02.11.2016 09:50:49

Какого цвета кухня по фен-шуй

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>


Согревание Денежной Звезды по январь 2022 года>>>


На кухне мы сталкиваемся с таким не очень приятным вопросом наличия в ней множества предметов, символизирующих Элементы Огня и Воды, конфликтующих между собой. К Элементу Огня относятся плита, микроволновая печь, тостер, а также все остальные нагревательные приборы.

Такие предметы кухни, как холодильник, раковина, мойка, посудомоечная машина, различные устройства для охлаждения, - представляют Воду. Таким образом, кухня сама по себе всегда конфликтна, там собрано вместе очень много того, чего не должно находиться рядом, поэтому на эту комнату нам следует обратить особое внимание.

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024

Какие цвета для кухни по фен-шуй уместны? Лучше всего, если кухня оформлена в цвета разных оттенков (не слишком радужно, но несколько цветов в интерьере кухни - это хорошо). Выбирайте для этого помещения более холодные оттенки цветов: голубой, синий, бежевый, персиковый, оливковый. Цвета не должны быть чересчур яркими и кричащими, но некоторые элементы могут быть таковыми (например, мозаика из плитки на стене, только не в коем случае не зеркальная, яркие абажуры, стулья с яркими спинками и т.д.).


Не злоупотребляйте на кухне красным цветом - он чересчур агрессивным и может спровоцировать конфликты.

Какого цвета выбрать кухню по фен-шуй - решайте сами, это зависит от ваших личных предпочтений, достаточно лишь придерживаться несложных вышеуказанных рекомендаций. Чтобы избежать конфликта Элементов на кухне, отодвиньте друг от друга - как можно дальше - устройства для нагрева и охлаждения.

Минимальное расстояние между этими приборами, по хорошему, должно составлять минимум один метр. Когда этого сделать не представляется возможным из-за слишком маленьких размеров кухни, тогда на помощь приходят методы фен-шуй. Так как Вода подавляет огонь, гася его, ее нужно отвлечь от разрушения, и здесь нам поможет Дерево.


Поставьте на холодильник комнатные растения или поставьте между холодильником и плитой какую-то деревянную мебель: Вода займется тем, что будет питать Дерево и у нее не будет времени загасить Огонь.

Дерево будет подпитывать Огонь, в результате чего в нашей еде окажется больше энергии ян, которая будет подпитывать нас, ведь она так необходима нашему организму, особенно по утрам, когда наш день только начинается. В утренние часы мы едва проснулись, и у нас за спиной осталась длинная иньская ночь, поэтому, для того, чтобы прийти в хорошую форму, нам потребуется как можно больше энергии ян.

По мнению китайцев, пища, которую мы едим, всегда должна приносить нам больше энергии, чем калорий - только тогда наше тело сможет извлечь из еды максимум полезных свойств.


Если мы едим правильно приготовленную пищу, богатую содержанием энергии, она снабжает нас жизненно важной ци, которая требуется также для ее усвоения. Если же еда приготовлена неправильно, тогда наш желудок будет стараться вытянуть энергию из других органов, чтобы переварить пищу.

Наверное, каждый испытывал такие ощущения после еды, когда кажется, что в желудке лежит кирпич. Это происходит потому, что наша энергия опускается вниз и мы чувствуем себя уставшими и вялыми, то есть пища в таком случае не приносит нам ци, а вытягивает ее из нас.

Самый верный способ приготовить еду без ци - сначала заморозить ее, а потом разогреть в микроволновой плите, как мы часто и делаем. Сначала при заморозке вода, которая сдержится в клетках, кристаллизуется, отчего растительные жиры или животные клетки пищи растягиваются и их границы ломаются. Это разрушает внутреннюю структуру клеток, таким образом ци там не удерживается. В микроволновой печи же создаются очень быстрые микровибрации, а мы еще вдобавок “выбиваем” оставшуюся ци из еды.

Получается, что, питаясь таким образом, вы постоянно тратите свою энергию на переваривание пустых калорий. Поэтому хорошая еда никогда не должна быть заморожена, а если уж так случилось, что она замерзла, тогда позвольте ей медленно оттаять: такой способ возвращает пище ци, так как за счет длинного процесса размораживания, клетки имеют свойство опять сжаться и сохранить себя.


В заочном курсе“Индивидуальный фен-шуй” подробно рассказывается об энергиях, об их влияниях на обстановку в доме и на нашу жизнь.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Обучающий курс: Календарь-Альманах Тонг Шу (Tong Shu) для выбора благоприятных дат>>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Календарь здоровья>>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>

Практический тренинг: «Как найти свое предназначение»>>>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ