09.02.2017 17:45:25

Земля по фен-шуй

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы


Стихия Земли в фен-шуй символизирует стабильность, надежную опору, некий фундамент, который обеспечивает нам ощущение твердости, концентрации и уверенности. Направление стихии Земли – Юго-Запад и Северо-Восток.

Цвета стихии Земли по фен-шуй – коричневый (все оттенки) и желтый. Форма, соответствующая Элементу Земли – это прямоугольник, квадрат, а также горизонтальные линии. Материалы Элемента Земли в фен-шуй – кремень и керамика.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Опираясь на принцип пяти элементов, китайское учение фен-шуй говорит нам, что энергия ци может существовать не только лишь в двух своих проявлениях, как инь и ян, но она также способна принимать великое множество разнообразных форм, которые можно классифицировать в виде пяти элементов, то есть определённых энергий.


Если говорить о развитии всех процессов, происходящих во Вселенной, то каждый из них всегда имеет пять основных, последовательных фаз: потенциал, начало развития, пик развития, стабилизация и упадок.

Древние китайцы, мудрые создания, уже давным-давно обнаружили эти фазы и назвали бурное развитие Деревом (дерево растет и тянется к свету), пик развития был назван Огнем (максимум энергии, устремление в разные стороны), далее идет стабилизация, подобная Земле (все спокойно и надежно), затем наступает упадокМеталл (ощущение твердости, застоя и глубокой концентрации), и в конце пути (а также в самом начале всего) приходит Вода, которая обладает проникающей способностью пропитывать все вокруг и несет в себе потенциал нового развития.


Таким образом образуется цикл зависимости пяти элементов. Стихия земли в фен-шуй в этом цикле представляет собой сезон позднего лета (природа стабильна, почва твердая, температура и погода устойчивая, мы ощущаем надежность и спокойствие). По отношению к возрасту человека, Элемент Земли в фен-шуй наиболее ярко выражен в возрасте 40-60 лет – это период стабильности и самореализации.

При оформлении интерьера по фен-шуй, в качестве элемента Земли целесообразнее всего будет использовать керамические изделия и плитку, изделия и покрытия из камня, различные натуральные кристаллы, горшки с землей, в которых растут комнатные растения, а также картины, вышивка и различные изображения гор, земных просторов, горных пород и так далее.


Очень важно при оформлении помещения по фен-шуй помнить про баланс пяти элементов, который необходимо соблюдать. Для этого нужно понять, каким образом все элементы взаимодействуют друг с другом: усиливают, подавляют либо ослабляют.


Цикл усиления

Такой цикл еще называют циклом порождения (каждый из элементов подпитывает, усиливает, порождает другой элемент, тем самым позволяя ему расти и развиваться).


Так, Древо усиливает Огонь (когда дрова подкладывают в костер, он горит), Огонь усиливает стихию Земли в фен-шуй (зола питает землю), Земля усиливает Металл (в недрах земли образовываются металлы), а Металл, в свою очередь, поддерживает, усиливает Воду (на металле по утрам выступает роса, то есть металл рождает воду).

Цикл контроля

В этом цикле элементы и их ци контролируют друг друга, но не разрушают другой вид ци. Здесь Металл контролирует Дерево (с помощью металлического ножа мы можем придать дереву любую форму), Дерево контролирует Землю (вырастая из земли, дерево забирает из почвы питательные вещества), Земля контролирует Воду (земля впитывает воду в себя), Вода контролирует Огонь (вода способна погасить огонь), а Огонь контролирует Металл (огонь способен расплавить металл при воздействии очень высоких температур).


Этот цикл усиления элементов в фен-шуй очень важен, потому как неблагоприятная ци, присущая тому или иному элементу, может быть подвержена контролю со стороны другого элемента посредством различной формы, цвета или вкуса.


Цикл ослабления

Если мы повернем цикл усиления в обратном направлении, то получим цикл ослабления. То есть: Дерево ослабляет Воду (вода помогает расти дереву, но сама при этом истощается), Огонь ослабляет Дерево (дерево помогает поддерживать огонь, но само при этом сгорает), Земля ослабляет Огонь (огонь питает землю, превращаясь в пепел), Металл ослабляет Землю (земля порождает металл, сама при этом истощаясь), Вода ослабляет Металл (порождая в себе воду, металл сам ослабляется).


Принцип взаимодействия пяти элементов, таким образом, очень важен и широко используется специалистами в области фен-шуй для оформления интерьеров помещений по фен-шуй, а также различного рода докторами нетрадиционной медицины в области правильного питания по принципу пяти элементов по фен-шуй.


Применяя принцип взаимодействия пяти элементов на практике, можно сказать, что если у вас, к примеру, в квартире или доме мало представлен элемент Земли по фен-шуй, тогда энергия Металла, питая Воду, будет ослабляться, не получая поддержки от Земли. Когда пройдет некоторое время, энергия стихии Воды тоже ослабнет, потому как ей станет недостаточно поддержки Металла, что в свою очередь, не будет позволять ей должным образом питать Дерево.

По факту, останется только лишь элемент Огня, которому некуда будет отдавать свою энергию, в результате произойдет полный дисбаланс ци и в вашем доме могут происходить различного рода неприятности, энергетические застои и пробки, что чревато трудностями, болезнями и прочими неприятностями в жизни.

Как вы видите, все в этом мире взаимосвязано и сводится к одному - балансу энергий и пяти элементов по фен-шуй.

Узнать больше о том, как взаимодействуют пять элементов и как это отражается в нашей жизни, а также научиться грамотно управлять циклами усиления, контроля и ослабления элементов, можно из книги «Энергетика пространства».

Получить профессиональную консультацию в вопросе правильного оформления дома или офиса по фен-шуй вы можете на Фен-шуй форуме, где лучшие специалисты в области фен-шуй всегда рады вам помочь.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>






    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума