10.08.2018 09:58:52

Фен шуй: вход в дом и магнитный полюс Земли

Благоприятный фен шуй дома зависит от многих факторов. Некоторые из них более понятные и можно самим найти информацию в интернете или на курсах. Это больше относится к месту и окружения дома. Многие, кто хотя бы немного интересуется фен шуй, могут сказать в хорошем месте расположен дом или нет. От этого зависит сколько дом и соответственно, проживающие в нем, получат хорошей энергии. И именно эта энергия будет способствовать удачи, финансовому благополучию, семейному счастью. Но конечно же при этом еще нужно и учитывать индивидуальную удачу человека по его карте судьбы бацзы. И даже в случае, если по карте судьбы есть трудности в определенных сферах жизни, то хороший фен шуй дома и входа в дом будут смягчать эти конфликты и человеку будет легче справляться с трудностями и легче достигать успеха.

Второй фактор хорошего дома по фен шуй - это компасное направление входа в дом по фен шуй. И если расположение дома в определенном месте определяет общее количество Ци в данной местности, то фен шуй входа в дом относительно компасного направления (сектор в который попадает вход в дом) определяет какое соотношение благоприятных и неблагоприятных годов будет у жителей дома в 12-ти летнем или 10-ти летнем цикле, а также какого качества энергия приходит в дом к конкретный год. Благоприятных годов в цикле может быть меньше, равное количество или больше относительно неблагоприятных. Здесь понятно, что лучше выбирать дома, где соотношение благоприятных годов выше. А если это частный дом, и в нем есть 2 входа, то в зависимости от года можно выбирать какой дверью пользоваться.

Более детально об этом можете прочитать в моих статьях:
Вход в дом по фен шуй. Узнайте благоприятен ли вход в Ваш дом, квартиру
Сектора по фен шуй в квартире (благоприятные и неблагоприятные; для сна, работы, хранения денег и т.д.)

И при разделении пространства на 8 секторов, и на 24, нам нужно знать компасное направление входа в дом по фен шуй. Его можно измерять компасом (что более предпочтительно, если измеряется правильно и нет магнитных помех) или в интернете по онлайн картам. Хорошо использовать и тот и другой методы, чтобы сравнить. Если градусное направление фен шуй входа в дом не находится близко к границе сектора, то часто бывает достаточно воспользоваться и онлайн картами.

А при чем здесь магнитный полюс Земли? (здесь речь пойдет о северном магнитном полюсе Земли)

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Как известно, географический северный полюс и магнитный северный полюс не совпадают. И поэтому стрелка компаса будет показывать не на географический север. Для каждой местности будет свое отклонение. И нам нужно его учитывать при определении градусного направления фен шуй входа в дом. Плюс еще нужно учитывать, что магнитный полюс Земли движется. Вот на рисунке показано его передвижение:

Проследим изменение магнитного склонения для Санкт-Петербурга:
2000 год - 8.43 градуса
2005 - 8.97
2010 - 9.62
2015 - 10.4
2018 - 10.85
При этом, например, если компасное направления входа дома в 2010 году было 68,5, что соответствовало сектору 67,5-82,5, то в 2018 году направление фасада будет 67,27. И это направление входа по фен шуй уже будет попадать в другой сектор - 52,5-67,5 и он уже будет иметь другое качество.

Поэтому, тем у кого градусное направление фасада дома находится близко к левой границе сектора, нужно его периодически перепроверять.

С уважением, Виталий
24-FengShui.com - консультация бацзы бесплатно, фен шуй вход в дом

Также смотрите статьи:
Обзор онлайн сервисов для фэн шуй дома бесплатно
Расчет совместимости по дате рождения Онлайн
Фен шуй: Профессии по Бацзы для максимальной самореализации
Переезд, поездки (деловые, на отдых и др.): Фен шуй Прогноз
Можно ли запланировать пол ребенка? Методы планирования пола ребенка.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума