08.07.2016 13:00:55

Огонь в фен-шуй

Учение фен-шуй рассказывает о существовании пяти основных элементов: воздух, земля, металл, вода и огонь, а также об их взаимодействии. Курс Анатолия Соколова «Практический фэн-шуй» рассказывает об этих взаимодействиях подробно, понятно и интересно, а, главное, объясняет практическую ценность такого знания. О стихии Металла Вы можете узнать из статьи "Металл в фен-шуй". В этой статье мы рассмотрим только одну стихию – огонь.

Философы Древней Греции считали, что именно огонь является началом всех начал. С древнейших времен люди боялись огня, поклонялись ему, уважали эту стихию. Стихия огня в фен-шуй – чистейшее выражение энергии Ян, которая имеет не только физическое воплощение, но и духовное – огонь горит в душе каждого человека в большей или меньшей степени, именно он подталкивает людей к саморазвитию и самосовершенствованию, отвечает за напористость и стремление к лидерству.

Символом огня в фен-шуй считается треугольник – острые углы напоминают языки пламени. Соответственно, здания с острыми крышами, скалы, любые острые углы представляют эту могущественную стихию, являются источником энергии Ян. Также энергия Ян преобладает в местах, где находится физическое воплощение огня - на кухне (кухонная плита), рядом с камином. Стихию огня в фен-шуй символизирует также красный цвет. Среди животного мира символами огня считаются Феникс, Змея и Лошадь.

Согласно мифам, птица Феникс возрождается из пепла

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

При правильном использовании в доме элемента огня, Вы сможете увеличить уровень активности, обрести уверенность в своих силах, из Вашей жизни уйдут скука и однообразие. Огонь поможет в самореализации, получении признания общества, откроет путь к славе. Однако, избыток этой стихии негативно скажется на людях, обитающих в доме – повысится общая раздражительность, вспыльчивость, увеличится количество скандалов. Поэтому не стоит забывать о гармонии и равновесии.

При недостатке в доме такого элемента, как огонь, можно сделать следующее:

• добавить красный цвет в интерьере комнаты;

• сделать освещение интенсивнее – увеличить количество источников света, выбрать мощные лампочки, использовать красные плафоны;

• чаще зажигать свечи или камин;

• отдать предпочтение статуэткам в виде пирамид, изображениям заката и рассвета.

Кроме того, усилить силу стихии огня можно с помощью добавления символов стихии дерева. Это могут быть как деревянные и бумажные предметы интерьера, так и комнатные растения, изображения деревьев. Также можно добавить в помещении колонны. Цвет стихии дерева – зеленый.

Стихия огня преобладает в комнате, находящейся в южной части Вашего дома, наиболее освещенной и теплой. В такой комнате лучше не устраивать спальню. Какой должна быть спальня в Вашем доме, а также в какое место поставить кровать читайте в статьях «Где что ставить по фен-шуй», и «Как поставить кровать в спальне по фен-шуй».

Если стихии огня в доме слишком много, люди, в нем живущие, испытывают напряжение и раздражение, сон ухудшается, в связи с этим снижается работоспособность, и ухудшается самочувствие. Умерить влияние огненной стихии помогут символы стихии земли и воды.

Смягчить стихию огня поможет стихия земли. Символами этой стихии являются предметы из камня и керамики, кристаллы, изображения ландшафта земли. Цветами этой стихии являются коричневый и желтый. Также стихию земли символизируют квадратные предметы.

Ослабляет огонь стихия воды. Чтобы снизить влияние огня в доме, следует добавить в интерьере символы стихии воды: аквариум, фонтан, а также все оттенки синего цвета, повесить на стены картины с изображением воды.

Стихия огня может преобладать не только в интерьере помещения, но и в самом человеке. В таких людях живет неиссякаемая энергия и энтузиазм, они активны, импульсивны, стремительны, излишне авантюрны. В них отлично развиты лидерские качества, они стремятся доминировать, иногда тем самым подавляя партнеров. Чтобы умереть пыл «огненных» людей, следует отдать предпочтение цветам стихий земли и воды в одежде, носить украшения в форме квадратов из керамики, камня или кристаллов.

Стихия огня, наверное, самая мощная из существующих стихий, поэтому относиться к ней следует с уважением и некоторым трепетом, в то же время не давая угаснуть огню в Вашем семейном очаге.

Читайте о других стихиях в моих статьях: "Металл в фен-шуй"

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!