28.02.2017 21:49:23

Значение цветка орхидеи в фен-шуй


Курс «Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Ци Мень Дун Цзя»


Нежный цветок орхидеи по праву считается символом любви и романтики, способным вдохнуть свежую волну чувств в партнерские отношения.

Свойства орхидеи по фен-шуй

Энергия орхидеи в фен-шуй благоприятно влияет на обстановку в доме, так как этот нежный цветок способен поглощать негативную энергию, что позволяет очистить пространство на энергетическом уровне.


Орхидея по фен-шуй создают уют и комфорт в помещении, способствуют расслабленности и хорошему настроению.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024

Каждый комнатный цветок в фен-шуй обладает своей индивидуальной энергетикой и особенностью, способностью влиять на различные сферы человеческой жизни: некоторые цветы способствуют привлечению финансов, другие наделяют своих обладателей крепким здоровьем, повышая сопротивляемость организма к различным заболеваниям, а есть и такие прекрасные представители фауны, которые помогают человеку обрести взаимную любовь, встретить вторую половинку и укрепить уже имеющуюся любовную связь.

Значение орхидеи по фен-шуй таково, что она ассоциируется с роскошью, элегантностью, внутренней гармонией и умиротворением, душевным теплом и наполненностью.


Выращивая в доме цветок орхидеи, вы создадите в своем жилом пространстве атмосферу расслабленности, гармонии, уюта и романтики, что, конечно же, будет способствовать привлечению успеха как в финансовом плане, так и в любовном.

Оттенки нежных цветов орхидеи по фен-шуй могут быть довольно разнообразными: розовые, белые, оранжевые, желтые, фиолетовые, черные и красные. Орхидея по фен-шуй в доме любого цвета будет великолепно дополнять ваш интерьер и способствовать привлечению всевозможных благ в жилое пространство.

Каждый цвет по-своему прекрасен, разница лишь в том, какой из них вам больше всего по душе, а также, что вы хотите привлечь в свою жизнь в первую очередь. Так, цветы орхидеи белого цвета считаются символом умиротворения, внутренней гармонии и очищения от всего негативного – белый цвет в фен-шуй вообще означает чистоту, высшую духовность, избавление от ненужного и начало нового жизненного этапа.


Цветы орхидеи ярких оттенков, таких, как оранжевый и желтый будут способствовать появлению дополнительной энергии, помогут справиться с плохим настроением и депрессией, поспособствуют развитию творческих процессов и наполнят вашу жизнь яркими красками. Орхидеи красного цвета обязательно наполнят пространство энергией любви и гармонии, помогут избавиться от лени и вдохновят на достижение поставленной цели.

Правила выращивания и ухода за орхидеей

Орхидеи считаются довольно требовательными цветами в плане выращивания, так как нуждаются в деликатном обращении и внимании: выбор правильного грунта для посадки, благоприятного освещения, полива, влажности и чистоты воздуха, качественного состава удобрений, а также грамотное проведение пересадки.

Полив орхидеи – один из самых главных моментов, который требует правильного соблюдения для хорошего роста и цветения прекрасных орхидей. Немаловажно также знать, что очень многие виды орхидей, существующих в мире, практически никогда не пребывают корнями в воде, поэтому не могут переживать застой воды и имеющихся в ней солей. Каждый отдельный сорт орхидей нуждается в уникальных правилах орошения.

Такие виды орхидеи, как Пафиопедилум, Одонтоглоссум, Цимбидиум и Фаленопсис любят постоянное нахождение во мокрой почве, а вот такие виды орхидей, как Дендробиум, Онцидиум и Каттлеи предпочитают между поливами полностью высохший грунт.

Обращайте внимание на то, чтобы почва в горшочке с орхидеей была увлажнена наилучшим образом, принимая во внимание интенсивность освещения, температуру, влажность и сухость воздуха, а также размер горшка, в котором произрастает ваш цветок.


Помните, что орхидеи лучше переносят пересыхание почвы, нежели ее безмерную сырость, поэтому не стоит слишком усердствовать с поливом этого нежного цветка.

Однако, когда почва в горшке с орхидеей уж слишком пересушена, на листья растения могут сморщиться и увянуть, что негативно скажется на качестве ци, которую начнет распространять по вашему дому страдающее растение.

Если же вы будете слишком заливать почву с орхидеей, тогда корни цветка могут начать загнивать, а листья потемнеют и размокнут. В период интенсивного роста и цветения поливайте орхидею более обильно, а после цветения и в зимний сезон старайтесь делать это гораздо меньше и реже.

Куда ставить орхидею по фен-шуй?


Для того, чтобы прекрасная орхидея заряжала ваш дом положительной энергией, необходимо расположить ее в подходящем секторе помещения, в соответствии с правилами древнекитайского учения фен-шуй.

Сразу обратите внимание на то, что орхидея – весьма капризная красавица, которая не любит перестановки, поэтому к выбору ее расположения следует с самого начала подходить очень ответственно и аккуратно, ведь, то, куда вы поставите орхидею по фен-шуй, в огромной степени определит раскрытие чарующих качеств этого удивительного цветка. Если же вы все же рискнете и начнете переставлять горшок с орхидеей туда-сюда, тогда этот нежный цветок может заболеть и утратить свои удивительные свойства, что негативно скажется на общей энергетике дома, потому что больные и мертвые растения считаются в фен-шуй самыми верными накопителями и распространителями Ша ци.


Также важно помнить, что нежные цветки орхидеи очень любят свет и солнышко, поэтому их ни в коем случае не рекомендуется задвигать в темный угол.

Холод нежные орхидеи также переносят очень плохо, поэтому их лучше круглый год держать в тепле. Не ставьте горшок с орхидеей рядом с кондиционерами и вентиляторами, чтобы избежать пересушки и увядания растения.


Идеальным местом для расположения орхидеи по фен-шуй будет гостиная, лоджия (особенно если вы выращиваете на лоджии цветы), либо зимний сад.

Располагать орхидею в спальне по фен-шуй специалисты крайне не рекомендуют, в силу того, что это красивое растение обладает свойством поглощать энергию из пространства, что может повлиять на спящего человека, сделав его после сна вялым и апатичным.

Поэтому, если вы хотите вставать с кровати по утрам бодрыми и энергичными, тогда воздержитесь от цветков орхидеи в спальной комнате. То же самое касается и картины с орхидеями в спальне по фен-шуй, потому как изображение цветов по энергетике практически так же сильны, как и сами живые растения.


А вот в гостиной или прихожей картина с орхидеями по фен-шуй придется как нельзя кстати и будет радовать как жильцов дома, так и их гостей, привлекая в жилище гармонию, достаток и процветание.

Как изучить фен-шуй, читайте в статье "Обучение фен-шуй">>


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>






    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ