13.02.2020 22:08:22

Грабитель Богатства. Как с ним жить?


Мне в последнее время задавали много вопросов на Форуме. И, наверное, один из самых часто задаваемых вопросов был про божество карты Бацзы – Грабитель богатства.

Пугающее название. Но, как известно, в названии часто отражена самая суть. И так, если есть Грабитель, значит есть и «богатство». Если же нечего грабить, то и опасаться нечего. Но так или иначе что-то ценное есть у каждого человека. И бывает, что это даже не чисто материальная ценность, а отношения, например, с мужем, или повышение в должности, или какие-то идеи, проекты. Хотя бывает, что и деньги тоже «грабят».

Как я уже говорила, в названии этого божества отражена сама его суть. Поэтому, если у Вас в карте Грабитель богатства силён, то нужно обезопасить свои сокровища. А для этого из роли жертвы, которая постоянно страдает от жестокости этого мира, перейти в роль серьёзного ответственного человека. Ведь только Вы - и никто больше не справится с этой ситуацией.

Представьте, такую абсурдную картинку: заведующий складом сам приводит воров на свой склад, показывает им, где лежит самое ценное, а потом сидит и смотрит, как воры выносят всё, при этом сам обиженно приговаривает, что «ну и пусть, всё равно ничего особенно ценного здесь нет» или «я и получше потом найду, нет смысла цепляться за это», а потом просто закрывает за ворами дверь, садится на стул и тихо плачет от собственного бессилия. И очень удивляется тому, какие люди беспринципные, и что никому нельзя доверять – ведь он поделился самым сокровенным, а это взяли и «украли»…

Представили? На реальном складе на работе такая ситуация, конечно, маловероятна, а вот в обычной человеческой жизни, к сожалению, бывает часто.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

И случается это в первую очередь потому, что сам человек не осознаёт или истинной ценности того, что у него есть, до тех пор, пока это не исчезнет, или не понимает, что только он сам может сохранить своё сокровище. Есть ещё люди, которым просто нравится быть в роли жертвы, но это уже отдельная тема.

Например, у меня в практике было много случаев, когда у клиенток с сильным Грабителем богатства в карте мужья уходили к их «лучшим подругам». Были случаи, когда такие «подруги» воровали повышение на работе и даже деньги.

Но, если всё зависит от нас, так как же быть?

Во-первых, нужно точно определиться – кто же такие эти Грабители, чем они отличаются от остальных нормальных людей.

Грабитель богатства – это человек, очень похожий на Вас, человек, у которого похожие с Вами привычки, вкусы, взгляды и, что самое главное – цели. Недаром в конкурирующих картах самый плохой элемент – Деньги. Так как именно Деньги как раз отвечают за активность и достижение цели и, когда они появляются в конкурирующей карте - конкуренция обостряется, ситуация может выйти из-под контроля.

Вам и Вашей подруге-грабителю может нравится похожий тип мужчин, Вы можете носить похожую по стилю одежду, можете вместе работать и мечтать об одном и том же повышении. Конечно, в жизни не всегда всё бывает внешне столь очевидно, но главный признак Грабителя богатства – это общие с Вами цели и ценности. Другими словами, то, что ценно для Вас, то ценно и для Грабителя. Просто у Вас это, возможно, есть, а у него пока нет.

Если Вам и Вашей подружке постоянно нравятся одни и те же платья и сумочки в магазине, да она ещё и умудряется ту самую сумочку или платье купить вперёд Вас, то она вполне может стать однажды Грабителем и в чём-то более серьёзном.

Некоторые Грабители очень хорошо маскируются. Например, такая подруга может очень часто повторять, что «замуж она совсем не хочет, ей гораздо больше нравится свобода»; или «быть начальником – это такая ответственность – мне это не надо» и так далее. Но чаще всего - это лишь маскировка.

И во-вторых, если Вы по-настоящему осознаёте ценность Вашего «сокровища», то никого Вы к нему даже близко не подпустите!

А вот то, что не столь важно, можно спокойно отпустить, уступить или даже подарить. Например, ту же самую сумочку – мелочь, а подружке приятно. О том, что для Вас по-настоящему ценно, такая подружка даже и знать не должна.

Это тоже напрямую связано с нашими целями. Если мы чётко понимаем свою цель, то уже ведём себя более собрано. А вот, если цель размыта, то гораздо проще пустить ситуацию как бы на самотёк – ну пусть идёт, как идёт. И как раз этого делать при наличии Грабителей богатства в карте категорически нельзя!

Бывает и так, что человек не осознаёт ни ценности того, что имеет, ни свои истинные силы и возможности. Пример классического Грабителя богатства в фильмах – отличник, который постоянно даёт списывать контрольную работу какому-нибудь двоечнику или «некрасивая», но умная подружка. Помните таких персонажей? А в итоге что получается, отличник без двоечника прекрасно проживёт, а вот двоечник без отличника – уже не очень; «некрасивая» подружка просто из-за неуверенности в себе носит мешковатую одежду и боится даже мечтать о принце, так как думает, что недостойна его – хотя на самом деле это совсем не так.

Чаще всего мы сами позволяем себя «грабить». И причины этого – неуверенность в себе, нелюбовь к себе, непонимание ценности, того, что у нас есть (что имеем - не храним, потерявши – плачем), расслабленность – отсутствие чёткой цели, непонимание своих личных границ.

«А что люди подумают?», «А вдруг она (он) обидится, если я не приглашу её (его) на ужин?», «А вдруг решат, что я жадная (жадный)?», «Ну ведь она такая одинокая, у неё такой сложный период в жизни – я должна помочь» и так далее.

Недаром хорошо проработанный Грабитель богатства в первую очередь наделяет человека большой целеустремлённостью, талантом разбираться в людях, умением общаться с людьми уместно и вовремя, такой человек никогда не позволит даже самому близкому другу вмешиваться в свои дела – семейные или профессиональные. С друзьями можно отдохнуть, повеселиться, а работа и семья – это отдельные темы, никак с дружбой не связанные. Часто друзья и члены семьи даже не знакомы друг с другом. На работе тоже – общение скорее формальное, чем доверительное.

Ещё часто люди с проработанным Грабителем много общаются с теми, кто так или иначе выше них по статусу, должности или же просто сильно отличается от них, с теми, у кого совсем другие цели.

Проработанный Грабитель даёт человеку большую силу. Многие, осознавая эту силу, начинают заниматься благотворительностью, волонтёрством. Они осознанно помогают людям или животным – не отдают последнее, а делятся тем, чем могут поделиться без ущерба для себя.

Чувствуете разницу? Отдать всё до последнего и чувствовать себя «ограбленным» или быть сильным и беречь свои сокровища, но осознанно делиться с теми, кто по-настоящему нуждается. Это очень большая разница. И часто люди с непроработанным, неосознанным Грабителем именно этого и не понимают.

Возможно, Вы скажите, что Грабитель делает людей одинокими. Я так не думаю. Просто людей для общения нужно выбирать не из тех, кто «так похож на Вас», с кем у Вас «столько общего». А из тех, кто от Вас как раз отличается – по статусу, возрасту, взглядам на жизнь, с кем у Вас нет и быть не может жизненно важных общих целей. Но при этом Вам просто интересно вместе.

Многое в жизни зависит от нас, от нашего поведения, от понимания жизни и людей, которые нас окружают, а так же, как это ни банально это прозвучит – от умения понимать и любить себя.


А более подробно о том, как читать карты Бацзы с точки зрения характера, эмоций и различных жизненных сценариев, Вы можете узнать из моего курса "Бацзы и эмоции" >>


Обсудить данную тему и задать вопросы можно на Форуме фен-шуй >>





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (8)

  1. Avatar
    Марина

    Спасибо! Очень интересная, познавательная глубокая статья.

    • Юдола  Белимирова
      Юдола Белимирова

      Благодарю Вас, Марина! Я рада, что моя статья Вам полезна!

  2. Avatar
    ulya

    Благодарю.

    • Юдола  Белимирова
      Юдола Белимирова

      ulya, я благодарю Вас за внимание к моей статье!

  3.  Майя  Титова
    Майя Титова

    Юдола, Спасибо за статью. Мне очень нравится ваш взгляд и объяснения! Бацзы с вами распаковывается и становится по-настоящему драгоценным инструментом!

    • Юдола  Белимирова
      Юдола Белимирова

      Майя, Спасибо Вам за отзыв! Это очень важно для меня! Благодаря обратной связи я понимаю, о чём писать, о чём говорить, чтобы это было полезно. Благодарю Вас за внимание к моей работе!

  4. Avatar
    Алина

    Скажите, а почему в бацзы считается, что для  ГД воды  инь грабитель богатства наоборот на пользу?

    • Юдола  Белимирова
      Юдола Белимирова

      Здравствуйте, Алина! Это связано с движением воды в природе - река впадает в море, вода испаряется, превращаясь в облака, и снова проливается дождём - попадает в реки и моря. И так далее. Воду очень трудно разделить, она тут же соединяется. Но здесь, на мой взгляд, как раз особенно важно разделение обязанностей и соблюдение личных границ. Поэтому с точки зрения безоговорочной полезности - вопрос, на мой взгляд, спорный. Всё зависит и от конкретной карты, и от конкретного человека.

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума