17.07.2020 09:51:59

Как построить дом, который приносит деньги, любовь и здоровье? Фен шуй

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу рассказать Вам об основным этапах строительства дома, на земельном участке. Начинать лучше всего с выбора участка. Участок или здание должно располагаться в защищённом месте. Защита — это безопасность и люди живущие в таких местах, всегда защищены от бедствии, болезни, трудностей.


Существует 4 естественных защитника.

Первый — Зелёный Дракон, расположен он слева и он представляет защиту слева в виде зелёных насаждений, деревьев. В городских условиях таким Зелёным Драконом может послужить здание слева зеленоватого или голубого оттенка.


Далее — Белый Тигр справа, это здание с белым каменным фасадом или (в порядке предпочтения) просто белое здание и даже крепкий, надёжный забор окрашенные в светлые, ближе к белому, оттенки. Это в городских условиях, а в природе — холм без густой растительности, белесый камень, выступ.


Третья защита — это Чёрная Черепаха, здание расположенное за вашим домом, участком, либо зелёные насаждения или гладкий, покатый холм. Все перечисленные должны быть выше вашего дома и не должно находится близко к нему.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024


И наконец — Красный Ворон, располагается впереди дома, участка. Красный Ворон должен быть ниже вашего дома, это может быть и открытая просторная, покатая (в идеале) лужайка у входа на участок или невысокий кирпичный забор перед домом.


Если же ваш земельный участок уже выбран, а дом уже построен, то скорректировать ситуацию помогут посадка зелёных насаждений, деревьев (Дракон) установки забора и окраски его в белый цвет.

Благоприятным, с точки зрения Фен-Шуй, является небольшое понижение и открытое пространство перед домом. В тылу (сзади дома) хорошо иметь повышение. Особенно, если тыл дома и фасад дома поддержаны соответствующими звездами.


Тыл дома, так называемая черепаха, отвечает за поддержку дома жильцов и он должен быть выше. Для примера можно взять спинку кресла и/или табурета. Где комфортнее сидеть, где чувствуется большая защита? Верно, там где есть поддержка спинки кресла.


Пространство перед входом отвечает за социальный успех, деньги, активность. Главная входная дверь должна смотреть на "воду", т.е. на более низкое место по сравнению с домом. Не должно быть препятствий перед домом и входом в дом.

Небольшое понижение с правой стороны дома. Это говорит о том, что у постоянных жильцов в этом доме, а именно у мужчин будет поддержка внешнего окружения и это будет способствовать успеху в карьере и проявлению в социуме.


Потому, что левая сторона, так называемый дракон, отвечает за мужчин в доме, рост, карьеру и социальные связи. Он, в данном случае, находится выше, в доминанте. А правая сторона дома, языком Фен-Шуй, тигр отвечает за женщин в доме и деньги, находится ниже относительно противоположной стороны.


Стоит отметить, что искусственные защитники не будут иметь такой силы, как настоящие, природные защитники в ландшафте и тем ни менее свою добрую службу они сослужат.


После того, как вы определитесь с земельным участком, стоит проверить этот участок на карте тектонических плит и разломов Земной коры, эту карту можно найти в интернете. Если увидели, что ваш будущий участок стоит на разломе, то стоит поискать другое место. На этом месте жить нельзя.

Следующим шагом идёт проектирование дома. На этом этапе важно определить главный въезд на участок, центральный вход в дом и расположение комнат в доме. С этой задачей успешно справляется фен-шуй аудит участка. Исходя из расчётов аудита, проектирование внутреннего пространства дома согласуется с лучшими направлениями индивидуально для каждого члена семьи. Дополнительно в аудите предлагаются места на участке, где лучше всего расположить такие постройки, как баня, летняя кухня, веранда, гараж, гостевой дом. В расчёте учитываются мельчайшие нюансы и детали натальных карт каждого домочадца.

После того, как архитектор, совместно с консультантом по фен-шуй, определился с планом дома самое время подключать дизайнера интерьера. Здесь консультант фен-шуй совместно с дизайнером определяет будущую планировку, а именно расположение, стратегически важных фен-шуй-мест, таких как спальные места, рабочие столы, электрических плит, духовок, каминов и аквариумов.


Автор статьи:

Консультант Фен-Шуй,

Пешкова Мария Васильевна


instagram @fengshuirussia

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Oksana Stankova

    Добрый день..на первой картинке Вас не смущает расположение элементов? если смотрите на дом-то Тигр и Дракон находятся на местах,но упираетесь в Черепаху вместо Феникса,когда Черепаху поставите за спину-как положено,то Дракон и Тигр стоят на чужих местах?

    • Esmeralda
      Esmeralda

      Черепаха должна быть за спиной, а Дракон по левую руку относительно вашей же спины. Что не так с картинкой? Или у вас она другая?

  2. Avatar
    Oksana Stankova

    и в Вашей подаче это не рекомендации,как построить дом,а скорее-каких специалистов необходимо нанять..

  3. Avatar
    Oksana Stankova

    очень находчиво поменять картинку,а после этого спрашивать )) жаль не заскринила 1:0 ))

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума