05.12.2017 11:40:54

Структуры ба-цзы: взаимообмен в столпах

Окончание, начало читайте здесь>>

Глава из Учебника ба-цзы «Код судьбы»>> Доктора Джина Пэха

Существует особая структура ба-цзы, которая называется: «взаимообмен в столпах». Обмен Небесными стволами между самими стволами и Земными ветвями может происходить между столпом дня рождения и двумя соседними столпами (месячным и часовым). Подобная конфигурация в карте Четырех столпов представляет особые способности и часто наблюдается в картах мировых лидеров, а также лидеров в различных отраслях деятельности. Чем больше элементов вовлечено в обмен (власть, богатство, ресурсы), тем больше талантов и способностей будет у человека.

Чан Кайши 蔣介石 (родился 31 отктября, 1887 года, 12:20)

chang.jpg

Каждая ветвь содержит один или более скрытых стволов. Они по-разному относятся к господину дня. Важно, как происходит обмен. В карте Чан Кайши у господина дня иньской земли есть другой «брат» - иньская земля в ветви Лошади часового столпа. У янского металла часового столпа также есть «брат» - янский металл в дневном столпе, что приводит к «братскому взаимообмену». Это указывает на способность получать помощь от надежных друзей и товарищей, когда необходимо.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Такой же взаимообмен происходит между дневным и месячным столпами. Дневной ствол иньской земли находит янскую землю в ветви месяца, в то время как месячный ствол янского металла находит другой янский металл в дневной ветви. Чан Кайши, таким образом, обладает двойным братским взаимообменом в своей карте.

Мао Цзэдун 毛澤東 (родился 26 декабря, 1893 года, 07:30)

mao.jpg

Скрытый небесный ствол иньского металла в дневной ветви Петуха контролирует месячный ствол янского дерева, в то время как скрытый ствол иньской воды в месячной Крысе контролирует господина дня, иньский огонь. Присутствует взаимообмен элемента власти между столпами дня и месяца. Это крайне благоприятно для профессионального развития.

Скрытый небесный ствол - иньская вода в Драконе в часовом столпе также контролирует господина дня иньский огонь; а иньский металл в Петухе контролирует янское дерево в часовом столпе. Это также является взаимообменом элемента власти между столпами дня и часа. Это показывает, что карта Мао Цзэдуна относится к очень особой структуре ба-цзы: «двойного взаимообмена властью».

Ли Чжэндао 李政道 (родился 24 ноября 1926 года), лауреат Нобелевской премии по физике 1957 года

lizhen.jpg

Ли Чжэндао в возрасте тридцати лет, стал одним из самых молодых Нобелевских лауреатов. Он родился в Шанхае и рос во время Второй японо-китайской войны. Ли смог закончить свое обучение только после окончания войны. В возрасте двадцати лет он уехал учиться в Соединенные Штаты и получил докторскую степень в двадцать четыре. Уже в тридцать лет он стал самым молодым профессором Колумбийского университета.

Как он смог заработать такой феноменальный успех? Карта Ли обладает невероятными ресурсами. Присутствует взаимообмен ресурсами между дневным и месячным столпами. Скрытое янское дерево в месячной ветви Свиньи поддерживает, является ресурсами его дневного ствола иньского огня, в то время как янский огонь, скрытый в дневной ветви змеи поддерживает месячный ствол иньской земли. Этот перекликающийся узор и является взаимообменом элемента ресурсов. Это предполагает помощь наставников.

Есть еще одна особая конфигурация в карте Ли Чжэндао. Она образована тремя из четырех ветвей Путешествующих Лошадей>>: Тигра, Змеи и Свиньи. В его карте отсутствует только Обезьяна. Поскольку мы не можем проверить, родился ли Ли в час Обезьяны, я лишь отмечу, что те, кто обладает четырьмя ветвями путешествующей Лошади в карте, весьма инновационны, амбициозны, креативны и прекрасно знают о своих достоинствах и недостатках. И хотя эта конфигурация иногда обсуждается в некоторых классических текстах, примеры для нее никогда не приводятся.

В 1956 году янского огня на Обезьяне, Ли стал самым молодым постоянным членом преподавательского состава Колумбийского университета. Также, он был номинирован на Нобелевскую премию, которую получил в следующем 1957 году иньского огня на Петухе. Обезьяна дополнила конфигурацию ветвей путешествующих Лошадей в карте Ли и принесла небывалый успех.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете найти другие статьи Доктора Джина Пэха:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ