17.05.2023 23:41:06

Числа Гуа и их значения

Число Гуа (Мин Гуа) – важное понятие Фэн Шуй, означающее число года рождения. «Гуа» в переводе с китайского означает «триграмма», а «Мин» – жизнь. Поэтому буквально Мин Гуа означает «триграмма жизни» человека. Поскольку триграмме соответствует определенное число, часто Мин Гуа называют числом Гуа.

В китайской метафизике последовательности для мужчин и женщин движутся в противоположных направлениях. Также и мужское число Гуа изменяется в порядке убывания, а женское – в порядке возрастания.

Формула Гуа — одна из быстродействующих и простых формул Фэн Шуй. Эту формулу следует учитывать при расстановке мебели и выборе предметов интерьера.

Гуа, рассчитанное по году рождения, обозначает принадлежность к восточной или западной группе, определяя благоприятные и неблагоприятные направления.

Формула расчета числа Гуа

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

1) Для женщины

Сложить все цифры года рождения до получения однозначного числа. К полученному результату прибавить 4.

Пример: год рождения женщины – 1975.

1+9+7+5 = 22. 2+2 =4. 4+4=8. Следовательно, число Гуа женщины 1975 года рождения - 8.

2) Для мужчины

Сложить все цифры года рождения до получения однозначного числа. Полученный результат вычесть из 11.

Пример: год рождения мужчины – 1975.

1+9+7+5 = 22. 2+2 =4. 11-4=7. Следовательно, число Гуа мужчины 1975 года рождения – 7.

Императорское Гуа 5 не имеет направлений и относится к западной Группе. У мужчин 5 переходит в 2, а у женщин - в 8.

У каждого Гуа есть свой собственный элемент, который соответствует триграмме.

Гуа 1. Кань - Вода. Таким людям нужно много работать, они карьеристы, достигают очень большого успеха. Единица дает развитие, карьерный рост, способствует социальному успеху и даже может привести к известности.

Гуа 2. Кунь – Земля. Такие люди очень заботливые. Они не слишком хорошо что-то делают сами, зато умеют прекрасно организовать любой процесс. Двойки мягкие, покладистые, добрые, достигают очень хороших результатов благодаря как раз организаторским способностям.

Гуа 3. Чжень – Дерево. Тройки - прирожденные бизнесмены, очень активные, решительные, энергичные люди. Они никогда не сдаются, достигают успехов в бизнесе, идут вперед и умеют заработать деньги.

Гуа 4. Сюнь – Дерево. Энергия, которая сама привлекает богатство. Четверки очень романтичные, мягкие и податливые. Четко знают, где взять деньги. Умеют хорошо работать, вставать рано утром вместе с петухами. Притягивают финансовую удачу. Четверка. – это еще и академический успех, поэтому такие люди любят учиться, развиваться и никогда не останавливаются на достигнутом.

Гуа 6. Цянь – Металл. Люди четкие, структурированные, активные, любят брать управление в свои руки. Ответственные, на них можно положиться.

Гуа 7. Дуй – Металл. Радостные, часто беззаботные, немного ленивые, полагаются на счастливый случай и уверены, что все сложится наилучшим образом. Их нужно продвигать, желательно, чтобы рядом был человек Гуа 6 или 8, который будет их направлять и им помогать.

Гуа 8. Гэнь – Земля. Гора, где спрятаны сокровища. Очень любят накапливать знания и учатся всю жизнь, открывая в себе все новые и новые грани. Талантливые и мудрые.

Гуа 9. Ли – Огонь. Это Огонь, который дает энергию рассвета и духовности. Девятки – борцы за справедливость, и если выбирают правильный вид деятельности, добиваются очень больших высот.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума