12.05.2016 17:24:42

Музыка ветра фен-шуй

51917901.jpg

Глава из заочного курса «Практический фэн-шуй» Анатолия Соколова

Остановимся подробней на выборе «музыки ветра» для своего дома. Многие порой приписывают этим инструментам работы с энергией ци>> некие мистические свойства, считая, что если в доме повесить их как можно больше, то это и будет создавать хороший фен-шуй. На самом деле это не так! Музыку ветра, как и все остальное, что имеется в арсенале древней китайской науки, необходимо уметь использовать с умом. Где же вешать музыку ветра в фен-шуй?

Существует несколько ситуаций, где она может существенно помочь, если мы знаем механизм действия той или иной музыки ветра в том или ином случае.

С одной стороны, продающиеся сейчас в металлические музыки ветра многие применяют для «отпугивания» негативной энергии, которая может проникнуть в дом или рассеивания ее. Вешать музыку ветра фен-шуй в этом случае следует на входе в квартиру или на окна, отражая различные влияния на дом.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Также, значение музыки ветра по фен-шуй определяется по ее элементу. Например, можно узнать, какой именно элемент фен-шуй>> представляет та или иная музыка ветра, и использовать ее для подавления элемента, например, какого-либо сооружения перед домом. В этом случае можно сказать, что ее применяют как элементальное средство.

При этом металлическая музыка ветра с 6 или 7 трубочками будет работать как сильный Металл. Керамическая, с 5 или 8 трубочками – сильная Земля. Бамбуковая же, с 3 или 4 трубочками будет представлять Дерево. Большое значение имеет также цвет музыки ветра, относящийся к тому или иному элементу. И тогда, определив элемент того или иного объекта, находящегося перед нашими окнами и негативно влияющего на дом, а также вспомнив циклы взаимных влияний различных элементов, с помощью той или иной музыки ветра можно нейтрализовать многие воздействия на свою квартиру. Например, если вы хотите убрать влияние высотного прямоугольного здания перед вашим домом, который можно отнести к элементу Дерево, то вам понадобится металлическая музыка ветра (Металл будет контролировать Дерево) и т. д. и т. п.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024
Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

102457152_76736717.jpg

Но к этому применению не сводится все полезные свойства музыки ветра! В заочном курсе "Практический фэн-шуй">> мы говорим о таком способности музыки ветра как активизирование энергии в том или ином секторе квартиры, например, в мало задействованных углах дома. Даже если повесить ее туда и совсем не касаться, она все равно будет звенеть на символическом уровне, тем самым как бы встряхивая своим звуком энергию этих мест, то есть, реально постоянно слушать музыку ветра в фен-шуй необязательно. Но в данном случае музыка ветра - не единственное средство. Для подобных целей подошел бы любой движущийся предмет, например, мобиле или даже телевизор! С помощью него мы бы больше внимания обращали на тот или иной угол, тем самым активизируя его энергию.

Выбирая музыку ветра для данных целей необходимо учитывать ее элемент и элемент нашей триграммы. Если, предположим, кто-то относится к элементу Дерево, гуа 3 или 4, ему не следует иметь в своем доме большую металлическую музыку ветра (она относится к активному Металлу по сравнению, скажем, с круглым столом), так как Металл контролирует Дерево и т. д.

Есть еще один способ применения музыки ветра, он связан с рассеиванием быстротекущей или быстро утекающей ци. О тех случаях, когда это случается, мы говорим в других главах в заочном курсе "Практический фэн-шуй">>. Напомним лишь, что музыку ветра можно повесить посреди длинного коридора или между дверью и окном, расположенными друг напротив друга и т. д. В данных ситуациях лучше всего будет работать музыка ветра с блестящими металлическими стерженьками (золотого или серебряного цвета). Подобным же образом в этих ситуациях будет действовать хороший кристалл, имеющий множество граней. Он хорошо преломляет и рассеивает свет, за счет чего рассеивает и поток ци. То же относится и к шарику с зеркальными гранями.

Что касается размера музыки ветра, он должен быть соразмерен с нашим домом. Так, на типичное небольшое окно в случае необходимости мы посоветовали бы повесить музыку ветра длиной 15-20 см или подобрать ее размер, воспользовавшись благоприятными размерами фен-шуй>>.

Таким образом, в фен-шуй не существует единственно верных правил, даже касающихся применения такого простого на первый взгляд средства как музыка ветра. Все зависит от ситуации, от дома и его окружения, а также от особенностей самого хозяина дома. В то же время, осмыслив некоторые закономерности фэн-шуй можно смело решить любую задачу, даже если ни в одной книге на счет нее нет каких-то конкретных рекомендаций. Тем фэн-шуй и замечателен!

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов


Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (0)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

    В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума