21.02.2017 14:35:45

Сила ци


Активизации для здоровья и активного долголетия на месяц Дракона 15.04-04.05.2020>>>

Фен-шуй и ци – два совершенно неразделимых понятия. Поскольку все, что может существовать во Вселенной, наделено ци, то все существа, явления и процессы взаимозависимы и являются частями одного целого.


Сила ци – это основополагающее понятие во всей системе фен-шуй. Мы условно говорим, что ци – это энергия, потому что у нас больше нет никакой возможности описать или представить это явления. На самом деле, ци невозможно сравнить ни со световыми, ни со звуковыми волнами, ни с электричеством или магнитными полями, у ци нет ни цвета, ни запаха, ее нельзя увидеть, а можно только почувствовать ее влияние на нашу жизнь.

Китайцы при упоминании силы ци понимают, вероятнее всего, особую силу, какой-то потенциал, присутствующий в пространстве, называя ци «нерожденной энергией»: она была всегда, ниоткуда не возникнув, и никогда не исчезнет. Получается, что мы никак не может увидеть или почувствовать ци, но в то же время, все, что мы видим и чувствуем – это сила ци.


Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024
Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Фен-шуй называют искусством, которое зародилось очень давно в древнем Китае. Китайцы считали, что каждый человек, который прикасается к знаниям фен-шуй, обязательно привносит в них что-то свое, являясь неотъемлемой частью всех процессов, которые он создает.

Например, один и тот же дом будет по-разному оформлен, в зависимости от того, какой человек в нем живет, а, следовательно, жизненная сила ци в доме тоже будет отличаться, так как она зависит от множества факторов, начиная от расположения дома и заканчивая цветом стен в комнатах.


Фен-шуй, как наука и искусство одновременно, учит нас тому, как правильно создать вокруг себя благоприятное окружение, основываясь на факторах земли, сторон света, времени и водных потоках.

Так, жизненная сила ци, наполняющая наш дом, будет напрямую зависеть от того, на какой земле стоит наш дом (уже существующий или планируемый к строительству), что его окружает (постройки, горы, реки, парки и так далее), а также в каком направлении света расположен фасад нашего дома.

Все эти факторы очень важны и их стоит учитывать, чтобы извлечь из них максимум пользы и силы ци. Также немаловажным фактором, конечно, является то, какие люди будут жить в доме (или уже живут), так как все мы очень разные, и то, что хорошо одному – очень плохо для другого.

Каждому человеку подходит своя особая энергия ци, а поэтому одни и те же условия могут способствовать улучшению здоровья и хорошему самочувствию для одного человека, и болезням и неприятностям для другого.


Также очень важно учитывать направления дома и комнат в доме по фен-шуй, потому что это самым непосредственным образом влияет на жизнь человека и определяет, какой силой ци будет наделено жилое пространство. Поэтому обязательно планируйте все комнаты в доме – как спальня, детская, столовая, рабочий кабинет, санузел, подсобки и мастерские – таким образом, чтобы энергия ци, скапливающаяся в них, правильно распределялась по всему помещению и создавала в доме гармонию, не разрушая энергетику пространства.

Очень полезно также помнить то, что в природе не существует такого понятия, как «фен-шуй навсегда». Все течет и меняется, мы сами меняемся, а вместе с нами и наша жизненная сила ци. Со временем мы естественным образом желаем что-то изменить в своей жизни и окружении, поэтому время от времени просто необходимо делать кое-какие изменения в обстановке своего дома.

Наиболее благоприятным расположением жилого дома с наибольшей жизненной силой ци считается такое, когда дом располагается в правильном положении относительно природных водных потоков, будь то озера, реки, моря или же океаны.


Расположение дома возле водоема издревле считалось необходимым условием, так как человеку всегда нужна вода, которая заряжает живительной энергией все вокруг.

Именно поэтому все самые процветающие народные поселения всегда располагались возле водоемов – поблизости от рек, озер, а также на морском побережье.


Вода, как известно – очень мощный поставщик и активатор энергии ци. Живительные свойства воды невозможно переоценить, ведь без нее невозможно существование практически ничего живого на нашей планете. По убеждениям науки фен-шуй вода является распространителем земной силы ци, в то время, как ветер – небесной ци. Человек же находится между земной и небесной ци, поэтому ему приходится непосредственно взаимодействовать с обеими видами энергий.

Сила ци, в свою очередь, может быть благотворной или же негативной для того или иного человека, а поэтому, так важно с помощью методов фен-шуй научиться привлекать в свою жизнь благотворную жизненную силу ци и постараться не допускать неблагоприятную ци.


В то время, когда в древнем Китае практика фен-шуй стала использоваться в императорском дворце в качестве действенных даосских методов, она базировалась на ряде следующих принципов и основных составляющих: сила энергии ци, энергии инь и ян, пять элементов и так далее. Вообще, все восточные учения отличаются от западных именно тем, что видят все существующее во Вселенной как одно целое, ничем не отделимое друг от друга, как живой организм, наполненный жизненной энергией ци.

В зависимости от того, что собой представляет та или иная местность, а также какую обстановку мы создаем в своем доме, энергия ци может принимать различные формы, как положительные, живительные, так и отрицательные, разрушающие.

Первый вид энергии ци – это Шэнь ци. Такая энергия как раз-таки и является той самой живительной энергией, которая движется в пространстве, создавая благоприятные потоки, способствующие росту и развитию всего живого, гармонии и балансу во всем, в том числе в человеческом организме.

Второй вид энергии ци имеет название «Ша ци». Это крайне негативное проявление силы ци, имеющее разрушительные свойства. Потоки Ша ци бурные и агрессивные, они способны пошатнуть здоровье, вызвать утечку финансов, агрессию и множество других проблем в жизни человека.

Появление Ша ци можно спровоцировать неправильным расположением комнат (например, негативное воздействие санузла в доме, или же расположение спальни рядом с гаражом, сараем или подвалом, и так далее), острыми углами мебели, когда углы «нападают» на человека, энергетически его истощая и вызывая разнообразные болезни, а также расположение дома непосредственно рядом с энергетически тяжелыми местами (недострои, разрушенные дома, свалки, больницы, заводы, электростанции и тому подобное).

Во всех этих случаях негативная энергия Ша ци может создавать «отравленные, или ядовитые стрелы», которые могут очень сильно испортить жизнь человеку.


Еще один вид проявления силы ци – это Си ци. Такая ци образуется, когда ее потоки застаиваются или очень сильно ослабевают. Чаще всего Си ци образуется в таких помещениях в доме, как бытовки, кладовки, подвалы, а также забитые и захламленные шкафы, балконы и лоджии, пространство под кроватью (когда оно чем-то заставлено, например, коробками) и прочие места, в которые редко кто заглядывает.

Поэтому так важно убирать хлам из дома, не засорять помещение и поддерживать чистоту для свободного течения ци.

Для изучения фен-шуй рекомендуем вам профессиональные книги и заочные курсы.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активации Цимэнь 2020>>>

Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

Оформление подписки Litera.QIMEN>>>
Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>>
Активация привлечения любви в вашу жизнь>>>
Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>>
Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>>
Как найти свой путь>>>
Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!