19.06.2016 22:36:26

Цветок персика в ба-цзы

Цветок персика в ба-цзы говорит о том, что у нас есть шанс встретиться с интересным лицом противоположного пола. Для того чтобы определить свой Цветок персика, нужно посмотреть на Земную ветвь своего годового или дневного Столпа рождения и обратиться к таблице.

Земная ветвь годового или дневного столпа

Цветок персика

申 Обезьяна

子 Крыса

辰 Дракон

酉 Петух

亥 Свинья

卯 Кролик

未 Коза

子 Крыса

寅 Тигр

午 Лошадь

戌 Собака

卯 Кролик

巳 Змея

酉 Петух

丑 Бык

午 Лошадь

Например, если вы родились в год Дракона (辰), то ваш Цветок – Петух (酉). То есть, когда, например, придет Столп удачи Петуха (酉) или год Петуха (酉), они принесут вам влюбленности и романтические взаимоотношения. Если вы родились в день Змеи (巳), ваш Цветок – Лошадь (午) и так далее.

Mironpersik.jpg

Посмотрите, например, на Столпы судьбы Андрея Миронова. Он родился в день Тигра (寅) и в месяц Кролика (卯), который и является его Цветком персика. Не зря одним из его основных амплуа в кино был герой-любовник…

Получается, что у человека в Столпах может быть до двух разных Цветков персика. Максимум в Столпах судьбы может быть три одинаковых Цветка, если вы родились, например, в год Крысы (子), месяц, день и час Петуха (酉).

Мы видим, что Цветки персика – это четыре животных: Петух (酉), Крыса (子), Кролик (卯) и Лошадь (午). Это те четыре месяца, которые по китайскому календарю>> означают середину Лета (Лошадь, июнь), середину Осени (Петух, сентябрь), середину Зимы (Крыса, декабрь) и середину Весны (Кролик, март). В эти месяцы четыре основных элемента находятся в высшей фазе - «Процветания», иногда ее также называют «Императорский светильник».

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024

Почему именно эти животные стали Цветками персика? Как рассказывается в заочном курсе «Четыре столпа судьбы (ба-цзы)»>>, каждый элемент в течение года проходит цикл своего развития, от рождения до смерти, исчезновения и нового возрождения. Например, Огонь умирает зимой и достигает своего пика летом, в июне, во время летнего солнцестояния. Дерево находится на пике весной, в Кролике, во время весеннего равноденствия и так далее. Но по пути к «процветанию» каждый элемент проходит все двенадцать этапов жизни, которые также называют «фазами ци»: Рождение, Принятие ванны, Одевание шапки и пояса, Окончание школы и так далее...

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Например, элемент Вода, к которому относятся Обезьяна (申), Крыса (子) и Дракон (辰), рождается в августе, в Обезьяне (申), она принимает ванну в сентябре, в Петухе (酉). То есть Цветок персика – это месяц, в который элемент, в данном случае Вода, принимает ванну. Но принимать ванну - означает быть раздетым, поэтому, эта фаза ци имеет отношение к сексуальности и личным отношениям…

Если вы нашли одного из этих животных в своих Столпах, например, вы родились в год или день Свиньи (亥) и одновременно, в часе рождения или месяце рождения у вас есть Цветок персика Крыса (子), это означает, что вы очень обаятельный и влюбчивый человек - вы привлекательны для противоположного пола. Даже если женщина далеко не соответствует традиционному представлению о женской красоте, растиражированному множеством журналов, если у нее есть один-два Цветка персика, у нее не будет отбоя от ухажеров.

Но Цветок персика>> может прийти также в Столпе удачи, в году, месяце или даже в дне. Появление Цветка персика в Столпе удачи или в году может привести вас к браку. Если Цветок персика появился в Столпе удачи, то ваша привлекательность будет сохраняться на протяжении всех 10 лет. Однако, далеко не всегда особенная привлекательность является залогом счастливой семейной жизни, поскольку за притягательными женщинами и мужчинами всегда увивается множество ухажеров и соблазнителей. Дальше, уже от самого человека зависит, как он распорядится этим своим даром небес, станет ли плейбоем или просто будет наслаждаться приятным окружением.

Значение цветка персика в часе в ба-цзы - это «цветок прыгающий через стену», то есть человек может быть не верен жене или мужу. В старые времена в Китае женам не позволялось без разрешения мужа выходить за пределы двора, поэтому, когда они влюблялись, то были вынуждены прыгать через забор, что и привело к появлению этого метафорического выражения - «прыгать через стену», когда речь идет об изменах. Человек, имеющий такой Цветок, всегда стремится притянуть людей, которые находятся вне дома или сам убегает к ним.

Но не обязательно все Цветки персика относятся непосредственно к романтическим личным взаимоотношениям, иногда они касаются нашей социальной активности. Например, если в ваших Столпах судьбы есть Цветок персика>>, для вас подойдет работа в шоу-бизнесе, рекламе, бизнесе, связанном с модой, и тому подобном. Ведь для того, чтобы притягивать восторженные взгляды на сцене, требуется обладать и сексуальной привлекательностью, не так ли?

zykina persik.jpg

Например, такой Цветок есть в Столпах судьбы Людмилы Зыкиной. Поскольку Людмила Зыкина родилась в год Змеи (巳), то Лошадь (午) в месяце ее рождения, является для нее Цветком персика.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума