16.10.2017 10:20:00

Структуры ба-цзы: карты смешанных энергий, слишком сильные, но слабые

Глава из Учебника ба-цзы «Код судьбы»>> Доктора Джина Пэха

Карты смешанных энергий мы уже начали рассматривать, когда говорили о типе: «на границе способности следовать за превалирующим элементом»>>. Здесь мы поговорим о картах, которые также можно отнести к типу смешанных энергий, такие карты ба-цзы можно назвать: «слишком сильные, чтобы не соревноваться; слишком слабые, чтобы требовались ресурсы».

Карты смешанных энергий: слишком сильные, чтобы не соревноваться; слишком слабые, чтобы требовались ресурсы.

Карты ба-цзы этой категории не доминирующие, но и не так слабы. Главная характеристика – это предложение поддержки и защиты со стороны элемента ресурсов. Например, у господина дня воды в карте ба-цзы будет присутствовать и металл, у господина дня дерева в карте будет еще вода и так далее. И хотя эти карты могут встретиться с трудностями и препятствиями, они все же способны восстановиться после неудач с помощью поддержки элемента ресурсов. Так как у них в карте отсутствуют конкуренты, эти люди решительны, уверены в себе и надежны.

Чан Кайши 蔣介石 (родился 31 октября, 1887 года, 12:20), бывший Президент Китайской Республики

chankai.jpg

Господин дня иньской земли родился в месяц Собаки, когда сильно влияние земли. Змея и Лошадь в дневном и часовом столпах также содержат землю. Кажется, что это конкурирующая карта>> земли, но, поскольку комбинация между Лошадью в часовом столпе и Собакой в месячном формирует огонь, создающий землю, то Лошадь и Собака, которые раньше были конкурентами, превращаются в ресурсы. Чан очень умен и находчив. Он обладал способностью превращать врагов в друзей, что позволило ему преуспеть во враждебной среде.

Иньский огонь в годовом стволе также действует в роли ресурсов для господина дня иньской земли. Присутствие двух янских металлов в месячном и часовом столпах означает, что проявляются знаки: «ранение чиновника», элементы самовыражения. Это позволило Чану стать харизматичным лидером.

Используя элемент ресурсов, огонь, Чан смог сражаться против Японии и позже против коммунистов в течение восьми лет, с 1937 по 1945 год. В жизненный цикл Змеи (с 1940 по 1945 год) элемент ресурсов, огонь, все еще присутствовал в его карте ба-цзы, предлагая поддержку, хотя жизненный цикл Змеи сталкивался со Свиньей в столпе года.

Элемент ресурсов играл значительную роль в его молодости, позволив Чану рано стать военным лидером. Когда ему было шестьдесят два, в 1949 году (год иньской земли на Быке), жизненный цикл Дракона столкнулся с его Собакой, и элемент ресурсов, огонь, был уничтожен. Карта наполнилась конкурентами. Чан проиграл контроль над Китаем Мао Цзэдуну.

Карта ба-цзы Чана использовала элемент Ресурсов, и проблемы начались, когда он был разрушен.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Для самостоятельного анализа читателей, ниже приведена карта Авраама Линкольна. Это также карта, использующая элемент ресурсов. В жизненный цикл Собаки Линкольн достиг успеха. Можете понять, почему?

Авраам Линкольн (родился 12 февраля 1809 года, 06:54; умер 15 апреля 1865 года).

lincoln.jpg


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете найти другие статьи Доктора Джина Пэха:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума