14.08.2019 22:31:57

Что не так в этой спальне?

Как известно, человек спит треть своей жизни. Забавно? Мы даже этого не осознаем!

Спим мы, в среднем, по 8 часов, а это треть суток, и, следовательно – треть жизни. И в тот момент, когда наши глаза закрываются и мы погружаемся в приятное небытие, наше тело становится наиболее уязвимо к различным внешним воздействиям. Именно поэтому фэн-шуй придает особое значение месту для сна.

Мы сейчас не будем останавливаться на таких школах фэн-шуй, как Бачжай и Сань Юань, в которых по формулам вычисляют благоприятные направления для сна. Мы сегодня остановимся на формах и цветовой гамме, а также тех предметах, что нас окружают.

Давайте обсудим фотографию и решим, что не так в этой спальне, а что, наоборот, очень даже хорошо?

Минусы

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

  • Первое и самое главное, что лично мне бросается в глаза, конечно же, зеркала над головой! В спальне вообще не рекомендуется вешать большие зеркала. Считается, что они отражают, как плохое, так и хорошее, и та негативная энергия, что накапливается за день, снова возвращается к нам с их помощью. Поэтому мы встаем утром разбитые и невыспавшиеся.

Мало того, такие зеркала, как на фото, ещё и энергию дробят! А раздробленное изображение – отсутствие гармонии. Это – однозначно плохой фэн-шуй, который сводит "на нет" все достоинства спальни!

  • Второй минус – люстра над кроватью. И, хотя, здесь она довольно лёгкая по виду, всё равно не стоит вешать такие предметы интерьера над местом для сна - будете ощущать давление. Лучше найти люстру какой-то другой формы – более плоскую, или отказаться от нее вовсе, используя местные источники света.

  • Третий минус – тумбочки. Всё же мне видится, что углы у них достаточно острые. И направлены они на изголовье, потому что их высота выше уровня кровати. Поэтому ша ци на лицо! Я бы заменила их на тумбочки пониже.

Плюсы

  • Конечно же, в первую очередь, это прекрасное мягкое красивое изголовье. При покупке кровати обязательно обращайте на него внимание! С таким изголовьем будут хорошие сны и красивая романтика.Только нужно не забыть убрать зеркала, о которых мы говорили, разумеется.
  • Второе. Очень спокойная светлая цветовая гамма Земли. Люди будут чувствовать себя уютно и комфортно в таком интерьере, мысли будут позитивными, а сны спокойными.
  • А как же окно до пола? Что касается окна, то оно тут не мешает: кровать достаточно углублена по отношению к нему, да и шторы на окнах вполне плотные, чтобы создать дополнительную преграду потоку ци.
  • Ну, и должна ли быть спинка в ногах - спорный вопрос. Думаю, что если кровать достаточно длинная - 180 см, например, то её отсутствие не будет сказывается на нас негативным образом.

Как-то так…

Всем хороших снов!

Консультант Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Чодрон/Кудрявцева

Задать вопрос автору можно здесь >>>

Группа "В Контакте"

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ