17.09.2016 16:31:39

Слияния Небесных стволов

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

В других статьях, мы рассматривали Слияния Земных ветвей>>, а также Столкновения Земных ветвей>>. Встречаются подобные Слияния и Столкновения и в Небесных стволах. Здесь мы поговорим о Слияниях Небесных стволов в ба-цзы, все варианты представлены ниже:

Слияния Небесных Стволов

甲 Дерево ян сливается с己 Землей инь

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024
Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

乙 Дерево инь сливается с庚 Металлом ян

丙 Огонь ян сливается с辛 Металлом инь

丁Огонь инь сливается с壬 Водой ян

戊 Земля ян сливается с癸 Водой инь

Слияния Небесных стволов>> — это притяжение между элементом ян и элементом инь. Особенность этих взаимодействий в том, что два элемента находятся в отношениях покорения друг друга по циклу контроля элементов. Например, мы видим, что в таблице Слияний Дерево ян побеждает Землю инь. Однако, поскольку здесь взаимодействуют янский и иньский элементы, то, как в случае любви мужчины и женщины, ян и инь притягиваются друг к другу как магниты. Поэтому, такие отношения являются не борьбой, а любовью, их обычно и сравнивают с отношениями мужа и жены. Хотя муж в ба-цзы обозначается элементом, побеждающим жену, здесь нет насилия, это любовь, в которой люди соединяются естественным образом. Поэтому, если Элементы личности>>, то есть, Небесные стволы дней рождения двух людей находятся в Слиянии, эти люди чувствуют взаимное влечение, меж ними возникнет магнетическое притяжение. Если это происходит между мужчиной и женщиной, может возникнуть любовь с первого взгляда.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Слияния Небесных стволов в ба-цзы, как и Слияния 12 животных>>, означают гармонию и хорошие отношения. Например, если человек родился в день Дерева ян и в Небесном Стволе месяца находится Земля инь, то день и месяц будут сливаться. Это означает хорошие отношения с отцом. Если человек Металла ян родился в час Дерева инь, у него очень близкие отношения с детьми. Кроме того, природа сливающегося элемента также может рассказать кое-что о личности. Если в Элемент личности сливается со стихией Денег>>, то эту личность очень привлекают деньги. Если в сочетании элементов участвует элемент Власти, это указывает на то, что человек находится в хороших отношениях со своим начальником.

В целом, слияния говорят о любви и гармонии, но они несут и еще один смысл — «похищения» или «отвлечения» элемента. Если что-то хорошее в настоящее время «похитили», это может принести неприятности или даже несчастья. Мы можем рассмотреть это на примере Брэндона Ли, сына Брюса Ли, знаменитой кинозвезды кунг-фу. Брюс Ли умер в 1973 году. Давайте посмотрим, как эта трагедия отца отразилась в Четырех столпах Брэндона Ли.

Брэндон Ли родился 1 февраля 1965 года в 05:48 утра.

brand1.jpg

Он был личностью Огня, но родился зимой, с обилием элемента Земля. Зимний Огонь, с избытком Земли, истощающей его, может быть только слабым Огнем. То есть, его карту можно назвать слабой картой ба-цзы. Такой Огонь очень нуждается в поддержке Дерева, которое есть в Столпе года карты ба-цзы. В Небесном стволе месяца, то есть, в Доме отца>>, присутствует Огонь инь, который и представляет его отца — Брюса Ли. Этот Огонь инь очень слаб, он также в значительной степени опирается на Дерево ян Небесного ствола года.

1973 год был годом Воды инь на Быке. Согласно принципу Столкновений Небесных стволов, Вода инь напала на Огонь инь в месяце, означающий отца, Брюса Ли. Однако, в годичном Столпе все еще присутствует Дерево ян, поэтому Вода года направляет свою энергию на поддержку этого Дерева, и Огонь инь находится в безопасности. Однако ситуация изменилась в июле 1973-го, и в результате, Брюс Ли скоропостижно скончался 20 июля 1973 года.

brandonbruce.jpg

В июле 1973 года в Столпе месяца пришла Земля инь, которая слилась с Деревом ян в годичном Столпе Брэндона Ли. Это означало «похищение» и отвлечение Дерева ян, в результате чего, Огонь инь в месячном Столпе Брэндона остался без поддержки и защиты. В этот момент Вода инь использовала свой шанс напасть и убить Огонь инь, который представлял Брюса Ли в Доме Отца.

Кроме Слияний, существуют и Столкновения Небесных стволов в ба-цзы. Кроме Слияний, существуют и Столкновения Небесных стволов в ба-цзы. Такие Столкновения похожи на шесть пар конфликтов Земных ветвей. Они также расположены в прямо противоположных направлениях на компасе, прямо друг напротив друга и также означают конфликты. О Столкновениях Небесных стволов мы поговорим в этой статье>>.



На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?
  • 8.5
  • 26908
  • (0)

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Кто такой грабитель и почему его нужно кормить?

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума