20.07.2020 18:07:22

Выбор и расположение мебели в спальне

Спальня особое место в доме, где люди отдыхают, восстанавливают силы, любят и дают начало жизни. Психологическое состояние человека и общая гармония семьи зависит от этого места в доме.

Рассмотрим несколько важных правил:

⠀1. В спальне должно быть много воздуха.Лучше не загромождать ее мебелью.

⠀2. Прикроватные тумбочки должны быть ниже уровня кровати, это способствует гармоничному течению Ци (энергии).Для гармонии пары, в спальне прикроватные тумбы должны стоят с двух сторон у кровати. Если предусмотрен прикроватный светильник, он также должен быть расположен и зеркальной, противоположной стороны. Это обеспечивает хорошую, энергетическую связь между супругами

⠀3. Внимательно посмотрите нет ли острых углов от других предметов интерьера, направленных на кровать. Все острые угла создают направленный поток Ша (негативная энергия).

Активизации для отношений и романтики в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

⠀4. При покупке кровати — приобретайте новую. Приобретая антиквариат или б/у кровать вы никогда с точностью не знаете кто был прежний её хозяин и какой жизнью он живёт или жил. Кровать то место, которое вбирает в себя энергию всех тех людей, которые на ней долгое время спали.

⠀5. Кровать должна быть квадратной. 220*220 к примеру и точно не менее 150 см. в ширину. Круглые кровати не желательны.Круглая кровать не обеспечивает устойчивости во время сна. Заставляет вас тяжело засыпать и не отдыхать, как следует.

⠀6. Изголовье кровати должны быть широким, в меру высокими, с однородной спинкой. Решетчатые, кованные изголовья не подходят, из-за наличия в них пустот.

7. Матрас должен быть цельным. Если основание кровати состоит из двух составных матрасов, это разделяет супружескую энергетику и ведет к разногласию между ними.

8. Пространство над кроватью должно оставаться свободным.Нет люстрам, потолочным балкам и шкафам над головой.

⠀9. Зеркала в спальне не должны отражать кровать и спящих на ней ни полностью, ни даже частично. Также не рекомендуются жалюзи и прочий декор, который условно "разрезает" своими элементами, спящих.

10. Живые растения в спальне должны быть в минимальном количестве.

11. Не допустимы «летающие кровати» (фото ниже). У кровати должна быть твердая опора.

⠀12. Кровати без ножек, равно, как и ящики для белья, установленные под кроватью, не подходят (на фото ниже кровать без ножек). Закон Фен-Шуй гласит о том, что энергия должна циркулировать даже под кроватью.

⠀13. Изголовьем кровать должна стоять к стене и нигде больше (на фото ниже не лучший вариант расположения кровати).

⠀14. Размер кровати должны быть соизмерим с размером комнаты.

⠀15. Если вы не в отношениях и хотите встретить любимого человека, лучше ставить свою кровать таким образом, чтобы доступ к ней был с двух сторон.

16. Расположение кровати под скошенным потолком является не благоприятным за счёт избыточного давления сверху, на спящих. Приводит к головным болям и давлению в социальной жизни.

⠀17. Также существует более профессиональный метод расчета выбора направления, который позволяет поставить позволяет изголовье кровати в лучшем направлении хозяина дома. Здесь описать его не позволяется возможным из-за индивидуальности расчета под каждого конкретного человека.

Автор статьи:

Консультант Фен-Шуй,

Пешкова Мария Васильевна

instagram @fengshuirussia

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума