06.02.2019 02:09:12

Физиогномика. часть 6. Губы.

Физиогномика лица по губам .

Форма и размер губ в физиогномике лица дают возможность определить силу внутренней энергии человека. Обычно людям импонирует большой рот у мужчин и маленький — у женщин.

У женщин большой рот означает, что она имеет мужественный характер, а мужчинам это нравится не слишком.


Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Общее правило: лица с маленьким ртом озабочены борьбой за выживание и наделены слабым характером.

Тонкая линия закрытых губ сигнализирует о щепетильности характера. Человек с большим ртом и спадающими уголками губ обладает сильной волей, на него трудно оказать влияние.

Постоянно подергивающийся рот («рот лошади») является признаком невротичности.

Дугообразный с устремленными вниз уголками губ нос означает, что у человека чувствительная натура.

Выпуклые большие губы — свидетельство успеха.

Симметричное (без перекосов) открытие рта говорит о сбалансированности эмоций.

Если к обеим сторонам рта спускаются лицевые морщины — это признак нелегкой жизни. Если же такие морщины идут к уголкам губ от крыльев носа (создается кольцо рот — нос) — это свидетельство коварства.

Рот, одна сторона которого опущена, часто принадлежит упрямцу.

Если верхняя губа явно выступает над нижней — это признак нерешительности, если нижняя выпячивается дальше верхней, — эгоистичности.

Морщины над губами — естественный признак старения. Часто тонкие морщины сигнализируют о слабом здоровье.

Морщины, глубоко врезавшиеся в губы, иногда говорят о процветании в молодости и лишениях в зрелые годы. Испорченные зубы и язык — показатель плохого здоровья.

Люди с большим ртом отличаются хорошим аппетитом, который постоянно растет. Они захватчики. Не упустят ни своего, ни чужого. Они действуют нахрапом, измором. Если вы с ними, то находитесь под сильной защитой. Но если пойдете против них, то вам не сдобровать.

Люди с круглым маленьким ртом не любят распыляться, они избирательны и всегда строго следуют своей цели. Хотя иногда сил и не хватает для захвата, но зато стараний всегда сполна. Это милые внешне, но опасные внутренне люди.

Люди с маленьким ртом лучше хранят тайны, с большим – чаще болтливы. Вместе с этим первый тип – интроверты, не нуждающиеся в излишнем общении. Люди с большим ртом и широкой улыбкой – экстраверты, питающиеся связями извне.

Отдельно маленький рот также сигнализирует об избирательности и щепетильности в выборе.

Тонкие губы и большой рот – признак меньшей избирательности, но большей активности и решительности. Дополнительно четко выраженный желоб над губами – лишнее тому подтверждение.

Большой рот в совокупности с маленькой челюстью свидетельствует о больших запросах и желаниях, но маленьких возможностях. При упрямстве, размышлениях и поиске выгоды мы поджимаем губы, отстраняемся от мира. В моменты счастья «распускаем» их. Люди с накопительским характером и чувством отчужденности от мира всегда держат губы поджатыми.

Сжатые тонкие или толстые губы – признак мужественности и уверенности. Часто к ним добавляется мышечная складка под губой. Картину дополняет заметно выступающий подбородок.

Приоткрытые губы – признак открытости к окружающему миру, но в то же время это свидетельствует об определенной доле нарциссизма. Эти люди не склонны к самопожертвованию, но зато всегда смогут оправдать себя и выставить встречный упрек.

Пухлые губы, словно вывернутые наружу – признак очень чувствительной сенсорики. Пухлые губы – признак чувственности, чувствительности и эмоциональности. Независимо от пола, их обладатели – ранимые, женственные, нежные люди. Тонкие губы – признак жизни по разуму. Их обладатели – расчетливые и прагматичные люди.

Выступающая нижняя губа сигнализирует о своеволие, чувственности и склонности к капризам. Эти люди привыкли добиваться желаемого и брать инициативу в свои руки. Осторожность и самокритичность занижены. Такие люди импульсивны и чуть нахальны.


Толстые губы сохранились от предков, которые высасывали костный мозг животных и моллюсков из раковин. Ненароком можно стать жертвой очередного «пухлогубика».

Уголки губ говорят о состоянии воли человека и уровне жизненного тонуса. С опущенными или приподнятыми уголками все ясно: горе или радость. А вот что значат приподнятые, но напряженные уголки губ? Это символ самоконтроля человека, который всегда готов дать отпор и эмоционален по своей натуре.

Поджатая нижняя губа, заступающая при этом на верхнюю – признак обиженного самодовольства, злопамятности, готовности к худшему.

Выразительная бороздка, разделяющая верхнюю губу на две половины – признак несогласованности левого и правого полушария. Такой человек всему и всегда отдается на 100 %, но по очереди: то чувствам, то разуму. Эти люди не терпят двойственности и неопределенности, часто категоричны и напористы, ревнивы. Тянутся к решительным и напористым людям, отличаются сильной эмоциональной привязанностью.

Люди со сплошными губами – теоретики, рационалисты, но не такие активные деятели. Их мышление больше ориентировано на будущее, нежели на настоящее. Они не терпят альтернатив и не всегда могут сказать, почему нужно поступать именно так, но всегда проанализируют ситуацию (или положатся на интуицию) и скажут, как нужно поступать.

Людям с разделенной губой лучше все объяснять четко и по пунктам. А вот люди с единой губой ждут общей информации, видения ситуации в целом. Иногда из-за этих особенностей возникают проблемы в коммуникации.

Люди с большим расстоянием между носом и губами склонны к риску и авантюрам.


Губы тесно связаны с глазами. Но если губы скорее отражают устойчивые характеристики и состояния человека, то глаза – актуальные в настоящее время (не считая морщин вокруг глаз).

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума