Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Популярный фен-шуй » Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Необходимо найти работу ( вопрос времени -т.е по возможности срочно нужно найти ...деньги:)) Если использовать метод Ба-Чжай ( в других я еще не сильна) что вы порекомендуете. Моя сфера музыка, преподавание, но на данный момент ( на эти 2 мес) готова поработать в любой другой области.
Была ли полезна информация?

будете смеяться, но заработало...!!! правда ничего окончательно-конкретного еще нет, но ... предложения, возможности , звонят. !!!

Цитата
А также позажигайте свечи на востоке и северо-востоке(в июне),
т.е в июле на северо-востоке никаких свечей (?), а где можно еще позажигать :) в июле.? ( На востоке не получится, т.к. там гараж.:(
Оксана, спасибо большое, главное сейчас не упустить.

Да я постоянно смеюсь :), с того дня как начала этим заниматься :). И потом клиенты начинают смеяться :). Вот такая веселая наука :).
Да, на СВ в июле (июль начнется с 7-го июля :)) можно зажигать свечи, но не очень часто! Лучше на юге. Но надеюсь до 7-го июля вы уже найдете работу:).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Цитата
Например, если фасад дома на Запад, тыл - Восток и гуа дома - Жень. Тогда для него шенци - южный сектор (дворец) и, следовательно, благоприятно, если в этом дворце расположена входная дверь или кабинет.

Владимир, здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста разобраться с квартирой.
Фасад дома выходит на оживленный юг, тыл - север (причем очень тыльный - глухая стена дома, стоящего на соседней улице), вход в квартиру с лестничной площадки с востока.
Какое число Гуа моей квартиры? Семь, моя квартира Кань?

Цитата
мне кажется, у Вас дом Кань:

Спасибо большое за ответ!

Приходите еще отвечать на мои вопросы! У меня их много :D

Ба Чжай работает и обязательно должен приниматься во внимание при анализе.

А имеет значение какие именно свечи зажигать? И можно ли использовать в данном случае ароматические палочки?

Цвет значения не имеет. Ароматические палочки можно. Но лучше свеча.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Здравствуйте.

Скажите, привязаны ли числа на квадрате ло-шу к каким то определенным географическим направлениям или символам багуа? Или же квадрат ло-шу нужно накладывать на план комнаты отдельно от багуа?

Поясню, почему возник такой вопрос. Моя комната ориентирована в соответствии со сторонами света, как бы, по диагонали. Т.е. ее углы соответствуют северу, востоку, югу и западу соответственно. В квадрате ло-шу сумма чисел в любых столбцах, строках и диагоналях, по идее, должна оставаться постоянной, а у меня, если накладывать багуа на план комнаты в соответствии со сторонами света, происходит смещение этих пропорций и суммы чисел в квадрате ло-шу нарушаются.

Мне показалось, что это не правильно и я наложил ло-шу и багуа отдельно. Прав ли я?

Судя по описанию, фэншуй у Вас убитый "проблем море" не один эксперт не возмется учить Вас накладывать Багуа - смысла не имеет. Все равно Вы не оцените помощь.

Исходя из чего вы сделали такие однозначные выводы?

P.S. Судя по вашей проницательности вы самый лучший эксперт на форуме :D

Пропорции и суммы в квадрате Ло-шу сохраняются если Вы не строите карту летящих звезд, смещайте план комнаты.

И все же повторюсь...
Цитата

Скажите, привязаны ли числа на квадрате ло-шу к каким то определенным географическим направлениям или символам багуа?

Цифры квадрата Ло-шу привязаны к сторонам света

Но лучше их привязывать к 12 знакам европейского гороскопа

Зодиакальным конечно

Всем доброго времени дня!

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста ,какой компас ло пань лучше всего приобрести начинающему. Есть ли такие магазины в Москве. И примерно сколько он может стоить?

С уважением Leka

Уважаемые форумчане пожалуйста поясните откуда взялось БАГУА Вэнь Ваня и можно ли его применять.

Приветствую всех! Какое счастье, что я нашла этот форум! Очень давно страстно "поглядываю" в сторону фэн-шуй, почитываю книги, но серьезно на практике пока фэн-шуй не применяла. Так, по мелочи. Хотелось бы большего. Буду теперь изучать архив форума. Но для начала очень бы хотелось задать знатокам один вопрос.... я так поняла, что есть как минимум две школы фэн-шуй - школа компаса и школа форм. Глупый вопрос: так какая же из них истинная? :roll: С какой из них работать? На какую тратить время и силы? Вот ведь, скажем, сектор богатства в моей квартире согласно школе компаса находится в одном углу, а согласно школе форм - соовсем в другом. :roll:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить... Я хочу активизировать зону семьи - т.е. восточную. Но в то же время восток - мое самое неблагоприятное направление :cry: Что в таком случае делать?
Как вообще правильно бороться с неблагоприятными направлениями? Нужны какие-то защитные меры или их просто не трогать и всячески избегать? Что делать, когда получается такое противоречие между секторами Багуа, которые есть потребность активизировать, и своими личными благоприятными и неблагоприятными местоположениями и направлениями, сегласно Ло-шу?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Если после рабочего дня вы засыпаете в общественном транспорте, а дома падаете еще в дверях от нехватки сил. Это явный признак того, что вы что-то делаете не так. Наверное, работаете сверхурочно и без обеда, дабы побольше заработать. П...

Ну, вот и пришла пора в очередной раз задуматься над тем,  КУДА СТАВИТЬ ЕЛКУ для встречи Нового,...

Поездки с 6.01.2020 до 4.02.2020 Январь , месяц Быка Н...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ