Фэн шуй офиса, рабочего места

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн шуй офиса, рабочего места
 
Рабочее место супруга - компьют.стол, мое - стол для шитья. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, на рисунке через стенку от вашего дивана унитаз. А спите вы куда головой?

И напишите точный градус. Вы подписали в правой стороне рисунка север. Нужно точнее. А то вдруг кровать ребенка попадет в северный сектор, куда в феврале прилетит годичная пятерка. И надо будет срочно передвигать.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы спим головой к двери. В данный момент точный градус указать не можем, потеряли компас. На днях купим компас и тогда напишу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,
молодцы что определили где на самом деле находятся стороны света :)
Сейчас Вы сами видите что кроватка дочки на севере. Если будет там продолжать спать в 2009 может болеть, есть риск несчастных случаев. Переселяйте девочку с этого места.

С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. Скажите, а на то место можно поставить: стол для шитья + компьют.стол, т.е наши рабоч.места. Или туда лучше поставить в этом году шкаф с книгами, телевизор. Если я правильно посчитала, то мое число Гуа-8, мужа-9, дочери младш.-2. Я и дочь относимся к западной группе, а супруг к восточной. Это и есть наше правильное направление?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, на север ставьте шкаф. Активность от машинки, компьютера, телевизора  в годовой пятерке  ни к чему.

http://feng-shui.ru/calculators/ba-zhai/ ; по этой ссылке Вы сможете самостоятельно рассчитать свои направления по Баджай. Результаты от его применения появятся только через несколько месяцев.

Более быстрые результаты после перестановок  если используются техники  Летящие звезды, Сань Юань, Бадзы. За такими расчетами - к консультантам.  Или добро пожаловать на курсы :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Татьяна,
пожалуйста, напишите, в каком году был построен дом, в котором Вы живете.(по планировке похоже на хрущевку?)
И все же желательно действовать с перестановками не наобум, а взять план квартиры, который выдавали Вам в БТИ и на него нанести показания сторон света  (сделанные Вами по компасу) и еще компасом измерить градус азимута направления двери. Как измерить азимут компасом написано в инете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо огромное за полезные советы. Дом, в котором мы живем мой ровестник, он построен в 1975 году (хрущевка). А для какой цели надо измерять градус азимута направления двери ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дверь входная у нас получается направлена на юго-восток, для меня это самое плохое направление, с этим что-нибудь можно сделать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо огромное за полезные советы. Дом, в котором мы живем мой ровестник, он построен в 1975 году (хрущевка). А для какой цели надо измерять градус азимута направления двери ???

Азимут градуса направления двери лучше знать для того, чтобы точно определить границы всех восьми направлений компаса. Вам посоветовали убрать кровать дочери с северной зоны потому что с 4 февраля 2009 года там обоснуется 5-ка болезней и неприятностей. Это очень важно. Вопрос, куда Вы ее кроватку будете передвигать?
А год постройки дома нужен для летящих звезд.
На счет того, что входная дверь находится  на Юго-Востоке - с одной стороны это Ваше самое неблагоприятное направление, но муж Ваш имеет восточную группу, и ему ЮВ - хорошо, и этого достаточно, ведь он кормилец.
Более того, если направление двери ЮВ 2 или 3, (но не ЮВ 1 - для этого и нужен точный градус направления двери), то на входной двери в вашей квартире благоприятная 8-ка, а это, как известно хорошо для финансов.
Поэтому, чтобы не гадать, что хорошо, а что плохо - нужен градус направления двери, т.е. азимут между входной дверью и севером по компасу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я - частнопрактикующий врач, веду приём в однокомнатной квартире в центре города. Энергетика рабочего места - хорошая, многие говорят, что не хочется покидать дом после окончания приёма. Я решил создать что-то вроде "энергетического курорта", где и я сам (в первую очередь  ;) ) и пациенты выравнивали бы личную энергетику и подзаряжались. После Лилиан Ту - переставил мебель и поменяш шторы, - на мой взгляд, стало лучше. Сложность для меня в том, что это место - и не дом и не офис, стандартные подсказки не очень подходят, и я двигаюсь в нужном направлении, в основном, интуитивно. Сам процесс мне нравится, а результат - посмотрим...
Здесь у меня кроме места приёма сложился...ну, назовём это "клуб ненормальных"  :D : экстрасенсы, ясновидящие, гадалки, астрологи и прочая бзикнутая шушера... ;D - сам такой...
Они дадут оценку моей работе.

Это один из пунктов ответа на вопрос "зачем мне фэн-шуй".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лилиана Ту  это не Фэн Шуй... ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как говорит одна знакомая мадам - кем бы вы себя не чувствовали, главное - чтоб вы чувствовали себя комфортно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Лилиана Ту  это не фэншуй... ;)

Ну, да-да-Малахов+ - не медицина  :D
Поэтому я и отложил её трёхтомник, написанный в стиле журнала "Здоровье": "почувствуешь боль за левым ухом - сделай припарку"  ;D

Я ведь не для обсуждения её открыл эту тему. Просто мне не попадались серьёзные мнения по влиянию фэн-шуй на организацию и проведение лечебного процесса. 

Цитата

кем бы вы себя не чувствовали, главное - чтоб вы чувствовали себя комфортно.

А нам - бзикнутым - очень даже комфортно: мы "бзикнутостью" не страдаем, мы получаем удовольствие.  ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я - частнопрактикующий врач, веду приём в однокомнатной квартире в центре города. Энергетика рабочего места - хорошая, многие говорят, что не хочется покидать дом после окончания приёма. Я решил создать что-то вроде "энергетического курорта", где и я сам (в первую очередь  ;) ) и пациенты выравнивали бы личную энергетику и подзаряжались.

Вероятно, Вы на интуитивном уровне, нашли хорошее место. Я бы обязательно подумала над фразой "лучшее - враг хорошему" :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Вероятно, Вы на интуитивном уровне, нашли хорошее место. Я бы обязательно подумала над фразой "лучшее - враг хорошему" :)

Спасибо, подумаю... :)

Собственно, Вы правы насчёт интуиции. Я весьма интуитивен, и связался с фэн-шуй, кроме прочего, чтобы слегка "ментализировать", так сказать, свою интуицию. С другой стороны, в этом процессе есть и элемент "тестирования" моей интуиции с использованием тысячелетней традиции. Вероятно, это для некоторых будет смешно звучать, - но это ещё один пункт ответа на вопрос "ЗАЧЕМ МНЕ ФЭН-ШУЙ".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте,уважаемые знатоки.Помогите,пожалуйста разобраться с таким вопросом:недавно обратила внимание на то, что много офисов,клубов,ветклиник и др.находятся в подвальных или полуподвальных помещениях.А так же -1этажи торговых центров и подземные торговые центры.Многие из них очень успешны...Какие техники вы используете для фен шуй таких помещений?Используете ли летящие звезды или что-то другое:водные формулы,бачжай,хонг конг да гуа?спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые Господа, уважаемые Мастера! Вот такая редкая ситуация. Уезжаем с мужем "поднимать сельское хозяйство". Муж собирается строить бойню по убою скота, а я, соответственно, должна распланировать здание по Фен-Шуй. Правильно ли я соображаю, что само это место нужно планировать в худшем секторе для мужа? И как ослабить этот негатив? Ведь как ни крути (даже согласно требованиям "зеленых") негатива там - ого-го сколько.
P.S. Я не говорю об этической стороне: более 80% населения земли НЕ вегетарианцы.
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как бы вы стали определять худший сектор для мужа? По Ба Чжай? Цзюэ-мин? Но этот метод создавался для домов, а не для распределения внешних построек.
Потому для определения места для постройки объекта нужно использовать другие методы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
негатива там - ого-го сколько.
Ну в таком случае Вам лучше придерживаться правил захоронения в Феншуе.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума