17.12.2017 10:45:21

Рак в ба-цзы

Глава из Учебника ба-цзы «Код судьбы»>> Доктора Джина Пэха

Майкл Милкен (родился 4 июля 1946 года, 07:31), американский финансист

milken.jpg

Господин дня Милкена – иньская земля, следующая за превалирующим элементом дерева. Дерево – полезный элемент для этой карты. Неблагоприятные элементы – металл (разрушает дерево) и земля (конкурент или соперник). Период, отмеченный янским огнем на собаке годового столпа, длился, начиная с его детства и заканчивая подростковым возрастом. К двадцати годам карта Милкена стала картой следования за властью (дерево).

  • В жизненный цикл свиньи (1980 – 1985 год) сформировалась полезная деревянная комбинация трех гармоний (с кроликом в столпе дня и козой в столпе месяца) и Милкен сколотил состояние на бросовых облигациях.

  • В 1989 году (год иньской земли на змее со скрытым стволом янского металла) во время жизненного цикла янского металла, Милкена обвинили во внутренней торговле и приговорили к десяти годам заключения.

  • В 1991 году (год иньского металла на козе), когда коза усилила его деревянный поток, Милкен был выпущен на свободу по истечении двух лет после приговора.

  • В 1993 году (год иньской воды на петухе) металл, скрытый в петухе, атаковал его полезный элемент, дерево, и в особенности его комбинацию трех гармоний дерева. Комбинация жизненно необходима для его благополучия в целом как карты следования за деревом. В возрасте сорока семи лет у Милкена был диагностирован рак простаты. Когда металлическая энергия года ослабла, он, пользуясь защитой дерева, смог вылечиться - 1994 (год янского дерева на собаке) и 1995 (год иньского дерева на свинье).

Конфликт металла и дерева в карте Милкена, смешанный с элементами земли, вылился в болезнь, связанную с тазом и нижней частью брюшной полости.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Так почему с приходом столкновения металла и дерева в этих двух картах появлялись проблемы? Когда полезный элемент подвергается нападению, это всегда указывает на проблемы. Сила и характер проблем будут отличаться от человека к человеку, от времени ко времени, от места к месту.

Отношения между пятью элементами, частями тела и органами

Ствол

Дерево Ян

Дерево Инь

Огонь Ян

Огонь Инь

Земля Ян

Земля Инь

Металл Ян

Металл Инь

Вода Ян

Вода Инь

Часть тела

Желчный пузырь

Голова

Печень

Шея

Тонкий кишечник

Плечо

Сердце

Желудок

Таз

Селезенка

Толстый кишечник Пупок

Легкое

Таз

Мочевой Пузырь

Голова

Спина

Почка

Нога

Ветвь

Крыса

Бык

Тигр

Кролик

Дракон

Змея

Лошадь

Коза

Обезьяна

Петух

Собака

Свинья

Часть тела

Мочевой Пузырь

Спина

Селезенка

Брюшная полость

Желчный пузырь

Шея

Плечо

Печень

Глаз

Рука

Желудок

Мозг

Грудь

Спина

Сердце

Лицо

Зубы

Тонкий кишечник

Брюшная полость

Селезенка

Таз

Грудь

Толстый кишечник

Легкое

Желудок

Голова

Шея

Легкое

Почка

Печень Голова


Ингрид Бергман (родилась 29 августа 1915 года, 03:30; умерла 29 августа 1982 года)

bergman.jpg

Бергман являясь картой доминирующей воды, использует элемент самовыражения – дерево. Обладая деревом в качестве полезного элемента, она уязвима по отношению к металлу, который нападает на дерево. Уже в жизненном цикле тигра, который сталкиваясь с обезьяной, разбивает частичную водную комбинацию, она заболела. В следующий жизненный цикл иньского металла у нее был диагностирован рак груди. Бергман скончалась к концу этого жизненного цикла после пятилетней борьбы с болезнью.

bergdeath.jpg

В концепции традиционной китайской медицины грудь находится во владении канала печени, представленной элементом дерева. В день смерти Бергман был очень силен элемент металла.

Роберт Тейлор (родился 5 августа 1911 года, 07:00, умер 8 июня 1969 года)

teilor2.jpg

Тейлор обладает картой следования за ресурсами или иначе картой многих матерей, картой одного ребенка. Частичная комбинация трех гармоний между свиньей и козой в этой карте производит дерево – элемент ресурсов. Дерево также является для него полезным элементом, однако, комбинация очень слаба. Если появляется тигр (например, в жизненном цикле), частичная комбинация трех гармоний распадается из-за соединения со свиньей в годовом столпе, формируя комбинацию шести гармоний. Тейлор также беззащитен перед металлом, атакующим его полезный элемент, дерево.

teilordeath.jpg

В жизненном цикле тигра (в возрасте пятидесяти восьми лет) у Тейлора диагностировали рак легких. Он скончался в день тигра, когда тигр вмешался в деревянную комбинацию трех гармоний его карты. В дополнение, в 1969 году (год иньской земли на Петухе), металл, связанный с легкими, был силен и нападал на дерево.

Совершенно ясно, что для Тейлора металл неблагоприятный элемент. Его мать скончалась от неизлечимой болезни, когда ему было десять, в жизненном цикле иньского металла. Карьера Тейлора в Голливуде не поднималась в гору в металлические годы. В 1945 (год иньского огня на петухе) и 1961 годах (год иньского металла на быке) он не сыграл ни в одном фильме. Все потому, что полезный элемент Тейлора, дерево, подвергалось нападению.

Наши карьера, здоровье и богатство связны с силой наших полезных элементов. Знать о них и защищать их жизненного необходимо как для достижения успеха, так и для благополучия в целом.

Гэри Купер (родился 7 мая 1901 года, 05:45, умер 31 мая 1961 года)

kuper.jpg

kuperdeath.jpg

Купер скончался от рака легких в последний год влияния жизненного цикла собаки. Ситуация Купера схожа с Тейлором, так как полезный элемент обоих переживал нападение. В то время, как полезный элемент Тейлора, дерево, разрушался металлом, полезный элемент Купера, металл, подвергнулся риску со стороны скрытого огня. Огонь собаки уничтожает металл, который отвечает за органы легких.

Сьюзен Хэйворд (родилась 30 июня 1917 года, 16:01, умерла 4 марта 1975 года)

syuzen2.jpg

Господин дня Хейворд – иньская вода, рожденная в летний месяц Лошади, когда особенно силен огонь. Огонь еще более усиливается Кроликом в дневном столпе, делая карту Хейворд картой следования за богатством (огнем). Огонь для нее полезный элемент. Вода – ее неблагоприятный элемент, поскольку она гасит огонь.

syuzendeath.jpg

В возрасте пятидесяти восьми лет во время жизненного цикла янской воды сильная вода нарушила поток огня в ее карте, и она умерла от опухоли мозга. Из таблицы выше мы видим, что янская вода представляет голову. В день ее смерти петух сталкивался с кроликом в ее дневном столпе. Кролик является благородным человеком для господина дня иньской воды. Когда в столкновение включается звезда благородного человека, возникает много проблем.

Вышеприведенные примеры описывают столкновения всех пяти элементов. В каждом случае полезный элемент оказывался под ударом, и по стволам и ветвям мы можем проследить связанный с ним орган. Когда полезный элемент находится под ударом, могут случиться и другие неприятности, такие как потеря работы или финансовые затруднения. Для тех, кто хорошо обеспечен, потеря работы или части своего состояния, возможно, не будет такой уж большой проблемой, однако когда дело касается проблем со здоровьем, это затрагивает каждого человека, вне зависимости от его социально-экономического статуса.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете найти другие статьи Доктора Джина Пэха:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ