или это шарлатанство?
По системе Грандмастера Яп Чен Хая существует не 8 направлений (4 плохих для вас и 4 хороших), а 24 направления. Это называется Расширенный Ба Чжай. При этом центральные направления (например, восток-2, или юго-восток2) для вас плохие, как для гуа 2, а боковые направления (восток 1 и восток 3, а также юго-восток 3) для вас хорошие, в особенности, если они полезны, исходя из вашей карты бацзы. Так что все зависит от того, какую консультацию делал для вас ваш специалист по фэншуй. ))
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Айгуль написал:
Подскажите, пожалуйста, направления по Гуа по малому или большому Тай Чи надо смотреть? В частности для места за столом на кухне?
Если смотреть по большому, то получается север - это направление "5 духов"
Если по маленькому, то уже северо-запад - это направление "Здоровья"
Хотелось бы понимать в каком направлении смотрит человек принимая пищу, ведь хотя бы за столом вполне можно выбрать благоприятное для себя направление )

Заранее благодарю за ответы !!!
Ориентироваться в направлениях по компасу Ло Пань начинают с малого, т.е.исходя от центра компаса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Сын 7 лет. Его комната на Западе и кусочек ЮЗ препадает на сектор Луша. Других комнат с благоприятным для него направлением нет. Но есть комната ЮВ Фувей и Юг Тянь-И. Будет лучше переселить его в комнату с неблагоприятным для него направлением Ю или ЮВ, но благоприятным сектором Фувей и Тянь-И. Или оставить его в благоприятном направлении З, Ю-З, но не благоприятном секторе Люша?
Заранее Благодарю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Сын 7 лет. Его комната на Западе и кусочек ЮЗ препадает на сектор Луша. Других комнат с благоприятным для него направлением нет. Но есть комната ЮВ Фувей и Юг Тянь-И. Будет лучше переселить его в комнату с неблагоприятным для него направлением Ю или ЮВ, но благоприятным сектором Фувей и Тянь-И. Или оставить его в благоприятном направлении З, Ю-З, но не благоприятном секторе Люша?
Заранее Благодарю
Елена, здравствуйте. Для начала, конечно, хорошо и Ба Чжай использовать, но если есть возможность, лучше найдите консультанта, чтобы знать, как в Вашем жилье распределяются Летящие Звёзды и где наиболее благоприятные для мальчика места в комнате. Даже, если это не совпадёт с Вашими нынешними знаниями, пользы для ребенка будет гораздо больше. Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга М написал:
Цитата
Елена написал:
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Сын 7 лет. Его комната на Западе и кусочек ЮЗ препадает на сектор Луша. Других комнат с благоприятным для него направлением нет. Но есть комната ЮВ Фувей и Юг Тянь-И. Будет лучше переселить его в комнату с неблагоприятным для него направлением Ю или ЮВ, но благоприятным сектором Фувей и Тянь-И. Или оставить его в благоприятном направлении З, Ю-З, но не благоприятном секторе Люша?
Заранее Благодарю
Елена , здравствуйте. Для начала, конечно, хорошо и Ба Чжай использовать, но если есть возможность, лучше найдите консультанта, чтобы знать, как в Вашем жилье распределяются Летящие Звёзды и где наиболее благоприятные для мальчика места в комнате. Даже, если это не совпадёт с Вашими нынешними знаниями, пользы для ребенка будет гораздо больше. Удачи!
Благодарю. Комната делится на ЮЗ и З. На ЮЗ(луша) летящие звезды 345, на З (Угуй) 891.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Благодарю. Комната делится на ЮЗ и З. На ЮЗ(луша) летящие звезды 345, на З (Угуй) 891.
Елена, так просто "на пальцах" невозможны советы по Фэн Шуй. По плану Вашей квартиры и компасному замеру на двери в подъезд или дом нужно определить комбинацию Звезд в комнате. Дальше, уже на уровне комнаты, нужно смотреть все комбинации и выбирать для него подходящее место, с учётом его Гуа. При этом в комнате есть все стороны света.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте) У меня такая проблема. У меня число гуа 6, юг является неблагоприятным сектором. Но так получилось, что на юге у меня распологается кухня. Как можно хоть как тотнейтрализовать этот сектор. Кухню перенести ну никак не смогу)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Александра написал:
Здравствуйте) У меня такая проблема. У меня число гуа 6, юг является неблагоприятным сектором. Но так получилось, что на юге у меня распологается кухня. Как можно хоть как тотнейтрализовать этот сектор. Кухню перенести ну никак не смогу)
Кухня на юге - это нормально. Зачем нейтрализовать этот сектор?
Но, если очень надо - не пользуйтесь плитой.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Александра написал:
Здравствуйте) У меня такая проблема. У меня число гуа 6, юг является неблагоприятным сектором. Но так получилось, что на юге у меня распологается кухня. Как можно хоть как тотнейтрализовать этот сектор. Кухню перенести ну никак не смогу)
Кухня на Юге - это, конечно, не супер. Но Ваше Гуа 6 здесь ни при чём. Все намного сложнее, чем Вы прочитали в книжках. Лучше всего заказать консультацию "Фэн-шуй" квартиры.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Здравствуйте. У нас в семье у всех число Гуа - 2. Никак не могу взять в толк, как же планировать интерьер? Не сидеть же всем членам семьи в одном секторе квартиры? Посоветуйте, если можно, как быть в такой ситуации? Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте. У нас в семье у всех число Гуа - 2. Никак не могу взять в толк, как же планировать интерьер? Не сидеть же всем членам семьи в одном секторе квартиры? Посоветуйте, если можно, как быть в такой ситуации? Спасибо

Обратитесь за помощью к консультанту Фэн-шуй, чтобы он (она) на месте сделал(а) все необходимые измерения, расчеты и дал(а) вам рекомендации по планированию интерьера с учетом особенностей и потребностей всех членов вашей семьи. Далее вы самостоятельно или с помощью дизайнера по интерьерам создаете дизайн-проект квартиры, с помощью строителей или самостоятельно совершаете все необходимые действия в соответствии с рекомендациями консультанта Фэн-шуй и дизайнера по интерьерам.

Консультантов Фэн-шуй можно посмотреть здесь на форуме в разделе "Консультанты".

Или пройти обучение Фэн-шуй и сделать всё самостоятельно. Курсы можно поискать здесь на форуме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте. У нас в семье у всех число Гуа - 2. Никак не могу взять в толк, как же планировать интерьер? Не сидеть же всем членам семьи в одном секторе квартиры? Посоветуйте, если можно, как быть в такой ситуации? Спасибо
Есть намного более важные параметры нежели направление по Гуа. Намного важнее ГДЕ вы будете сидеть, да и направление в профессиональном фэн-шуй мы смотрим не по Гуа. Вам лучше обратиться за консультацией к специалисту или пройти глубокое обучение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума