17.02.2022 18:28:09

Грозный Тай Суй. Как защититься и как получать от него пользу

Тай Суй- это одна из условно неблагоприятных энергий каждого года ( о неблагоприятных энергиях 2022 вы можете почитать здесь). Слышали о нем все, а вот как обращаться с ним- на эту тему материалов маловато. А между тем, это очень важно, поскольку неприятностей от него может быть еще больше, чем от Звезды 5. С другой стороны, как и Звезда 5, Тай Суй может вас буквально подталкивать к достижению новых высот и прорывным результатам. Поэтому важно уметь пользоваться этой энергией, чтобы получать от нее пользу, а не вред.

Согласно китайской астрологии, всего существует 60 полных Тай Суй или комбинаций Цзя-Цзы, и каждый приходит по очереди раз в 60 лет. Полный китайский цикл из шестидесяти лет ассоциируется с воинством из шестидесяти генералов, которые выполняют приказы Нефритового Императора, заботящегося о благополучии мира смертных. Каждый из поступает на службу на год. Таким образом, в каждом году Тай-Суй принимает образ воина, соответствующего характеру этого года.

Статуи генералов Тай Суй.


В даосских храмах выставляется новая фигура, поклонение которой связано с определёнными религиозными церемониями. Повсеместно продаются талисманы, защищающие от гнева бога Тай-Суй. В 2022 году „дежурный“ Тай Суй, также называемый Лю Нянь Тай Суй, считается Богом-хранителем всего, включая здоровье, богатство, карьеру и брак.

У каждого человека есть свой собственный Бог Тай Суй, которого называют Benmingnian ( Бен Мин Нянь) . Он может повлиять на всю жизнь человека в различных сферах. Бен Мин Нянь - это так называемый Год Судьбы, т.е. того зодиакального животного, в чей год вы родились. Так как существует 12 Земных Ветвей, то наш год наступает каждые 12 лет, когда нам исполняется около 12, 24, 36, 48, 60, 72 и т.д лет. Один человек может пройти через семь-восемь зодиакальных лет в жизни. Это, по канонам китайской метафизики, его критический зодиакальный год. Именно поэтому данные пункты в жизни считаются знаковыми, влияющими на судьбу. Очень рекомендуется в такой год проконсультироваться по поводу своей карты.

Исполняющие желания дни месяца Змеи 05.05-05.06.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

В 2022 Бен Мин Нянь приходит к рожденным в год Тигра.

Тай Суй 2022 называется Генерал Хэ Е.

Обратите внимание:

Астрологические оппоненты Тай Суй - это не только рожденные в год Тигра

Рожденные в год Обезьяны будут иметь проблемы в карьере и финансах

Рожденные в год Змеи могут понести денежные убытки

Рожденным в год Свиньи, Тай Суй сулит неудачный год для любовных отношений

Годы Змеи: 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013

Годы Обезьяны: 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016

Годы Свиньи: 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007, 2019

Этим людям также рекомендуется проконсультироваться по поводу своей карты и обязательно содержать свой фен шуй в порядке. В этом поможет годовой аудит фен шуй или смешанный аудит карта + жилище.

Расскажу подробнее о Бен Мин Нянь.

В культуре и философии Китая очень популярно мнение, что зодиакальные годы рождения человека – несчастливые, поэтому их еще называют Пороговыми годами, что означает годы с массой препятствий в жизни. Почему Бен Мин Нянь считается грозным? Считается, что люди, рожденные в год Тай Суй, будут "оскорблять" его, а он- наказывать их. Но есть счастливчики,к которым он может отнестись благосклонно. В зависимости от некоторых факторов, от него может придти либо большая волна удачи, либо цунами неудачи.

Каковы факторы, способствующие неудачам? До конца все они неизвестны, но точно,что это неудачный период в персональной карте и плохой фен шуй . Замечено,что факторами неудачи является также несоблюдение правил обращения с Тай Суй, о которых речь пойдет ниже.

Древняя гравюра с изображением Тай Суй.

Что конкретно Бен Мин Нянь приносит людям?

В зодиакальном году рождения происходит больше неприятностей, чем в другие годы, и люди больше страдают от несчастий, болезней, травм, финансовых потерь. Могут нарушиться отношения, у человека могут появиться сложности в браке, коллективе.

Однако не нужно рассматривать Бен Мин Нянь как зловещую силу, ведь это также год возможностей, которые открываются для людей. Если они смогут воспользоваться ими, то добьются больших успехов. Изменение своей судьбы требует как усилий, так и твердой веры, сообразительности и видения ситуации. Недаром же даже иероглиф « Проблема» состоит из двух частей. Первая означает непосредственно саму проблему, а второй- выход из нее. Посмотрите- последний символ-это дверь.

Тай Суй — это также астрологическая сила на плане фен шуй , которая меняет свое местоположение каждый год. В 2022 году Тай Суй находится на Северо-Востоке 3, в горе Тигра. Напоминаю, что и Тай Суй, и Суй По занимают свой основной сектор в 15 градусов и по 7,5 градуса с каждой стороны. То есть, в сумме, 30 градусов, но концентрация энергии находится именно в горе Тигра .


Фань Тай Суй - это та сила, которая препятствует Тай Суй ( на русскоязычном пространстве эта сила известна под названием Суй По).


Например, если в 2022 Лю Нянь Тай Суй расположен на Северо-востоке 3, то противоположный Юго-Запад 3 "оскорбляет" его. Чтобы избежать несчастья, не рекомендуется делать строительные работы в обоих направлениях. Важно! Не забудьте о том, что это правило относится и к земле за пределами вашего дома. Если в данных направлениях от вашего дома имеются любые объекты Ша Ци, то они активируют гнев Тай Суй. Если вы обнаружили Ша Ци, обязательно примите меры!

Также неблагоприятно, когда входная дверь, дверь в спальню, кабинет попадает в гору Тигра либо Обезьяны или смотрит на них, либо изголовье кровати, направление стола повернуты в этих направлениях.

С чем связан Тай-Суй?

В китайской астрологии упоминается некая гипотетическая планета Тай-Суй. Один оборот Тай-Суй равен 12 годам, и поэтому каждый год Тай-Суй проходит один из двенадцати секторов китайского зодиака. Тай Суй ассоциируется с Юпитером, совершающим полный оборот вокруг Солнца за 11,9 года. Юпитер считается планетой- императором, и имеет соответственный характер, то есть, может как наградить и осыпать милостями , так и наказать и привести к полному упадку. Поэтому следует быть очень осторожным в обращении с этой энергией.

Многие забывают об этом, а потом удивляются приходящим проблемам, когда снаружи дома, в секторе Тай Суй , раскапывают землю, заклады вают фундамент, проводят ремонтные работы. Все это провоцирует неприятности, опасные ситуации, проблемы с деньгами, здоровьем, отношениями. Примечание- важно понимать, что значит « земляные работы». Копание траншей и котлованов под фундаменты , устройство грядок, клумб, водных объектов - земляные работы. Посадка саженцев и семян на уже существующие грядки и клумбы к земляным работам не относятся.

Также неблагоприятно, когда входная дверь, дверь в спальню, кабинет попадает в гору Тигра либо Обезьяны или смотрит на них, либо изголовье кровати, направление стола повернуты в этих направлениях.

В отношении Тай Суй следует соблюдать важное правило — нельзя сидеть к нему лицом, особенно, когда вы заняты чем-то важным. Это приносит неожиданные препятствия и разного рода неудачи. С чем связано подобное мнение? Есть несколько версий. Первая связана с культурой Китая, где считается, что смотреть в глаза императору строго запрещено, так как глаза, как зеркало души, являются проводниками Ци, а Ци особы божественного происхождения не может быть потревожена.

Возможно, эта традиция имеет еще более глубокие корни и идет из тех незапамятных времен, когда императорами были сильные шаманы. Известно, шаману нельзя смотреть в глаза во время некоторых действий, например, общения с Божествами. Вот почему в традиционном головном уборе императора мяньгуань между его глазами и взглядами других людей всегда есть преграда в виде водопада из нефритовых бусин.

Как сохранить удачу в ваш год?

Что делают китайцы, практикующие метафизику?

Вот что рекомендует мой мастер.

1. Не стоит сидеть лицом в направлении Тай Суй - это считается вызовом ему. Поэтому найдите в своей квартире или кабинете на работе гору Тигра и постарайтесь не сидеть лицом в этом направлении. В крайнем случае, можно сесть к Тигру боком.

2. Старайтесь сидеть спиной к Тай Суй. По китайской традиции, человек, поворачиваясь к кому-то спиной, демонстрирует доверие и просьбу о помощи, а божества весьма любят, когда к ним обращаются с просьбами и часто отзываются на них, если просьбу сопроводить правильным ритуалом. Энергия Тай Суй придаст вам авторитета, уверенности в себе, обеспечит покровительство.

3. Что делать, если не получается сидеть спиной к Тай Суй?

Можно "примириться" с ним с помощью специального талисмана.

4. Поместите позолоченную табличку Tai Sui с изображением генерала Хэ Е на северо-востоке дома и на работе, особенно если у вас есть магазин или бизнес.

5. Если у вас есть главный вход (me) на северо-востоке, вы должны убедиться, что дверь и порог находятся в полной исправности. Если нужно отремонтировать их, сделайте это как можно скорее! Ша Ци считается, если дверь перекошена, имеет трещину, ободралась краска, она плохо закрывается либо заедает замок. Обязательно держите пространство перед входом свободным от беспорядка, так как это вызовет Ша Ци и проблемы. Если у вас собственный дом с участком, то все эти правила распространяются и на участок и ворота.

6. Примените лекарство фен шуй Chongyi Changnian на 2022 год , особенно это актуально для тех, у кого неблагоприятный фен шуй жилища или рабочего места. Это необходимо для защиты лучшей звезды нашего периода 8, родной дворец которой находится на Северо-Востоке. Это защита денег, удачи и детей ( напоминаю, что Триграмма 8 соответствует младшему сыну, и детям до 15 лет, особенно мальчикам).

7. В Китае человек, рожденный в год Тай Суй, обязательно сходит в храм Тай Суй, чтобы отдать дань уважения Богу. Прежде чем сделать это, он обязательно принимает ванну и надевает чистую, новую одежду. Лучший период для обращений в этом году- февраль и ноябрь, а также май и август. Рекомендуется не есть мясо и не пить алкоголь за 3 дня до обращения.

Рекомендации тем, в чьей стране нет таких храмов или тем, кто предпочитает делать обращение к божеству дома.

Подготовьте бумагу с написанными на ней вашим именем и датой рождения, чтобы Тай Суй знал, кто просит его о милости. Накройте красивый стол с шестью видами фруктов, белым рисом и свечами. Зажгите ароматические палочки. Положите свою бумагу рядом и попросите Тай Суй о покровительстве своими словами. Когда палочки и свечи догорят до половины, вы можете сжечь бумажный пакет. Пепел выбросите в воду. В выбранные дни в течение всего года можно приносить пожертвования для Тай Суй.

8. С древних времён в Китае почитают красный цвет. Считается, что он приносит удачу и оберегает от злых духов. Неудивительно, что во время праздников на улицах и в домах, в одежде и аксессуарах китайцев преобладает ярко-красный цвет. Он символизирует благополучие, успех, отвагу, справедливость, процветание. Также считается, что красный-это цвет денег и удачи в бизнесе. В некоторых системах, к примеру, в Ци Мень, Огонь ян символизирует деньги и в Оракулах при вопросе о деньгах, доходах, бизнесе мы смотрим на Бин.


Если это Ваш Benmingnian, то в Китае родные и друзья обязательно подарят Вам что-то красное, чтобы этот год был для Вас удачным. Чаще всего это нижнее бельё и носки, а также ремень. Если неприятности всё же случаются, то дарят красные стельки для обуви - чтобы "затоптать" все беды. Важно: это должны быть именно подаренные вещи.

9. Талисманы и обереги

Принесут удачу и оградят от злых духов в Год Судьбы различные талисманы. Многие в свой Benmingnian повязывают красную верёвочку на запястье.

Считается, что везение ждёт тех, кто носит нефрит, хрусталь, золото, а также фигурки крылатого льва PiXiu (ПиСиу) - мифического существа, которое отпугивает злых духов и притягивает богатство.

талисманы с изображением 8 бессмертных;
изображение золотой восьмерки;
8 хрустальных шаров;
яркий свет и много активности на западе;
8 свечей красного цвета.
9 зеленых свечей;
пагоду с 9 ярусами;
9 птиц, приносящих добрые вести, или 9 лошадей, приносящих новые возможности для победы.

10. Амулет Тай Суй. Такой амулет следует поставить у кровати или приклеить над ней.

11. Берегите здоровье!

Считается, что в свой Год Судьбы люди могут получить травмы, потому стараются не заниматься активными видами спорта. Снизить риск помогут некоторые средства, которые может индивидуально разработать вам консультант. Наиболее распространенные средства: донорство крови или лечение зубов, уколы, аккупунктура, но меры могут варьироваться в зависимости от персональной карты. Консультация по здоровью от дипломированного специялиста восточной медицины можно заказать здесь.

Позитивный настрой важен! Депрессия и негатив является основой для многих заболеваний ( подробнее об этом можно прочитать в моем бесплатном Прогнозе по здоровью на 2022). Сила ума - очень действенная энергия, поэтому не сосредотачивайтесь на негативных аспектах года.

12. Украсьте свою счастливую сторону света символами счастья. Если это Ваш Benmingnian – узнайте у консультанта, какая ваша счастливая сторона света - поместите в этом направлении растения, цветы, тыкву Ву Ло, украшения либо то. что вам порекомендуют.

13. Неразумно делать шаги в карьере и жизни. Люди должны избегать открытия нового бизнеса или крупных инвестиций для предотвращения экономических потерь. Если вы любите играть на бирже или в казино- это не ваш выигрышный год.

14. Путешествия также влекут за собой потенциальную опасность, так как Ци человека находится под столкновением, а значит- ослаблена. Особенно это относится к тем, у кого в карте сложилось Огненное Наказание! Не рискуйте, тщательно следите за исправностью своей машины, и водите в этом году крайне осторожно.

15. Переезд в новый дом крайне нежелателен.

16. Вступать в брак в своем Бен Мин считается недопустимым, это один из важных параметров выбора даты для свадьбы, который предусматривается китайскими консультантами выбора дат.

17. Совершенно необходимо держать себя скромно и в тени, быть предельно доброжелательным, терпеливым и понимающим, иначе отношения с окружающими людьми распадутся. Тай Суй будет вас подталкивать к гневному, высокомерному и раздражительному стилю общения с окружающими, поэтому обращайте на это внимание.


Екатерина Смолинска, сертифицированный консультант китайской метафизики, дипломированный специалист восточной медицины, автор проекта "Фен шуй и ваша удача".
https://fengshui-udacha.ru/

Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Юлия Фортун

    спасибо большое. У моего папы как раз 1962 года Водяной Тигр и я 1986 - Огненный Тигр

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума