Профориентация

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Профориентация, В какой сфере предпочтительнее работать?
 
Мария, спасибо! Подумаю, куда расширяться :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая деятельность может повысить уровень дохода? На данный момент занимаюсь массажем лица, но доход не устраивает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая деятельность может повысить уровень дохода? На данный момент занимаюсь массажем лица, но доход не устраивает.
Ольга, здравствуйте. Думаю что Земля это не «Ваш» элемент, а также Вам не подходит сидячая работа. Воде нужно движение, а иначе она застаивается. Может найти деятельность, связанную с поездками, с движением, ездить к своим клиентам. По предыдущим тактам Вы много учились, и в разных сферах, поэтому в данный момент массаж лица это не первая Ваша профессия. Вам надо заниматься тем, что Вам нравится и Вы должны быть уникальны и профессиональны в выбранной Вами сфере. Всегда рядом с Вами люди более успешны чем Вы. Если говорить о профессиональной сфере, то всегда кто-то из коллег получал выше должность чем Вы, хотя Вы человек умный с определенными знаниями. Подумайте, что Вас действительно может увлечь, можно сказать до фанатизма. Вы не изобретете велосипед, это понятно. Но уникальность и профессионализм это два ключа к Вашему успеху. Работа в коллективе Вам не подойдёт, придётся работать одной. Скорее всего опять придётся учиться или получить дополнительные знания. Если все что я написала верно, то начинать что-то новое или видоизменённое нужно уже сейчас, так как следующий такт Дин Вэй успешен только 50/50. Первые 5 лет Вы скорее всего будете работать на кого-то (госслужба), а вот вторые 5 лет это проблемы с работой и трудности с деньгами. Поэтому не влезайте ни в какие долги, как кредиты и ипотека. Если конечно Ваш партнёр сможет взять эти обязательства на себя. Но я сейчас пишу о Вас. Помните что всегда нужно иметь подушку безопасности и жизнь всегда легче, когда есть возможность рассчитывать на себя и свои силы. Удачи Вам.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oxana написал:
Цитата
Ольга написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая деятельность может повысить уровень дохода? На данный момент занимаюсь массажем лица, но доход не устраивает.
Ольга , здравствуйте. Думаю что Земля это не «Ваш» элемент, а также Вам не подходит сидячая работа. Воде нужно движение, а иначе она застаивается. Может найти деятельность, связанную с поездками, с движением, ездить к своим клиентам. По предыдущим тактам Вы много учились, и в разных сферах, поэтому в данный момент массаж лица это не первая Ваша профессия. Вам надо заниматься тем, что Вам нравится и Вы должны быть уникальны и профессиональны в выбранной Вами сфере. Всегда рядом с Вами люди более успешны чем Вы. Если говорить о профессиональной сфере, то всегда кто-то из коллег получал выше должность чем Вы, хотя Вы человек умный с определенными знаниями. Подумайте, что Вас действительно может увлечь, можно сказать до фанатизма. Вы не изобретете велосипед, это понятно. Но уникальность и профессионализм это два ключа к Вашему успеху. Работа в коллективе Вам не подойдёт, придётся работать одной. Скорее всего опять придётся учиться или получить дополнительные знания. Если все что я написала верно, то начинать что-то новое или видоизменённое нужно уже сейчас, так как следующий такт Дин Вэй успешен только 50/50. Первые 5 лет Вы скорее всего будете работать на кого-то (госслужба), а вот вторые 5 лет это проблемы с работой и трудности с деньгами. Поэтому не влезайте ни в какие долги, как кредиты и ипотека. Если конечно Ваш партнёр сможет взять эти обязательства на себя. Но я сейчас пишу о Вас. Помните что всегда нужно иметь подушку безопасности и жизнь всегда легче, когда есть возможность рассчитывать на себя и свои силы. Удачи Вам.
Спасибо большое, Оксана! Да, я люблю учиться, постоянно, всё верно- в разное время разная информация мне была интересна)) Ещё очень откликается ваша астрология-бацзы:) если я буду учиться в этой теме, то она, получается, тоже не будет успешной, так как здесь физического перемещения будет мало?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал: Спасибо большое, Оксана! Да, я люблю учиться, постоянно, всё верно- в разное время разная информация мне была интересна)) Ещё очень откликается ваша астрология-бацзы:) если я буду учиться в этой теме, то она, получается, тоже не будет успешной, так как здесь физического перемещения будет мало?
Вы знаете любую ситуацию всегда можно обыграть. Путешествие не обязательно должно быть за тысячу километров. Если например, человек хочет получить консультацию только при личной встрече, то Вы можете выезжать к клиенту, или встречаться где-то на нейтральной территории. Это тоже уже поездка. Сами можете ездить куда-нибудь недалеко. Например, живете в Питере, можно съездить в Петергоф на целый день, на экскурсию. И ещё совет по поводу китайской метафизики, можете изучать Бацзы, Ци Мень, например, выбрать их как главное направление, а Фэн Шуй как дополнительный. Если Фэн Шуй выбирать как основной то это элемент Земли, а он Вам не подходит. То есть все что представляет элемент Земли (тот же массаж лица) можно использовать дополнительно, но не как основное. Опять-такт Ваши клиенты по массажу, а также их знакомые, в дальнейшем это потенциальные клиенты по китайской метафизике, когда изучите ее. И ещё занимайтесь йогой, хорошо для здоровья и так проиграете Земляное наказание, которое придёт с месяцем Козы - июль. Но лучше начать заниматься йогой заранее, если ещё не занимаетесь. Ну вот пожалуй и все, что хотела написать. Удачи Вам!
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oxana написал:
Цитата
Ольга написал: Спасибо большое, Оксана! Да, я люблю учиться, постоянно, всё верно- в разное время разная информация мне была интересна)) Ещё очень откликается ваша астрология-бацзы:) если я буду учиться в этой теме, то она, получается, тоже не будет успешной, так как здесь физического перемещения будет мало?
Вы знаете любую ситуацию всегда можно обыграть. Путешествие не обязательно должно быть за тысячу километров. Если например, человек хочет получить консультацию только при личной встрече, то Вы можете выезжать к клиенту, или встречаться где-то на нейтральной территории. Это тоже уже поездка. Сами можете ездить куда-нибудь недалеко. Например, живете в Питере, можно съездить в Петергоф на целый день, на экскурсию. И ещё совет по поводу китайской метафизики, можете изучать Бацзы, Ци Мень, например, выбрать их как главное направление, а Фэн Шуй как дополнительный. Если Фэн Шуй выбирать как основной то это элемент Земли, а он Вам не подходит. То есть все что представляет элемент Земли (тот же массаж лица) можно использовать дополнительно, но не как основное. Опять-такт Ваши клиенты по массажу, а также их знакомые, в дальнейшем это потенциальные клиенты по китайской метафизике, когда изучите ее. И ещё занимайтесь йогой, хорошо для здоровья и так проиграете Земляное наказание, которое придёт с месяцем Козы - июль. Но лучше начать заниматься йогой заранее, если ещё не занимаетесь. Ну вот пожалуй и все, что хотела написать. Удачи Вам!
Благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Юрий, УД девочки слабый, структура карты "7 убийца". Благоприятен выбор деятельности, где уместно проявление решительности, смелости, предусматривающий защиту людей, значимая для большого количества людей.

Важно учесть, что поскольку УД слабый, учитывая структуру карты, девочке важно получение хорошего образования, качественного воспитания, привитие "правильных" норм и принципов поведения и одновременно привить важность взаимоуважения прав и свобод, научиться выстраивать взаимоотношения с окружающими.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Добрый день!


Подскажите, пожалуйста, сферу реализации. По образованию биолог. Пыталась получить военное образование - не выдержала, бросила. Математическое образование тоже бросила из-за непонимания где и как я смогу применить его.

11 лет проработала дизайнером и менеджером по продаже керамической плитки, затем пару лет менеджером по продаже сантехники. Выгорела окончательно.


Всегда очень нравились книги, иностранные языки, рукоделие и рисование. Пение и танцы тоже были


Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть? Учиться очень люблю, поэтому готова получать новую профессию.

Благодарю!





Карта
Светлана, добрый день! Моё мнение по вашей карте: я бы посоветовала работать в большом коллективе и хотя бы частью его руководить, в коллективе с четкой иерархией. И поскольку заметна способность меняться и учиться, ещё раз подчеркиваю - мое личное мнение по карте - советую вам стать юристом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, участники форума! Подскажите, правильно ли то, что я занимаюсь сферой гостиничного дела? Моя ли это среда? Или какая сфера деятельности принесла бы больший доход? Буду очень благодарна за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
BlackOrchide написал:
Здравствуйте, участники форума! Подскажите, правильно ли то, что я занимаюсь сферой гостиничного дела? Моя ли это среда? Или какая сфера деятельности принесла бы больший доход? Буду очень благодарна за ответ!
здравствуйте. Укажите, пожалуйста дату и город рождения.
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
BlackOrchide написал:
Здравствуйте, участники форума! Подскажите, правильно ли то, что я занимаюсь сферой гостиничного дела? Моя ли это среда? Или какая сфера деятельности принесла бы больший доход? Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте!

Вы чем непосредственно занимаетесь в гостиничном бизнесе? Есть ли связь с туристической индустрией?

"Моя ли это среда?" или "Какая сфера деятельности принесла бы больший доход?" - это отдельные вопросы. Не всегда подходящая (ваша) среда связана с прибыльной сферой деятельности.

В общем случае слишком монотонная и рутинная работа не подходит, должно быть некоторое разнообразие и стимул для роста.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Jenya Novok написал:
Цитата
BlackOrchide написал:
Здравствуйте, участники форума! Подскажите, правильно ли то, что я занимаюсь сферой гостиничного дела? Моя ли это среда? Или какая сфера деятельности принесла бы больший доход? Буду очень благодарна за ответ!
здравствуйте. Укажите, пожалуйста дату и город рождения.
добрый день! 02.11.1971, город Москва; 18:30 вечера
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Цитата
BlackOrchide написал:
Здравствуйте, участники форума! Подскажите, правильно ли то, что я занимаюсь сферой гостиничного дела? Моя ли это среда? Или какая сфера деятельности принесла бы больший доход? Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте!

Вы чем непосредственно занимаетесь в гостиничном бизнесе? Есть ли связь с туристической индустрией?

"Моя ли это среда?" или "Какая сфера деятельности принесла бы больший доход?" - это отдельные вопросы. Не всегда подходящая (ваша) среда связана с прибыльной сферой деятельности.

В общем случае слишком монотонная и рутинная работа не подходит, должно быть некоторое разнообразие и стимул для роста.
добрый день! Есть связь и прямая, я являюсь посредником при устройстве гостиниц, туристических зон, парков отдыха и тд. Это то, что в действительности мне предначертано?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
BlackOrchide написал:
Цитата
Jenya Novok написал:
Цитата
BlackOrchide написал:
Здравствуйте, участники форума! Подскажите, правильно ли то, что я занимаюсь сферой гостиничного дела? Моя ли это среда? Или какая сфера деятельности принесла бы больший доход? Буду очень благодарна за ответ!
здравствуйте. Укажите, пожалуйста дату и город рождения.
добрый день! 02.11.1971, город Москва; 18:30 вечера
В Вашем вопросе есть несколько моментов.
- Вероятно, Вы слишком узко понимаете работу, как некую предначертанную судьбу. Это не так. У каждого человека есть широкий спектр видов деятельности, которые ему подходят и которые он выбирает, исходя из своего воспитания, окружения, генетических и финансовых возможностей и множества случайных факторов. На краях этого диапазона видов деятельности также есть такие крайние значения, которые можно освоить, приложив больше усилий, если прям очень хочется, и на другом конце что-то такое, чем будешь заниматься, если совсем на себя забить.
- Второй момент. Если смотреть чисто энергетически, эта работа Вам подходит и у Вас получается заниматься этой деятельностью. Вам хорошо работать с людьми и много двигаться. Чем шире охват и больше связей, тем лучше. Но, как Вы понимаете, Ваша работа - это не единственная работа с такими характеристиками. А еще такие энергии можно и вовсе по другому реализовывать.
- Если Вы спрашиваете такой вопрос, значит есть сомнения. Даже сама постановка вопроса об этом говорит. Дело выглядит таким образом, что именно эта деятельность Вас истощает, хотя вроде бы формально подходит, и кажется, Вам хочется прекратить этим заниматься. Текущий год крайне подходит для того, чтобы что-то изменить. Удача на Вашей стороне.
- Знаменательно, что знаки дня, когда Вы задали этот вопрос, совпадают со знаками дня Вашего рождения. Гексаграмма этих знаков звучит, как "срединное доверие", а значит, в своих выборах Вам необходимо опираться на свое внутреннее интуитивное ощущение правильности или неправильности этого выбора и не бояться перемен, а также не спрашивать чужих советов и не следовать им. Вам никто не скажет, как для Вас лучше, лучше Вас. И вот что Вам действительно предначертано, так это научиться доверять себе )
Изменено: Jenya Novok - 30.03.2022 08:44:05
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
BlackOrchide написал:
Здравствуйте, участники форума! Подскажите, правильно ли то, что я занимаюсь сферой гостиничного дела? Моя ли это среда? Или какая сфера деятельности принесла бы больший доход? Буду очень благодарна за ответ!

Добрый день. Выбор человека по поводу сфер деятельности как правило довольно широк.

Если говорить о вас, то вероятно, вы предпочли бы более спокойную деятельность... Возможно более приземленную, в сферах связанных с банковским делом, бухгалтерией, недвижимостью.
Консультация способна многое изменить. Хотите перемен - пишите!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
BlackOrchide написал:
Цитата
Renat написал:
Цитата
BlackOrchide написал:
Здравствуйте, участники форума! Подскажите, правильно ли то, что я занимаюсь сферой гостиничного дела? Моя ли это среда? Или какая сфера деятельности принесла бы больший доход? Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте!

Вы чем непосредственно занимаетесь в гостиничном бизнесе? Есть ли связь с туристической индустрией?

"Моя ли это среда?" или "Какая сфера деятельности принесла бы больший доход?" - это отдельные вопросы. Не всегда подходящая (ваша) среда связана с прибыльной сферой деятельности.

В общем случае слишком монотонная и рутинная работа не подходит, должно быть некоторое разнообразие и стимул для роста.
добрый день! Есть связь и прямая, я являюсь посредником при устройстве гостиниц, туристических зон, парков отдыха и тд. Это то, что в действительности мне предначертано?
Работа чисто в гостиничном бизнесе скорее всего вам была бы скучна, а вот связь с туризмом, а также возможность передвигаться, общаться с людьми как выше написали вполне благоприятны и могут увеличить доходы. Однако стоит конечно учитывать социально-экономические условия и сложности в туриндустрии в текущее время. Подходит также менеджерская и административная работа. Хорошо когда ваша деятельность предоставляет больше самостоятельности и свободы творческого проявления, работать на широкую аудиторию, создавать новые связи. Еще как вариант логистические компании.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день ! Подскажите пожалуйста куда пойти учиться дочери. Не может определиться . 15.06.2005 Барнаул 4-15 утра.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Natalya написал:
Добрый день ! Подскажите пожалуйста куда пойти учиться дочери. Не может определиться . 15.06.2005 Барнаул 4-15 утра.
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста сферы, между которыми она выбирает. Или хотя бы направления и уровень образования, на который ориентируется.Не зная контекст, это консультация типа пальцем в небо, поскольку для любой конфигурации карты вариантов огромное число.
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дизайнер , туристический бизнес, вобщем штормит , учится не плохо, рассуждает и анализирует, но по шаблонам жить не хочет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Natalya написал:
Дизайнер , туристический бизнес, вобщем штормит , учится не плохо, рассуждает и анализирует, но по шаблонам жить не хочет
Наталья, можно понять затруднения Вашей дочери, поскольку возможностей в профессиональной реализации у нее много, как и способностей разного толка. Что можно сказать уточняющего:
- сфера способностей гораздо больше связана с рождением и оформлением идей, чем с оформлением образов. Если она решит идти в дизайн, то ей будет не очень комфортно делать длительные, серьезные проекты, но интересно делать разнонаправленные и быстрые проекты. Свое оформительские именно, связанные с формой и образом способности она может несколько переоценивать.
- будет лучше, если сфера деятельности будет связана с помогающей функцией, у нее всегда будет много контактов и потребность помогать людям
- нужно ориентироваться на то, что будущая работа подразумевает высокую степень свободы и работу в коллективе, но не в иерархии. Может быть какая-то современная область и очень демократичная структура
- она достаточно заметный, харизматичный и дружелюбный человек, способный странным образом изменять и гармонизировать атмосферу в любом месте, где появляется. Для этого даже каких-то особенных усилий не нужно прикладывать. А это значит, что она прекрасно может справляться с представительскими функциями, представлять компанию, группу, проекты и т.п.
- если рассматривать турбизнес, то скорее всего с дальними направлениями дела не сложатся, зато с близкими и традиционными сложатся прекрасно. В этом смысле знание истории края, к примеру, поможет ей в любых начинаниях и увеличению дохода. Гостиничный бизнес тоже подойдет. Работа на месте и в близких направлениях или с направлениями родной страны. Также и если идти по оформительской стезе, то это также может быть что-то традиционное, может какие-то ремесла.
- у нее есть прекрасные способности создавать приятные иллюзии.
- умение хорошо говорить, писать, строить связизавязывать отношения и помогать людям хорошо скажутся на личных финансах. Что бы она не выбрала ее лучший помощник на пути к социальному успеху - это мобильность и язык.

Учитывая все это я бы посоветовала учиться хорошо писать и говорить, обратить внимание на копирайтинг и сторителлинг, хорошо подойдет рекламный бизнес, турбизнес тоже, но не в офисе сидеть, а активная его сфера какая-то, поездки, экскурсии, блог о родном крае, а также политическая сфера и пиар, организация мероприятий и праздников и т.п.
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума