15.08.2019 10:17:57

Элемент Денег и эмоции Денег в карте Бацзы.

Доброго всем времени суток! Меня зовут Юдола Белимирова, и в этой статье я хочу рассказать кратко о том видении карт Бацзы, которое сложилось у меня за время моей работы.

Согласитесь, у каждого консультанта есть свои собственные фишки, свой уникальный взгляд, свой способ применения инструментов китайской метафизики – в том числе и Бацзы. Да, базовая основа одна – но угол зрения у каждого свой.

Кто-то рассматривает карту Бацзы с точки зрения силы или слабости, кто-то использует картиночный метод; кто-то делает упор на бизнес и деньги, кто-то на отношения и так далее – вариантов очень много.

Я же анализирую карты Бацзы через эмоции и понятие личных границ человека. Каждый Небесный Ствол и каждое Божество в карте несут определенный эмоциональный посыл. Все, конечно зависит от того – в избытке или в недостатке находится данная позиция, сбалансирована она или нет. Всё это говорит о базовых эмоциях, которые преобладают у того человека, чью карту мы рассматриваем.

Каждая карта, по сути, уникальна! Более того, даже люди с одинаковой картой могут по-разному расставлять акценты, и жизнь их будет разной – а выражается это опять же через эмоции.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024

И тут как раз и появляется понятие личных границ – это та черта, которая отделяет внутренний мир одного человека от внутреннего мира другого человека.

В моей жизни был период, когда я консультировала людей просто для практики за символическую плату. В то время я консультировала тех, с кем я работала на тот момент, а так же их знакомых. Всего я проанализировала около 120 карт. Потом у меня был аналогичный опыт в Инстаграм – я делала письменную мини-консультацию – опять же, чтобы получить практику, опыт. В Инстаграм я проанализировала таким образом почти 60 человек.

Только после того, как я основательно проработала свой подход таким образом, я начала консультировать в полном объёме, проводить мастер-классы и обучающие курсы.

Для чего я всё это рассказываю? – дело в том, что за то время, пока я набирала опыт, у меня сложился собственный метод анализа карт. Кроме Бацзы я активно изучала и продолжаю изучать психологию – в том числе групповую психологию и НЛП. В НЛП меня больше всего интересует, как Вы уже, вероятно, поняли, раздел про эмоции.

Ведь эмоции – это основная движущая сила. Без эмоций нет обмена энергией, а, если нет обмена энергией – значит это полный застой, болото.

Поэтому именно правильное проживание эмоций, правильное выражение эмоций во вне – это залог развития – любого развития – духовного, материального – какого хотите.

И для примера я расскажу о том, какую эмоцию несут в карте Деньги. Я говорю сейчас о Деньгах в карте Бацзы, но без учёта конкретной стихии, то есть я не буду рассматривать отдельно – а если Деньги представлены Огнём или Водой и так далее. Потому что нужно смотреть карту целиком, а не вырывать их контекста. Я расскажу о своём подходе в общих чертах – но, думаю, что будет понятно.

Если Вас заинтересовала данная тема, Вы можете написать мне, перейдя по ссылке в конце статьи. Я могу ответить на небольшие вопросы по Вашим картам.

И так! Деньги в карте Бацзы – их контролирует Элемент Личности. Что это значит в жизни? Это значит, что к элементу Денег относится всё то, за что мы непосредственно отвечаем, всё то, что мы держим в руках, чем мы управляем, чем манипулируем.

Это могут быть не только непосредственно деньги! Это и наше имущество, это и семья в каком-то смысле, это отношения с людьми – в первую с теми, кто нам подчиняется. Понимаете? Деньги в карте Бацзы отвечают за те именно внешние (это важно!) сферы жизни, которые нас «напрягают», которые мы держим, контролируем.

Самоконтроль не относится к элементу Денег. Самоконтроль – это в первую очередь Власть.

Так вот – те, у кого элемент Денег гармоничен, они относительно легко контролируют огромные потоки энергии, и не только контролируют, но даже создают, а потом направляют и перенаправляют. Они многое могут удержать в своих руках. Например, крупный бизнес или бухгалтерию огромного предприятия.

Тем же, у кого, элемент Денег не сбалансирован, сложно удержать в руках даже небольшую зарплату –« деньги утекают сквозь пальцы» - наверняка все слышали такое выражение. Или, наоборот, буквально мучают свою семью жёстким чрезмерным контролем.

А какая эмоция отвечает за элемент Денег? Если мы ответим на этот вопрос, то мы сможем понять, а чего конкретно нам не хватает! Как для начала на бытовом уровне наработать способность контролировать хотя бы зарплату!

Как я уже говорила, Деньги – это то, что контролирует Господин Дня, то, что вызывает напряжение у Господина Дня. Напряжение – это именно то, напряжение, которое необходимо для достижения цели. Ведь если нужно добиться цели. Всегда человек переходит из состояния расслабленности в состояние собранности и даже напряженности. Дела сами себя не сделают, цели сами себя не достигнут. Согласны?

Соответственно эмоции элемента Денег – это все эмоции так или иначе связанные с напряжением, направленным во внешний мир. Сила этого напряжения может быть разная – опять же зависит от человека, и от ситуации. Например, это может быть эмоция гнева (эта эмоция связана с краткосрочной активностью), эмоция невозмутимости (она тоже относится к внешнему контролю – только интенсивность у неё значительно ниже, чем у гнева). И так далее…

Если Вы посмотрите на успешных людей, то увидите, что они очень сосредоточены.За это люди более расслабленные не любят успешных людей – они часто считают их агрессивными (а агрессия, кстати, это тоже одна из эмоций, связанных с внешним напряжением, так же как и ярость). И сосредоточены они не на себе, как некоторые думают, а именно на том деле, которое находится на данный момент под их контролем. Именно напрягаясь, человек достигает свою цель.

Поэтому люди с хорошим элементом Денег всегда транслируют некоторое напряжение – кто-то сильнее, кто-то слабее. И это нормально! И чем лучше человек владеет подобными эмоциями, чем лучше он умеет ими пользоваться, тем больше в итоге он сможет контролировать - соответственно уровень его жизни повышается. И этот навык можно прокачивать, как и все другие навыки. Среди моих клиентов есть люди, которые создали свой бизнес с нуля, и продолжают год от года его наращивать. И это как раз и есть проявление элемента Денег.

А вот абсолютно по жизни расслабленные люди или радостные люди – не могут держать в руках и контролировать сложные процессы. Хоть с ними бывает и очень приятно общаться, но расслабленность и радость – это противоположность контролю. Люди же, у которых напряжение, направленное во вне, слишком сильное, тоже имеют дисбаланс, связанный с элементом Денег.

Алюди, которые имеют слишком сильное напряжение, направленное на себя, во внутрь: «Я должен» или «Я должна» - имеют дисбаланс элемента Власти.

Надеюсь, основная мысль Вам понятна.

И в конце хочу несколько слов сказать про элемент Самовыражения. Самовыражение – это то, что поддерживает Деньги. Как я писала выше, Деньги – это то, что мы контролируем и чем мы управляем. А как можно управлять наиболее эффективно? Конечно во-первых – непосредственно участвуя в процессе, а во-вторых – опять же через отношения, потребности и эмоции.

Если Вы видите рычаги влияния (а это понимание как раз и даёт правильное Самовыражение), то и управляете Вы тогда красиво и гармонично.

Если же Самовыражение слабое, то такой человек склонен скорее давить, чем управлять. Это бывает у тех людей, у кого в карте сильный элемент Денег и очень слабое или практически отсутствует Самовыражение.

В этой статье я очень кратко описала то, каким образом я анализирую карты Бацзы. Надеюсь, что суть Вам ясна.

Посмотрите на свою карту под этим углом, посмотрите на карты своих близких. Рассматривать карты Бацзы через эмоции - очень интересно и самое главное! - полезно.

Если у Вас есть годами не решаемые проблемы по Вашим взаимоотношениям с людьми, по теме денег, работы, призвания - Вы можете заказать мою личную консультацию через Фен-шуй форум по ссылке:

Личная консультация Юдолы Белимировой.

А обсудить эту тему и задать мне вопросы можно перейдя по этой ссылке:

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

С уважением, Юдола Белимирова.



    Было ли Вам это интересно?
  • 54.5
  • 4500
  • (5)

Комментарии (5)

  1. Avatar
    Таня

    У вас очень интересный и неожиданный подход. спасибо

    • Юдола  Белимирова
      Юдола Белимирова

      Татьяна, спасибо большое за Ваш отзыв! Скоро я буду проводить бесплатный мастер-класс, на котором я более подробно расскажу про эту тему. Дату озвучу на форуме в ближайшие дни.

  2. Юдола  Белимирова
    Юдола Белимирова

    Татьяна, спасибо большое за Ваш отзыв! Скоро я буду проводить бесплатный мастер-класс, на котором я более подробно расскажу про эту тему. Дату озвучу на форуме в ближайшие дни.

  3. Avatar
    Вика

    напишите мне чтоб я не пропустила и где смотреть эфир?[email protected] спасибо

    • Юдола  Белимирова
      Юдола Белимирова

      Добрый день, Вика! Я благодарю Вас за интерес к моей работе! Этот мастер-класс уже прошёл. Всего у меня было 3 мастер-класса на тему "Бацзы и эмоции". Запись всех трёх мастер-классов есть на моём Ютуб канале в свободном доступе.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума