Стоит покупать такую квартиру, дом?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Стоит покупать такую квартиру, дом?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Стоит покупать такую квартиру, дом?, Стоим перед выбором
 
Цитата
Нина написал:
И еще вот такую планировку можно проверить? Она в том же подъезде того же дома, если Вас это не затруднит!
Единственное, что можно сказать по этим квартирам, что они обе более-менее правильной формы)) Просто смотря на план, Вам никто не скажет хорошая квартира или нет, как уже написали выше, анализ квартиры состоит из нескольких этапов и факторов. И никакой консультант или Мастер ФШ не даст Вам 100 % гарантии, если консультирует онлайн. Очень много нюансов открывается, когда приезжаешь очно. Если Вы выбираете себе квартиру для жизни, советую Вам все же найти специалиста в своем городе, чтобы Вам провели качественную консультацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нина написал:
И еще вот такую планировку можно проверить? Она в том же подъезде того же дома, если Вас это не затруднит!
Нина, здравствуйте!

Совершенно согласна с коллегами. Чтобы дать грамотный ответ на ваш вопрос не хватает множества слоёв информации:
по ландшафту - где выше, ниже,
какие стороны света,
с каких сторон света дороги и перекрёсток,
какая энергетическая карта у данного дома по Летящим звёздам,
какие даты рождения жильцов,

У этой квартиры (66 м) будет больше денежный потенциал, если убрать стену между кухней и входной дверью.
Но это не всегда возможно по строительным нормам и может быть некомфортно жильцам.

Вложения в консультацию специалиста, чтобы выбрать лучшую недвижимость из возможного, потом окупятся.
Люди готовы платить миллионы при покупке квартиры или дома.
А проконсультироваться перед покупкой - хорош ли этот объект или нет / какая квартира в новостройке удачнее - им кажется слишком дорогим :)
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, подскажите, если центр квартиры содержит летящие звезды 5 и 2 можно ли сделать какой-то однозначный вывод по выбору этой квартиры?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Полина написал:
Цитата
Нина написал:
И еще вот такую планировку можно проверить? Она в том же подъезде того же дома, если Вас это не затруднит!
Единственное, что можно сказать по этим квартирам, что они обе более-менее правильной формы)) Просто смотря на план, Вам никто не скажет хорошая квартира или нет, как уже написали выше, анализ квартиры состоит из нескольких этапов и факторов. И никакой консультант или Мастер ФШ не даст Вам 100 % гарантии, если консультирует онлайн. Очень много нюансов открывается, когда приезжаешь очно. Если Вы выбираете себе квартиру для жизни, советую Вам все же найти специалиста в своем городе, чтобы Вам провели качественную консультацию.
Здравствуйте, извините, хотела бы уточнить какую гарантию мне даст Мастер Фен-Шуй если я все-таки приглашу его очно на просмотр предполагаемых квартир? Сколько длится гарантия и на что распространяется? Я просто новичок в Фен-Шуе, увлекалась им очень давно, когда интерес публики к нему был поживее,нежели сейчас, но уже многое забыла, а видно зря. Сейчас вот и гарантии уже дают по выбору квартир, поэтому можно про это поподробнее?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция написал:
Цитата
Нина написал:
И еще вот такую планировку можно проверить? Она в том же подъезде того же дома, если Вас это не затруднит!
Нина, здравствуйте!

Совершенно согласна с коллегами. Чтобы дать грамотный ответ на ваш вопрос не хватает множества слоёв информации:
по ландшафту - где выше, ниже,
какие стороны света,
с каких сторон света дороги и перекрёсток,
какая энергетическая карта у данного дома по Летящим звёздам,
какие даты рождения жильцов,

У этой квартиры (66 м) будет больше денежный потенциал, если убрать стену между кухней и входной дверью.
Но это не всегда возможно по строительным нормам и может быть некомфортно жильцам.

Вложения в консультацию специалиста, чтобы выбрать лучшую недвижимость из возможного, потом окупятся.
Люди готовы платить миллионы при покупке квартиры или дома.
А проконсультироваться перед покупкой - хорош ли этот объект или нет / какая квартира в новостройке удачнее - им кажется слишком дорогим
Благодарю за внимание к моему вопросу, я просто подумала, что если тема называется:» Стоит ли покупать эту квартиру?», то я могу задать здесь аналогичный вопрос, не переживая о том, что меня обвинят в жадности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нина написал:
Цитата
Полина написал:
Цитата
Нина написал:
И еще вот такую планировку можно проверить? Она в том же подъезде того же дома, если Вас это не затруднит!
Единственное, что можно сказать по этим квартирам, что они обе более-менее правильной формы)) Просто смотря на план, Вам никто не скажет хорошая квартира или нет, как уже написали выше, анализ квартиры состоит из нескольких этапов и факторов. И никакой консультант или Мастер ФШ не даст Вам 100 % гарантии, если консультирует онлайн. Очень много нюансов открывается, когда приезжаешь очно. Если Вы выбираете себе квартиру для жизни, советую Вам все же найти специалиста в своем городе, чтобы Вам провели качественную консультацию.
Здравствуйте, извините, хотела бы уточнить какую гарантию мне даст Мастер Фен-Шуй если я все-таки приглашу его очно на просмотр предполагаемых квартир? Сколько длится гарантия и на что распространяется? Я просто новичок в Фен-Шуе, увлекалась им очень давно, когда интерес публики к нему был поживее,нежели сейчас, но уже многое забыла, а видно зря. Сейчас вот и гарантии уже дают по выбору квартир, поэтому можно про это поподробнее?
если честно, впервые слышу про гарантии.
консультация - это услуга, а не работа.
так что даже с точки зрения законодательства на услуги гарантий нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Polina написал:
Цитата
Нина написал:
Цитата
Полина написал:
Цитата
Нина написал:
И еще вот такую планировку можно проверить? Она в том же подъезде того же дома, если Вас это не затруднит!
Единственное, что можно сказать по этим квартирам, что они обе более-менее правильной формы)) Просто смотря на план, Вам никто не скажет хорошая квартира или нет, как уже написали выше, анализ квартиры состоит из нескольких этапов и факторов. И никакой консультант или Мастер ФШ не даст Вам 100 % гарантии, если консультирует онлайн. Очень много нюансов открывается, когда приезжаешь очно. Если Вы выбираете себе квартиру для жизни, советую Вам все же найти специалиста в своем городе, чтобы Вам провели качественную консультацию.
Здравствуйте, извините, хотела бы уточнить какую гарантию мне даст Мастер Фен-Шуй если я все-таки приглашу его очно на просмотр предполагаемых квартир? Сколько длится гарантия и на что распространяется? Я просто новичок в Фен-Шуе, увлекалась им очень давно, когда интерес публики к нему был поживее,нежели сейчас, но уже многое забыла, а видно зря. Сейчас вот и гарантии уже дают по выбору квартир, поэтому можно про это поподробнее?
если честно, впервые слышу про гарантии.
консультация - это услуга, а не работа.
так что даже с точки зрения законодательства на услуги гарантий нет.
Ну это я как раз у Вас прочитала, что консультация онлайн не дает гарантии, вот я и подумала, что очная консультация вероятно что-то гарантирует заказчику.))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нина написал:
Цитата
Polina написал:
Цитата
Нина написал:
Цитата
Полина
если честно, впервые слышу про гарантии.
консультация - это услуга, а не работа.
так что даже с точки зрения законодательства на услуги гарантий нет.
Ну это я как раз у Вас прочитала, что консультация онлайн не дает гарантии, вот я и подумала, что очная консультация вероятно что-то гарантирует заказчику.))
консультация онлайн не даёт гарантий в той коннотации, что невозможно увидеть внешнее окружение своими глазами, проследить движение ци и другие важные моменты.
очная консультация такие возможности дает.
а гарантий - никаких, плюс еще все мастера предоплату берут :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нина написал:
Цитата
Polina написал:
Цитата
Нина написал:
Цитата
Полина написал:
Цитата
Нина написал:
И еще вот такую планировку можно проверить? Она в том же подъезде того же дома, если Вас это не затруднит!
Единственное, что можно сказать по этим квартирам, что они обе более-менее правильной формы)) Просто смотря на план, Вам никто не скажет хорошая квартира или нет, как уже написали выше, анализ квартиры состоит из нескольких этапов и факторов. И никакой консультант или Мастер ФШ не даст Вам 100 % гарантии, если консультирует онлайн. Очень много нюансов открывается, когда приезжаешь очно. Если Вы выбираете себе квартиру для жизни, советую Вам все же найти специалиста в своем городе, чтобы Вам провели качественную консультацию.
Здравствуйте, извините, хотела бы уточнить какую гарантию мне даст Мастер Фен-Шуй если я все-таки приглашу его очно на просмотр предполагаемых квартир? Сколько длится гарантия и на что распространяется? Я просто новичок в Фен-Шуе, увлекалась им очень давно, когда интерес публики к нему был поживее,нежели сейчас, но уже многое забыла, а видно зря. Сейчас вот и гарантии уже дают по выбору квартир, поэтому можно про это поподробнее?
если честно, впервые слышу про гарантии.
консультация - это услуга, а не работа.
так что даже с точки зрения законодательства на услуги гарантий нет.
Ну это я как раз у Вас прочитала, что консультация онлайн не дает гарантии, вот я и подумала, что очная консультация вероятно что-то гарантирует заказчику.))
Нина, это Вы у меня прочитали). При выборе квартиры для консультанта очень важен ландшафт - это обязательный пункт, это - основа на которую накладывается все остальное, с него то все и начинается, повышения, понижения, перекрестки, вода, ша - все это можно увидеть только очно, приехав на место. Если мастер этого не видит своими глазами, то ему очень сложно будет проанализировать все плюсы и минусы выбираемой Вами квартиры и дать корректный ответ на Ваш запрос. Поэтому, выше я написала, что ни один консультант не даст Вам 100%-ной гарантии при заочном консультировании. При этом, если даже клиент, все таки выбирает заочную консультацию, он предоставляет фото и видео близлежащих окрестностей, карты местности, полностью снимает дом, как строение, все что рядом, подъезд, предоставляет поэтажные планы, ( а не только план квартиры), даты рождения всех жильцов, точные измерения фасада дома ( желательно Лопанем) и тд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нина написал:
Добрый день, подскажите, если центр квартиры содержит летящие звезды 5 и 2 можно ли сделать какой-то однозначный вывод по выбору этой квартиры?
Если звезды 5 и 2 в центре, то скорее всего это карта фу инь или фан инь, если это так, то необходимо , чтобы ландшафт поддерживал карту иначе, эта структура карты будет проявлять свои негативные качества
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
"Гарантии дает только страховой полис" - Остап Бендер.
В самом деле, какие гарантии может дать человек? Человек может владеть знанием. Опять же в меру своей компетентности. Вы либо доверяете ему и следуете его рекомендациям, согласно которым можете выйти на предполагаемый консультантом результат, либо сомневаетесь и не прислушиваетесь к советам, перепроверяете их и ничего не получаете в итоге. В любом случае, сделать что-либо без конкретных знаний, вы просто не сможете.
Консультанту достаточно лишь взглянуть на ландшафт, чтобы оценить потенциал места. Но, в принципе, сейчас с этой задачей помогают справиться топографические карты и карты высот.
Также есть очень мощный инструмент - Ци Мэнь для Фэн-Шуй, который позволяет судить о фэн-шуй места заочно, и часто можно увидеть такое, что глазом не засечешь.
Так что... не важно какую консультацию (очную или заочную) вы решите заказать, важно выбрать грамотного консультанта.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Обращаюсь к вам в надежде получить компетентную практическую помощь. В настоящий момент занимаюсь поиском квартиры для дальнейшей покупки в г. Оренбурге, где и проживаю. Ситуация вынужденная (переезд из аварийного дома). Знаю, что подобрать жилье в контексте фен-шуй - очень кропотливый процесс, учесть все нюансы порой невозможно... Очень прошу вас посмотреть, в рамках форума, на мой счет основные позиции, что не испортит (а может улучшит) мою жизнь:может это будут направления, числа-номера, месяц покупки квартиры (уложиться бы до снега), или месяц, благоприятный для переезда...
Как понять, что квартира (сам дом) полезна тебе, на что обращать внимание? Стоит ли доверять своим ощущениям, или они - иллюзия? Дайте, пожалуйста, советы, рекомендации общего характера, ориентируясь на мои данные. Спасибо.


На всякий случай моя картаhttps://www.mingli.ru/card/379801
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ОльгаАА написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Обращаюсь к вам в надежде получить компетентную практическую помощь. В настоящий момент занимаюсь поиском квартиры для дальнейшей покупки в г. Оренбурге, где и проживаю. Ситуация вынужденная (переезд из аварийного дома). Знаю, что подобрать жилье в контексте фен-шуй - очень кропотливый процесс, учесть все нюансы порой невозможно... Очень прошу вас посмотреть, в рамках форума , на мой счет основные позиции, что не испортит (а может улучшит) мою жизнь:может это будут направления, числа-номера, месяц покупки квартиры (уложиться бы до снега), или месяц, благоприятный для переезда...
Как понять, что квартира (сам дом) полезна тебе, на что обращать внимание? Стоит ли доверять своим ощущениям, или они - иллюзия? Дайте, пожалуйста, советы, рекомендации общего характера, ориентируясь на мои данные. Спасибо.


На всякий случай моя карта https://www.mingli.ru/card/379801
Ольга, может у вас есть планы квартир, которые вы подбираете, и можете опубликовать? так будет гораздо легче помочь Вам с выбором. Просто не понятно, про какие числа и направления идет речь? Ну скажут, например, Вам про какой-нибудь хороший месяц для покупки квартиры, но в этом месяце может быть половина, а скорее всего даже больше, неудачных дней для этого мероприятия. А вот день конкретный подобрать для покупки квартиры учитывая Вашу карту Бацзы - это уже отдельная консультация.
Изменено: Полина Воронцова - 23.08.2021 18:23:00
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ОльгаАА написал:
Дайте, пожалуйста, советы, рекомендации общего характера, ориентируясь на мои данные. Спасибо.


На всякий случай моя карта https://www.mingli.ru/card/379801

У вас хорошие шансы найти приличное жилье (по бацзы). Скорее всего будет хороший феншуй если выберете просто что нравится. Выбрать идеальное жилье с точки зрения ФШ в виде квартиры практически невозможно. Люди отказываются в это верить, но те кто учился у восточных мастеров знают, просто уже деваться некуда.

Выбирайте не квартиру, а здание. Красивое, гармоничное, в приятном районе. Для квартир я бы посоветовала учесть только 2 вещи - само здание, сзади обязательно повышение почвы, спереди детская площадка или двор и квартира расположена так чтобы идя к лифту вы шли в направлении выхода из здания, а не наоборот. Это даст необходимую силу Ци. Остальное можно внутренним ФШ дотянуть.

Если первые два условия не выполнены то все звезды будут или плохие или бесполезные.

С точки зрения Бацзы Феншуй - ищите дом направлением на Тигра или Лошадь. Лошадь хорошо. Тигр принест и неприятности, но и материально может положение улучшиться значительно.
Изменено: Любопытная Кошка - 24.08.2021 08:25:47
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Полина Воронцова написал:
Ольга, может у вас есть планы квартир, которые вы подбираете, и можете опубликовать? так будет гораздо легче помочь Вам с выбором. Просто не понятно, про какие числа и направления идет речь? Ну скажут, например, Вам про какой-нибудь хороший месяц для покупки квартиры, но в этом месяце может быть половина, а скорее всего даже больше, неудачных дней для этого мероприятия. А вот день конкретный подобрать для покупки квартиры учитывая Вашу карту Бацзы - это уже отдельная консультация.
Изменено: Полина Воронцова - 23.08.2021 18:23:00
Спасибо, Полина!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
У вас хорошие шансы найти приличное жилье (по бацзы). Скорее всего будет хороший феншуй если выберете просто что нравится. Выбрать идеальное жилье с точки зрения ФШ в виде квартиры практически невозможно. Люди отказываются в это верить, но те кто учился у восточных мастеров знают, просто уже деваться некуда.
Выбирайте не квартиру, а здание. Красивое, гармоничное, в приятном районе. Для квартир я бы посоветовала учесть только 2 вещи - само здание, сзади обязательно повышение почвы, спереди детская площадка или двор и квартира расположена так чтобы идя к лифту вы шли в направлении выхода из здания, а не наоборот. Это даст необходимую силу Ци. Остальное можно внутренним ФШ дотянуть.
Если первые два условия не выполнены то все звезды будут или плохие или бесполезные.

С точки зрения Бацзы Феншуй - ищите дом направлением на Тигра или Лошадь. Лошадь хорошо. Тигр принест и неприятности, но и материально может положение улучшиться значительно.
Спасибо Вам большое, Любопытная Кошка! Все кратко, четко, по делу - как я люблю) Только уточню: "дом направлением на Тигра или Лошадь", - имеется в виду вход в подъезд?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ОльгаАА написал:
имеется в виду вход в подъезд?

...верно. Но как вам уже написали, дальше могут быть ньюансы, но хоть так выбирайте, это лучше чем ничего.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
...верно. Но как вам уже написали, дальше могут быть ньюансы, но хоть так выбирайте, это лучше чем ничего.
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
SOS! помогите пожалуйста советом, вложилась в квартиру, а при получении ключей поняла, что абсолютно не подходит если есть знания по фен-шуй, отсутсвтует запад ( у меня дочь 4 лет ) и отсуствует частично севро-запад (мужа нет) .. но хочу
теперь загналась не знаю что делать или не загоняться?! просто надо ремонт делать с нуля
схема ниже
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
милена написал:
SOS! помогите пожалуйста советом, вложилась в квартиру, а при получении ключей поняла, что абсолютно не подходит если есть знания по фен-шуй, отсутсвтует запад ( у меня дочь 4 лет ) и отсуствует частично севро-запад (мужа нет) .. но хочу
теперь загналась не знаю что делать или не загоняться?! просто надо ремонт делать с нуля
схема ниже
Милена, в многоквартирных домах ( если они правильной формы) как правило нет отсутствующих секторов), все сектора есть, просто их может занимать другая квартира и вы не можете в полной мере ими воспользоваться. А вот если в частном доме отсутствует сектор, это уже может быть проблемой, но опять же с точки зрения школы форм, а вот по сань юань это может быть даже хорошо в некоторых случаях. Все очень индивидуально. Мой опыт показывает, что гораздо важнее какие энергии у Вас на входах (дверях), есть ли хорошие комби для кровати и стола, где туалет и плита, внешнее окружение и тд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ