06.07.2016 16:37:47

Как поставить кровать в спальне по фен-шуй

Как поставить кровать в спальне по фен-шуй.

Наша кровать – то место, где мы проводим треть нашей жизни. От того, был ли Ваш сон хорошим, зависит весь следующий день – Ваше настроение, силы, работоспособность, самочувствие. Практика фен-шуй помогает подобрать правильные места для предметов, занимающих главенствующее место в жизни человека, тем самым привлекая к человеку положительную энергию ци, которая, в свою очередь, притягивает успех, здоровье, богатство, гармонию. Поэтому будет полезно знать, как по фен-шуй поставить кровать спальне.

Для начала следует правильно выбрать комнату, которая в дальнейшем будет служить спальней. Для того, чтобы энергия комнаты помогала человеку легче засыпать и высыпаться за ночь, лучше выбрать ту комнату, где преобладает Инь – в северной стороне дома, не проходную, на втором этаже, если дом двухэтажный, с приглушенным светом. Подробнее о том, как определить главенство Инь или Янь в той или иной комнате, а также о том, как лучше это использовать для достижения гармонии в жизни, описано в курсе «Практический фэн-шуй».

Теперь разберемся, где должна стоять в спальне по фен-шуй кровать. Для этого следует учесть расположение дверей и окон относительно спального места. Хорошо, если изголовье кровати будет стоять вплотную к стене, чтобы создавать чувство опоры и защиты. Но не следует поворачивать изголовье к стене, на которой есть дверь, а также располагать ложе между окном и дверью – в этом случае вся позитивная энергия ци будет идти сквозным потоком, не оказывая положительного влияния. Также лучше избегать расположения кровати напротив двери или к стене, общей с санузлом, такое место негативно скажется на качестве Вашего сна. Поставить кровать под наклонный потолок также будет не очень хорошей идеей – вся негативная энергия будет обрушиваться на ничем не защищенного спящего внизу человека.

Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Экспресс консультация. День в день.
10000* 7 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Над кроватью по фен-шуй не должны располагаться нависающие предметы: картины, полки, балки, а также какие-либо отверстия в потолке – все это мешает положительной энергии свободно циркулировать. Не следует вешать в спальне зеркала, особенно таким образом, чтобы кровать в них отражалась.

Желательно, чтобы с кровати была видна входная в спальню дверь – это знак того, что семейная жизнь под контролем.

Также следует учитывать расположение розеток и электрических приборов – расстояние от них до спящего человека должно быть минимум 1,5 метра, ведь все электрические провода излучают негативную энергетику и разрушительно влияют на энергетику человека.

Пространство под кроватью должно быть чистым и свободным. Коробки и ненужные вещи, часто находящие свое пристанище под кроватью, мешают свободному течению благоприятной энергии. Отсюда следует, что у кровать обязательно должны быть ножки, нахождение ложа прямо на полу – недопустимо.

Если по приведенным правилам фен-шуй поставить кровать в спальне возможности нет, можно прибегнуть к некоторым хитростям и улучшить тем самым свое жизненное пространство:

• закрывать дверь ширмой на время сна;

• отгородить окно плотными занавесками;

• при помощи ширмы можно отгородиться и от острых углов мебели, направленных на кровать.

Какая кровать по фен-шуй предпочтительнее? Лучше выбирать кровать прямоугольной или квадратной формы, но не круглой (круг – фигура Янь, а, значит, не способствует спокойному сну). Если Вы задумываетесь о покупке двухъярусной кровати (например, в детскую комнату) – оставьте эту идею. Такая кровать негативно скажется на энергетике тех, кто будет на ней спать, в особенности того, кто будет спать внизу. Спящий сверху будет довлеть над ним и угнетать, к тому же энергия ци на разных уровнях течет по-разному. Еще следует учесть, что кровать должна быть постоянной – складные диваны или раскладушки не способны накапливать положительную ци.

Матрас на супружеском ложе должен быть цельным, границы разных матрасов вносят в отношения дисбаланс. Перестановка в спальне оживит супружеские отношения благодаря обновлению энергии ци.

Мебель в спальне расставляется с учетом того, чтобы на спящих на кровати людей не были направлены острые углы. Учтите, что в спальню нужно ставить только необходимые предметы, ведь все предметы накапливают энергию, а большое количество энергии мешает расслабиться. Размер кровати должен соответствовать размеру комнаты. Сбоку от кровати может стоять мебель только небольшой высоты и расстояние до нее желательно около 1 метра. Люстру лучше расположить не над кроватью, а сбоку от нее. Если это невозможно – выбрать люстру такого вида, чтобы лампочки были направлены вверх, а не на спящих. Подробнее про выбор правильной мебели читайте в статье "Мебель в спальне по фен-шуй".

Оборудовав свою спальню по фен-шуй правилам, Вы обеспечите себе спокойный сон, полный отдых и восстановление организма за ночь, а накопленная положительная энергия ци поможет Вам в новых свершениях и достижении успеха день за днем!

О расположении других, не менее важных вещей, смотрите в другой моей статье "Где поставить по фен-шуй".

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума