08.03.2017 18:24:31

Маки по фен-шуй, символы гармонии

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>


Маки – очень своеобразные цветы, зачастую ассоциирующиеся у нас с памятью о чем-то вечном и сокровенном, с подвигами и свершениями. Алые маки также могут вызывать в умах современных людей образы крови и военных боевых действий, что связано с печальными событиями Первой и Второй мировых войн.

В древности же маки воспринимались по большей части как символ женственности, привлекательности, мягкой женской энергии, молодости и очарования. В древнем Египте цветами маков засевали целые поля, используя их затем для изготовления целебных настоек, которые чудесным образом могли снять практически любое воспаление в организме, а также использовались как успокоительное средство.

При захоронении фараонов в гробницах, древние египтяне также подносили умершим властителям охапки свежих маков, искренне веря в то, что прекрасные алые цветы подарят усопшему молодость и красоту в ином мире. Помимо древних египтян, цветки маков также почитались в древнем Риме – там существовал миф, как будто маки – это слезы богини любви Венеры.

Древние греки же еще в то время обнаружили опьяняющие свойства маковых семян и слагали легенды о том, как боги молодости время от времени льют на землю снотворный напиток.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.03.2024

В древнем Китае чудотворные свойства маков также были известны, и из-за способности этих чудо-цветков к быстрым всходам и росту, маки в фен-шуй считаются символами плодородия и здорового потомства. Также для китайцев цветки мака являются символами успеха, достижения целей, заслуженного отдыха после напряженного труда, уединения и спокойствия.

Те из нас, кто живет в домах с приусадебными участками, часто разбивают вокруг дома красивые клумбы, усеянные разнообразными ярки цветами. На клумбах порой можно встретить невероятное разнообразие цветов: розы, тюльпаны, нарциссы, пионы, и, конечно же, маки. Маки всегда выделяются на любой клумбе и в любом вазоне за счет своего яркого, кроваво-красного цвета, даря радость и улыбки всем, кто бы на низ ни взглянул.

Наряду со своей красотой и утонченностью, маки в то же время очень неприхотливы в уходе, как и все полевые цветы, и могут расти практически в любых условиях.

Значение маков по фен-шуй в первую очередь – это умиротворение и гармония, собранность мыслей и сконцентрированность ума. Маки по фен-шуй, как уже было сказано выше, также символизируют прекрасные романтические отношения и брачный союз, а далее, как следствие – здоровое и счастливое потомство.

Для одиноких людей маки по фен-шуй могут посодействовать в поиске второй половинки, а ля тех, кто уже давно вместе – позволят по-новому взглянуть на партнера и открыть в его характере новые, до сих пор неизведанные прекрасные черты.

В целом, значение мака по фен-шуй – это гармония, взаимопонимание, осознанность действий и спокойствие во всем. Макам по фен-шуй также приписывают свойство трезво оценивать ситуацию и видеть свое окружение и поведение близких людей очень ясно, не испытывая иллюзий. Если у вас в жизни происходят непонятные и запутанные ситуации, особенно в личной жизни, с которыми вам сложно справиться, – поставьте в комнате букет маков или повесьте картину с изображением макового поля – эти очаровательные алые цветы помогут внести ясность в ситуацию, и со временем вы поймете, как лучше действовать, определив наиболее полезный выход из положения.

Помните, что маки по фен-шуй, впрочем, как и все другие цветы, можно использовать только в живом виде (можно свежесорванные), либо в качестве картин, рисунков, вышивок или орнаментов, но никак не в виде гербария, так как мертвые цветы по фен-шуй несут в себе негативную энергию, от которой в вашем доме не будет решительно никакой пользы, а только лишь вред.

Картину с маками по фен-шуй можно повесить в спальне, если хотите внести приятные коррективы в ваши семейные отношения: наладить взаимоотношения с партнером, улучшить взаимопонимание и добавить страсти в совместные ночи.

Картина с маками по фен-шуй также прекрасно впишется в прихожую и гостиную – там она будет способствовать дружеской и приятной атмосфере между людьми (как между членами семьи, так и между гостями дома). Маки по фен-шуй также очень благоприятно сказываются на отношениях между родителями и детьми, особенно когда дети ведут себя проблемно, находясь в периоде подросткового возраста.

Если у вас именно тот случай, тогда повесьте картину с маками в детской комнате или в той части дома, где чаще всего находится ваш ребенок, – это должно помочь скорректировать ваши отношения, наполнив их взаимоуважением и пониманием.

Маки по своей природе – яркие, сильные и стойкие цветы, обладающие при всем при этом притягательной красотой и вместе с тем хрупкостью. Маки по фен-шуй в доме рекомендуется иметь тем людям, у которых немного занижена самооценка и есть склонность к частым сомнениям.

Маки источают сильную янскую энергию, они помогут нерешительным людям стать более уверенными в себе, целеустремленными и успешными в делах. Хорошим талисманом маки по фен-шуй станут для тех, кто занимается бизнесом или думает попробовать себя в этой сфере.

Где размещать маки – решать вам, так как в принципе, их можно располагать в любой зоне помещения, в зависимости от того, какие сферы жизни вы хотите наладить и какие энергии активировать. Как определить зоны в доме, читайте здесь. Окружайте себя прекрасными цветами и будьте счастливы!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>

Секреты Трех Генералов (Юлия Полещук)>>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, завтра 20 Марта 2024г. Весенние равноденствие, когда Солнце по эклиптике пересекает экватор и ...

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!