23.11.2017 09:50:59

Малые снега 小雪: оптимизм - путь к здоровью

22 ноября наступает второй зимний сезон китайского солнечного календаря 小雪 Сяосюэ – «Малые снега», который продлится по 7 декабря. Название прямо отражает состояние осадков. Обычно в последней декаде ноября начинаются снегопады. Осадки пока незначительные, и температура не очень низкая, хотя уже дуют холодные северные ветры. Первый снег настойчиво напоминает о становлении зимы, необходимости утеплить жилище и продумать защиту от мороза.

Зимой особенно важно внимательное отношение к здоровью, потому что в холодные зимние месяцы вся природа погружается в сон: уменьшается количество солнечного света и тепла - энергии Ян, которая уступает место холоду и темноте - Инь. Организм испытывает недостаток янской энергии, из-за этого легко возникают болезни.

Мрачная и холодная погода негативно влияет на настроение, ухудшая самочувствие людей, склонных к меланхолии. Вот почему в пасмурные дни важно умело регулировать свое настроение. Тело и дух связаны неразрывно, поэтому не следует впадать в уныние, даже если за окном хмурое небо и слякоть. Длительное меланхоличное состояние способствует развитию раздражительности и энергетического дисбаланса, который легко приводит к возникновению болезней.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Перемена настроения допустима и не влияет на самочувствие в обычных условиях. К заболеваниям и нарушениям функций организма приводит лишь длительное и устойчивое раздражение и расстройство.

По данным современной западной и традиционной китайской медицины людям, подверженным меланхолии, полезно своевременно заботиться о своем настроении, поддерживать оптимизм, сдерживать чрезмерное проявление как гнева, так и радости. Только тот, кто не впадает в крайности остается непобедимым.

Здоровье заключается в гармонии:

• Высыпайтесь: если есть возможность, ложитесь спать раньше, вставайте позже.

• Сохраняйте спокойное и добродушное расположение.

• Вам помогут позитивное мышление и намерения, знания, режим дня и питания по сезону, практика благодарности, цигун.

• Слушайте приятную музыку.

• Активно общайтесь с людьми, развивайте свои увлечения.

• Совершайте прогулки на открытом воздухе в безветренную погоду.

• Одевайтесь соответственно погоде. Держите в тепле органы малого таза, так как согласно китайской медицине, зимой наиболее уязвимы почки, мочевой пузырь и кости. При переохлаждении легче всего застудить именно их. Холодные почки плохо очищают организм от токсинов, что способствует заболеваниям. Канал (меридиан) почек проходит по нижним конечностям и открывается в уши. Рекомендуется держать в тепле нижнюю часть тела, особенно поясницу, колени и пятки. Ноги полностью должны быть в тепле и уши должны быть прикрыты теплой шапкой.

Всё это содействует поддержанию здоровья.

Новый год не за горами. Пора мечтать о новогодних подарках, сюрпризах. Получить желаемые подарки под ёлку и, конечно же, правильно загадать самое заветное желание в новогоднюю или рождественскую ночь помогут специальные активизации.

Чтобы войти в Новый год полными сил и бодрости накапливайте позитивную энергию успеха, применяя специальные активизации.

Здоровья и оптимизма!

Татьяна Королева, консультант Chue Style Feng Shui, г. Москва

Telegram https://t.me/TatianaKorolevaFeng

https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/

https://www.vk.com/chuestylefsh/

Читайте другие публикации автора


    Было ли Вам это интересно?
  • 11.5
  • 5082
  • (0)

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!