06.02.2019 01:50:52

Физиогномика. часть 5. Нос.


Физиогномика особо выделяет форму носа, как очень значимый аспект считывания черт характера человека. Недостатком такой диагностики, причем, очень серьезным, может являться факт ринопластики среди людей. В таком случае, мы можем сильно ошибиться. Хотя мужчины делают такие операции гораздо реже, поэтому особенности считывания характера человека таким способом вам все равно пригодятся.

Для начала, скажем про идеальный нос, который еще называют львиным. Это средняя длина, хорошо оформленные крылья носа, округлый кончик, не слишком широкая переносица. Такие люди мужественны, страстны и напористы. Особенно, если ноздри чуть больше, чем надо.

Большой нос выдает личностей мужественных, достаточно конфликтных. Такие люди за словом в карман не полезут и будут отстаивать свое. Такие люди стремятся занять руководящий пост, им необходимо быть организаторами, всегда хотят внести большой вклад в дело, рулить процессом.

На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Люди с широкими носами склонны помогать людям, оказывать им поддержку, готовы многим поделиться. Если нос большой и широкий, то человек, сидящий перед Вами отважен и имеет чистоту нрава. Особенно с широкими ноздрями.

Длинный нос считается признаком высокого интеллекта, ярко выраженной индивидуальности, хотя также это часто признак консерватизма. Такой нос указывает на желание все контролировать, задавать ритм. Если нос сверхдлинный, то это признак не только интеллектуальных достижений, но и капризности. Длинный и широкий нос говорит об устойчивом характере и вообще спокойном темпераменте.

Нос костлявый и длинный – показатель гордости, иногда даже высокомерия и неуживчивости. А вот нос длинный, крупный со свисающим кончиком говорит о проницательности обладателя. Такой человек хранит чужие тайны и знает скелеты в шкафу. Любит деньги. Нос длинный и прямой говорит о логичности, последовательности обладателя. Такой человек хорошо планирует и видит перспективу.

Нос орлиный указывает на тщеславие и честолюбие.

Узкий нос говорит о самостоятельности. Такие люди привыкли полагаться в жизни только на себя, много работать. Уверены, что ничего не дается безвозмездно и всегда будут думать, сколько стоит любое Ваше предложение.

Если нос короткий, то это говорит об ответственности и трудолюбии. Такие люди не боятся работать, все доводят до конца и часто занимаются скрупулёзной работой. Также короткий нос – это признак оптимизма и добродушия.

Совсем маленький нос свидетельствует о ревнивости и мелочности.

А вот курносый нос выдает натуру эмоциональную, часто творческую. Очень хотят, чтобы окружающие признавали заслуги и поддерживали. Курносый нос, также, как и короткий, говорит об оптимизме, коммуникабельности, доверчивости.

Нос с горбинкой выдает людей творческих, активных и практичных. Такие люди стремятся управлять другими, считают себя экспертами во многом. Любят новаторские идеи.

Костлявый нос с горбинкой показывает, что обладатель упрям, часто надменен, горд, но при этом решителен и даже агрессивен. Горбинка вообще говорит о многом, в первую очередь – о самоконтроле. Если горбинка расположена ближе к кончику носа, это говорит о способности к быстрой мобилизации, к самозащите, постоянном укреплении своих позиций. Горбинка в центральной части носа свидетельствует о желании защищать других и героизме. Такие люди благородны, защищают слабых. Горбинка ближе к переносице говорит о агрессивном и задиристом характере. Такой человек всегда наготове дать отпор.

Много говорит о человеке хребет носа – верхняя его часть под переносицей.

Если хребта нет совсем, то есть плоское место под переносицей, или совсем вдавленное, то это признак командного игрока. Такой человек всегда лучше работает в коллективе, а вот в одиночку работать тяжело – всегда потребность в коммуникации. А вот если нос с высоким хребтом, когда нос выступает сильно сверху, в переносице, человек привык работать один, самостоятельно. Он ответственный, сам выбирает ритм работы, напористый, не выносит сильного контроля. При этом работоспособный и выносливый. Нос с высоким и широким хребтом, как прямое продолжение лба, без выемки. Такой нос еще называют греческим, когда отсутствует переносица. Люди, обладающие таким носом решительны, имеют железную волю. Они упрямы, целеустремлены, с ярко выраженными лидерским качествами.

Ноздри – это также серьезный индикатор, который всегда корректирует первое впечатление о форме носа.

Маленькие ноздри говорят о консервативности и бережливости. Такой человек даже может оказаться скрягой, очень ценит энергию денег. Сколько бы их ни было, их всегда будет мало. Маленькие ноздри с закругляющимся кончиком носа говорят о доверчивости, конформизму и склонности к хвастовству. А вот большие ноздри, напротив, говорят о щедрости и изобретательности. Такой человек смел и отчаян, часто идет на риск. Длинные и узкие ноздри свидетельствуют об эмоциональной щедрости обладателя. Он оказывает моральную поддержку, любит делиться советами.

Огромные, раздутые ноздри говорят об энергичности, уверенности в себе, даже экстравагантности. Жизненная энергия бьет через край. Человек считает себя победителем, обладает творческим потенциалом. Такой человек берет на себя излишнюю ответственность, ходит из крайности в крайность. Не всегда выдержан. Крупные ноздри, широко раскрытые говорят о том, что человек всю жизнь работает на приумножение богатства, для него материальный аспект самый важный. Любит деньги, считает, что они залог счастливой жизни.

Ноздри прямоугольные говорят о консервативности в расходах: человек деньгами не сорит, но и не особенно дорожит ими. Спокойное отношение к финансовым средствам.

Треугольные и маленькие ноздри свидетельствуют о чрезмерной бережливости и скупости. Человек очень боится, что денег не хватит.

Ноздри круглые говорят о щедрости и высокой самоотдаче.

Кончик носа характеризуется двумя аспектами: угол наклона и его форма.

Угол наклона – это степень доверчивости. Тем более сильно наклонен кончик носа тем менее доверчив человек.

Кончик носа, задранный кверху выдает любопытство, доверчивость и впечатлительность. Совсем вздернутый нос говорит о сильной любознательности и вниманию к секретам других. Таким людям при этом тяжело хранить чужие тайны.

Заостренный и задранный кверху нос, кроме любопытства, говорит еще и о расточительности в финансовых делах и трудности накопления.

Нос горизонтальный, когда нет наклона ни кверху, ни книзу, выдает надежного человека, очень практичного и основательного. Он в меру доверяет окружающим, но его крайне тяжело обмануть.

Нос как будто пригнут книзу выдает сильную подозрительность и скепсис. Человек расчетлив, редко верит на слово, как правило отлично управляет финансами.

Если нос пригнут книзу и имеет заостренную форму указывает на эгоистичность и даже жестокость.

Кончик носа, напоминающий орлиный клюв говорит о мстительности и хитрости.

Если кончик носа совсем опущен, практически до верхней губы, то эксперты расценивают это как склонность к предательству и вероломству.

Кончик носа отвисает как кусок мяса: обладатель часто зациклен на вопросах секса.

А вот мясистый нос (картошкой) говорит о добросердечности обладателя. При этом такой человек придает большое значение финансовому успеху, хорошо управляет финансами, любит комфорт вокруг, часто коллекционирует что-то. При этом обожает жизнь и умеет веселиться, любит компании.


Если на кончике носа Вы заметили желобок (или ямку), нос как будто раздвоенный. Этот человек часто ищет себя, часто меняет деятельность, так как ему необходимо, чтобы работа приносила эмоциональное удовлетворение. Это также говорит о подозрительности, застенчивости, хотя ему очень важен контакт с людьми и общение.

Круглый кончик носа (как будто маленький шарик) говорить об эстетичности обладателя. Человек имеет художественный вкус, тянется к изящным вещам, эстет.

Нос узкий, как будто сдавленный с боков говорит о том, что человек деньги не копит и легко с ними расстается. При этом такой человек прекрасно понимают им цену, при этом относится к финансовым средствам как к инструменту, средству для приобретения чего-либо. Особенно это актуально, если кончик тонкий и ноздри широкие.

Острый кончик носа выдает музыкальные способность и самоконтроль, а также склонность к манипуляции.

Сердцевидный кончик носа говорит о скупости.


Как Вы уже смогли понять по такому значительному описанию, нос – это очень важный элемент в физиогномике и в грамотном считывании человека. Нос, как самая выступающая часть лица, может рассказать о собеседнике много интересного. Однако стоит отметить, что диагностика всегда должна быть комплексной, в сочетании с другими чертами лица. Об этом мы поговорим по последующих заметках.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума