29.08.2019 15:06:42

Период Ретроградного Меркурия

Что такое "ретроградность"?

Этот термин к нам пришел из западной астрологии, не из китайской. Понятие «ретроградность» несет в себе значение «движение назад». Но планеты не имеют свойств двигаться в противоположную сторону, однако все небесные тела, двигаясь по своей орбите, периодически замедляют ход вокруг солнца. Наблюдателю с Земли кажется, что планета двигается то вперед, то обратно, но на самом деле она сначала обгоняет земной шар, а потом отстает. Такая особенность небесных тел «двигаться» назад и получила название – ретроградность. Из-за разной скорости движения планет, они по-разному влияют на поведение и жизнь человека.


Какое влияние мы испытываем в период ретроградного Меркурия?

Это может быть разочарование, перерывы или сбои в работе, так что иногда кажется, что даже простые проекты сложно выполнить. В это время нужно быть более внимательными, чтобы все сделать вовремя и качественно. Как правило, появляются какие-либо помехи, задержки, непонимание.

Первая планеты солнечной системы отвечает за коммуникации людей. Ее ведение – контакты, бизнес, общение, дела, сделки, поездки, любое передвижение, в том числе по карьерной лестнице. Ретроградный Меркурий сильно влияет на поведение мошенников, воров, лжецов. В этот период они активизируются как никогда.


В 2019 году Меркурий будет «пятиться» назад в следующие периоды:

Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024

  • весной: 5 марта-28 марта;
  • летом: 8 июля-1 августа;
  • осенью: 31 октября-20 ноября.


С какими делами лучше повременить?

  • Не начинать новых дел, запуск проектов отложить (возможно, приведут к конфликтам и провалам), с открытием бизнеса повременить (есть опасность разорения или обмана).
  • Не соглашаться на предложения о повышении по службе. Скорее всего, новая должность окажется «не по плечу», или не принесет удовлетворения.
  • Не делать мелких покупок, связанных с приобретением носителей информации, а также средства связи (могут «глючить»).
  • Лучше не покупать никакие транспортные средства (автомобиль, велосипед, мотоцикл и т.д.).
  • Отправляться в поездки стоит только по неотложным делам. В пути нужно быть бдительным при общении с мало знакомыми людьми из-за риска быть обманутым.
  • Отдых и путешествия лучше отложить на другой период. Для переезда на новое место жительства также лучше выбрать другое время. Не давать никому в долг денег.

Т.о. в это время астрологи не советуют начинать что-то важное. Но благоприятно что-то заканчивать или возобновлять то, что было отложено.


Не смотря на такие общие неблагоприятные периоды, нужно учитывать личный гороскоп отдельного человека: на кого-то эти периоды в одно время будут влиять сильно, а кто-то их даже и не заметит. Об этом нам уже точнее может поведать система китайской астрологии бацзы.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!