06.04.2019 07:10:08

Три системы, которые помогут оценить дом

Как понять, хорош дом (или квартира) с точки зрения фэн шуй, или нет?

Во-первых, то, как дом вписан в ландшафт, насколько он может получать и накапливать ци, влияет на ёмкость жилья, его энергетический потенциал. Повернулся дом бочком к потоку энергии, отгородился ступеньками – и часть ци проходит мимо, не доходит до дома и жильцов. А значит, может не получится раскрыть свой потенциал наиболее полно, например, заработает хозяин дома не 100 тысяч, а только 50.

Эти аспекты изучает Сань Хэ.

Во-вторых, у каждого дома есть своя «карта» распределения энергий – в какой комнате ци хороша, в какой – похуже. Одно помещение больше годится для активных занятий, другое – для сна и отдыха. Есть места, насыщенные благоприятной своевременной ци: в таких зонах хорошо спать и работать, они дают сильный энергетический заряд. Окружающий ландшафт усиливает одни влияния «карты» и ослабляет другие.

Эти аспекты изучают Летящие звезды Сань Юань. Эта система хороша как для оценки пространства около дома, так и для планировки внутреннего пространства, установки мебели.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Но не бывает просто «хороших» или «плохих» домов, действующих на всех одинаково. Важно, кто именно живет в квартире или доме. Фэн шуй делается для человека и обязательно должен учитывать человека.

Летящие звезды используют число гуа, чтобы посмотреть, хорошо ли человеку будет в конкретной спальне или на конкретной кровати и так далее. По гуа (триграммам) можно увидеть интересные «подсказки» в самом доме и рядом с ним, но это больше относится к предсказаниям.

Система Бацзы-Фэн шуй пошла немного дальше. С ее помощью можно найти в квартире или дом 24 горы (24 пятнадцатиградусных сектора) и определить, как влияет помещение на бацзы человека – вписывается ли он в пространство, получает ли нужную для него энергию, нет ли активизации неблагоприятной, разрушительной ци.

Например, если в горах с полезными элементами есть санузлы или выходы воды – человек может чувствовать себя уставшим, истощенным, его замыслы не реализуются. Неполезная ци на входной двери приводит к проблемам со здоровьем и препятствиям, причем можно сказать, какого именно характера. В системе бацзы-фэн шуй есть не только методы оценки, но и лечение, которое можно применить для улучшения ситуации.

Эта система ни разу не подводила меня вот уже 11 лет. )

На майском очном курсе Фэн шуй Интенсив, модуль 2 в Петербурге мы будем вплотную заниматься внутренним пространством дома. Летящие звезды + бацзы фэн шуй в тандеме дают очень хорошие результаты.

Поскольку базу Летящих звезд мы изучали на первом модуле в феврале (также ее проходят на онлайн программе Фэн шуй), то на модуле 2 займемся уже продвинутыми техниками:

  • порождение и контроль
  • цепочки звезд
  • внешние активизации
  • новые пристройки и перестройки
  • подвернутые двери и двери в отсутствующих секторах

Обсудим сложные случаи, когда измерения по двери сильно отличаются от реальных направлений или, когда квартира находится в другой части дома, нежели входная дверь. На закуску научим вас определять, какая карта звезд работает и как делать «звездные» активизации.

Бацзы фэн шуй же на этом курсе мы дадим с нуля (хотя, конечно, пришлем подготовительные материалы заранее). Вы научитесь:

  • определять 24 горы на плане (разными методами, расскажем, какой метод – для чего)
  • понимать особенности Могил и других фаз ци
  • анализировать полезность гор для человека
  • лечить проблемы и активизировать Полезных Богов и нужные энергии
  • находить, использовать и активизировать Символические звезды (духи и демоны) для человека и квартиры (тоже разными способами, все рабочие)

(Сама предвкушаю, очень люблю эту тему!)

Для понимания материала надо знать основы бацзы, уметь определять силу/слабость карты. Без понимания силы/слабости можно, конечно, использовать эту систему в упрощенном варианте, но совсем немного.

Обязательно будет практика! Мы будем исследовать реальный объект и искать для него наилучшие фэн шуй решения.

Как попасть на Фэн Шуй Интенсив Модуль 2:

1) Если вы учились у нас на основах фэн шуй и бацзы (1 и 2 модули) – смело приходите на курс.

2) Если вы не учлись на бацзы или фэн шуй – до 17 мая вы успеете пройти базовые курсы заочно.

До встречи в Петербурге!

Наталия Цыганова

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума