24.06.2016 16:35:59

Благородный в ба-цзы

Символическая звезда Благородного – одна из полезных звезд, которую мы можем найти в своей карте ба-цзы. Для начала, требуется построить свою карту, воспользовавшись китайским календарем>> или одним из калькуляторов, которых много сегодня в интернете.

По-китайски, Благородный зовется 貴人 (Гуй Жэнь Gui Ren) – это те хорошие люди, которых мы встречаем на своем жизненном пути. Это те, кто помогает нам в жизни, независимо от того, находимся ли мы сейчас в периоде удачи или неудачи. 貴 (Гуй, Gui) - означает «ценный, дорогой», а 人 (Жэнь, Ren) - это «человек». Поэтому прямой перевод будет: «благородный человек», можно даже сказать: дворянин, как бы, образец того, каким должен быть человек.

В Системе ба-цзы>> считается, что Благородного очень полезно иметь в своих Столпах судьбы – тогда всегда в жизни нам кто-то поможет и выручит. Можно сказать, это защищающий знак, наш ангел-хранитель. Если этот знак встречается в Столпах судьбы, он также отвечает за ум, здоровье, высокое социальное признание и любовь, которую получает человек. Люди, у которых есть такой Благородный, привлекательны для других, их признают и высоко ценят в обществе.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Благородных существует несколько видов, но один из самых распространенных и полезных в ба-цзы это - Благородный Небесной единицы. Есть в ба-цзы еще Благородный тайцзы и другие, но они менее важны. Благородный Небесной единицы, о котором мы будем говорить здесь, вычисляется по Небесным стволам, поскольку он связан с определенными звездами-покровителями на небе. Это может быть Небесный ствол дня, наш Элемент личности>> или Небесный ствол года рождения.


Небесный ствол годового или дневного Столпа

Благородный

Дерево ян 甲

Земля ян 戊

Металл ян 庚

Бык 丑

Коза 未

Дерево инь 乙

Земля инь 己

Крыса 子

Обезьяна 申

Огонь ян 丙

Огонь инь 丁

Свинья 亥

Петух 酉

Вода ян 壬

Вода инь 癸

Кролик 卯

Змея 巳

Металл инь 辛

Лошадь 午

Тигр 寅


Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Например, если ваш Небесный ствол дня>> или года рождения Дерево инь (乙), то знаки Благородного человека – Крыса (子) и Обезьяна (申). Их то мы и ищем в Земных ветвях своих Столпов судьбы или приходящих Столпов.

Таким образом, значение Благородного Небесной единицы в ба-цзы – это помощь других людей. Если мы нашли Благородного в Земных ветвях Столпов судьбы, значит, нам всю жизнь кто-то будет помогать и поддерживать. Если Благородный приходит в Столпе удачи, года или месяца, нам будут помогать не всегда, а лишь в это время.

Если у вас две звезды Благородного человека в ба-цзы, это очень хорошо, если еще больше - ваша жизнь будет совсем легка, и это обязательно учитывается при Анализе ба-цзы>>. Это означает, что на разных стадиях жизни вам всегда будут помогать другие люди.

У Анатолия Чубайса, например, в карте целых три Благородных! Не это ли помогло ему стать, возможно, самым «непотопляемым» менеджером, способным работать при всех властях с середины 90-х до наших дней...

chubais2.jpg

Но Благородный, приходящий в Столпе удачи, в году, месяце или дне, может быть и неблагоприятным для нас элементом. Это означает, что несчастье может приключиться с нами до того, как кто-то придет и поможет. Если же Благородный относится к благоприятному элементу, то помощь придет к вам вовремя, особенно если мы находимся в периоде удачи. Благородный человек, таким образом, очень важен, особенно когда вы в опасности. В заочном курсе «Четыре столпа судьбы (ба-цзы)» рассмотрено больше примеров того, как мы можем использовать Благородных.

У Владимира Путина, например, есть Звезда Благородного, это Петух (酉) в Столпах судьбы, мы определили его по Небесному стволу дня, Огню ян (丙):

putin5.jpg

1999 год, когда Борис Ельцин отказался от власти в пользу Владимира Путина, также был годом Кролика (卯) – звезды Благородного В. В. Путина, определенную по Небесному стволу года, Воде ян (壬). Выборы президента России также прошли в 2000 году в марте, месяце того же Кролика (卯). Так, два Благородных Кролика помогли ему стать президентом РФ в первый раз. Также, с 2003 года, в периоде Удачи 50-59, у него появилась другая звезда Благородного – Кролик (卯), которая помогла ему переизбраться и получить много поддержки в течение всего десятилетия.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума