21.12.2016 19:17:59

Пол по фен-шуй, часть I

Энергии 2022 года

Руководство на 2022 год с прогнозами и активациями на каждый месяц

Консультация "Личный прогноз и рекомендации на 2022г."

Надежный пол в нашем доме —- очень важный фактор для хорошего фен-шуй. По полу мы ходим, впитывая в себя его энергию, положительную или отрицательную, в зависимости от того, из какого материала он изготовлен и какими качествами обладает. На первый взгляд может показаться, что пол по фен-шуй оказывает незначительное влияние и вообще эта тема не очень важна. Но это совсем не так. Пол —- это основа, это то, на чем все держится и от чего все зависит. Мы живем на Земле, питаемся ее энергией, силой, а пол —- это та же земля, только покрытая каким-либо материалом, утеплителем. Издревле люди спали на голой земле, вначале просто потому, что не знали ничего другого, а сейчас в бедных странах продолжают это делать, не имея дома либо возможности сделать подходящий пол в своих жилищах. Мы же, люди современные и цивилизованные, всегда стремимся к комфорту и безопасности, а поэтому иметь хороший пол в своем доме — для нас нечто само собой разумеющееся. Удобный, красивый и правильно постеленный пол способен создать в помещении хороший фен-шуй, направить энергию ци в правильное русло, что очень важно для гармонии, уюта и благостной атмосферы в доме.


Чтобы чувствовать себя уверенно, комфортно и под защитой, пол в доме необходимо стелить прочный и устойчивый, избегая неровностей настила и шаткости основания. Хороший деревянные пол по фен-шуй может быть изготовлен из различных пород дерева: ель, сосна, дуб, бамбук, вишня, клен. Также покрытием могут служить ламинированные панели, наливные полимеры, ковролин, мрамор, линолеум и многое другое. В общем и целом, многообразие материалов и цветовых оттенков покрытий для пола просто поражает, и казалось бы — выбирай любой вариант и стели пол на радость себе и всей семье! Однако не все так просто. Для того, чтобы ваш пол в доме не только создавал приятное визуальное впечатление, но и позволял энергии ци правильно и свободно циркулировать в доме, необходимо учесть ряд факторов.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024

Так, рисунок и форма ламината и линолеума (да и любого другого материала) имеет огромное значение для создания хорошего фен-шуй в доме. Отдавайте предпочтение материалам более светлых, натуральных тонов. Не стоит увлекаться темно-коричневыми и черными цветами для покрытия ваших полов, так как эти оттенки, во-первых, визуально уменьшают пространство комнаты, а во-вторых, способны угнетать и навевать уныние и тяжелое эмоциональное состояние.

Цвет пола по фен-шуй лучше, конечно, выбирать по личным предпочтениям, не нужно гнаться за каким-то единственным дизайнерским решением — выбирайте те цвета, в которых вам комфортно, что вызывают положительные эмоции и приятные вибрации. Например, для пола идеальными цветами будут бежевый, цвет мокрого песка, светло-коричневый, бежевый, серый. Для ванной комнаты можно подобрать голубые или зеленые тона (полы в ванной комнате лучше всего выложить из наливного полимера или плитки).

Если плитка, ламинат, паркет или линолеум, которым вы планируете застелить свой пол, содержит в себе рисунки, состоящие из резких линий и острых углов, в таком случае стоит быть крайне осторожными и лучше воздержаться от таких узоров, так как они могут спровоцировать ссоры, скандалы и болезни в доме. Если вы решили выложить пол досками, в таком случае следите, чтобы узкие и длинные коридоры и комнаты не оказались застланы такими досками вдоль, особенно если напротив входной двери расположено окно. Дело в том, что по направлению такого пола энергия из вашего дома будет очень быстро убегать через окно, а в доме начнутся раздоры и финансовые проблемы. Из курса "Практический фен-шуй">> вы узнаете об энергиях и принципах фен-шуй более подробно. Если комнаты в вашем доме узкие и не очень просторные, а вы хотите зрительно увеличить периметр, тогда используйте полы с поперечным рисунком. Чтобы заземлить энергию в больших комнатах (например, в большой гостиной и просторном холле), лучше всего подойдут узоры квадратных форм. Вообще, для прихожей, где постоянно много людей и суеты, квадратные узоры на полу будут идеальным вариантом, так как квадрат символизирует стихию Земли, а значит, успокаивает и заземляет слишком бурную энергию.

Если же вам очень нравятся треугольные узоры, тогда позаботьтесь о том, чтобы избежать такого пола на востоке. Ведь треугольник представляет собой стихию Огня, в восток — это сектор Элемента Дерева, что в таком случае может вызвать столкновение, а это чревато пожарами и различными неурядицами в доме.

В следующей статье>> мы продолжим говорить о теме пола по фен-шуй, о выборе правильного материала и цветового решения для каждой отдельной комнаты вашего дома.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Фэн-шуй: Как быстро продать квартиру

Денежные активизации «Три Генерала» на месяц Быка 05.01-04.02.2022

Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Игорь

    Алина, спасибо за Ваши статьи! Всегда интересно и доступно пишите!:)

  2. Алина Покровская
    Алина Покровская

    Игорь, благодарю! Продолжайте следить за новыми публикациями!:)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!