29.01.2022 10:58:31

Когда наступит Новый год по китайскому календарю в 2022 году?

Лунный и Солнечный календари

Мне часто задают этот вопрос «Когда наступит Новый год по китайскому календарю?». Давайте разберемся. Дело в том, что существуют лунный и солнечный китайские календари. Согласно солнечному календарю (календарю Ся) Новый 2022 год наступит 4 февраля 2022 года. В фэн-шуй используется в основном солнечный календарь. Им пользуются специалисты фэн-шуй, ба-цзы, а также специалисты по цзюжи — сюэ для выбора благоприятных дат. Искусство ба-цзы дословно переводится как «Чтение жизни по восьми иероглифам». В древние времена солнечный календарь использовался для определения времени сельскохозяйственных работ и предсказаний. Так что для нас важным днем станет 4 февраля, когда вместо иероглифов 辛 на 丑 (Металлического Быка) для обозначения года мы станем использовать 壬 на 寅 (Водного Тигра).

Когда отмечать китайский Новый Год?

Однако в Китае будут отмечать Новой Год 1 февраля. Иначе он еще называется Праздник Весны — Чуньцзе. Это первое новолуние между 21 января и 21 февраля. Каждый год эта дата разная, так как она связана с лунным календарем и соответствует второму новолунию после зимнего солнцестояния. 1 февраля 2022 года — 1-й лунный день по китайскому лунному календарю.

Отмечать китайский Новый год 4 февраля это не противоречие, как некоторые думают. Просто для разных целей мы выбирает разные календари.

Залог удачи. Самые сильные денежные активации на май 2022 г. от мастера фэншуй Татьяны Чодрон
980* 98.00 Р
Спецпредложение до: 31.05.2022
Как определить подходит ли вам ваша квартира?
3335* 2 167.75 Р
Спецпредложение до: 03.06.2022

Если Вы хотите отпраздновать Новый год как в Китае, то отмечайте 1 февраля. А если хотите применить фэн-шуй и понять, в какой момент меняются энергии в доме, то используйте 4 февраля 2022 года. Однако энергии на планете не меняются за одну минуту. Начинается смена энергий плавно, после зимнего солнцестояния, еще в декабре, а нарастают и вступают в полную силу только после 4 февраля.

Если вы хотите понять свой дом, а также энергии, которые меняются не только каждый год, но и каждый месяц, сделать коррекцию негативных энергий на целый год по месяцам и получить «боевой» план действий, то можно

Заказать аудит квартиры/дома по фэншуй на год

Каждый сам выбирает свой путь! Всем успеха и процветания!

Консультант МАКФШ Татьяна Винник. Другие публикации автора.

Страница в Instagram.

Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Ааааа, спасите помогите, я е...

Сейчас расскажу вам одну фишку... Возможно, вы о ней уже знаете. Но я думаю...

Какой классный лозунг. Только вот обидн...

Искать в публикациях

Форумы

Случайные посты форума

Cвежие посты форума

Популярные темы форума