Коррекция потока Ци

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Коррекция потока Ци, Окно против входя
 
Цитата

  желательно выходить из квартиры в направлении юго-восток 3. Диапазон 143-157 градусов на компасе. Сделайте отметки на полу в подъезде, в какую сторону Вам нужно ходить.

Желаю Удачи!

СПАСИБО!!! Как интересно, неужели в ФШ есть ДИАПАЗОНЫ направлений?? ТО есть если я выйду ЧУТЬ ВБОК, а не ПРЯМО - это уже хорошо??

Еще раз спасибо!  :-*

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
chita, кольцо 24 гор - главное кольцо компаса Лопань, с которым работают в Фэн-Шуй. 24 горы означает 24 направления по 15 градусов.
Есть и более тонкие деления. Но освоение только этого кольца добавляет очень много возможностей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У нас входная дверь в водной 5, я поставила средство с солью чтобы ее обезвредить. С 4 февраля приходит годовая 7 и мне это не нравится и я беспокоюсь. Сегодня уже произошла странная ситуация, пришли два милиционера и задавали странные вопросы, и еще спросили прописаны мы тут или нет. Сказали что 1,5 недели назад в нашей квартире была пьянка и зачинщица моя мама. Мама уже 3 недели как на Алтае. И она не пьет вообще, т.е. это полный бред. Я просила назвать фамилию нашу, чтобы удостовериться по адресу ли они пришли, так молчание полное. Как отца увидели сразу свалили. И еще спросили вы что все прописаны в этой квартире??????????? Меня это очень насторожило, т.к. с разных сторон получаю не очень хорошие знаки и все о маме. Плиз, подскажите как от нее обезопаситься.
 
Я думаю, что пока на входе у Вас 8.
А когда придет 7, ничего страшного не будет. Вы сама 7, ходите по квартире, заходите в дверь. Я хочу сказать, что 7 у Вас уже представлена.

Если очень беспокоитесь, попробуйте после 4 февраля стоячую воду. Бамбук в Вашем случае ставить не нужно, он будет стимулировать 5.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо :) А соль убрать или оставить там, вреда она не принесет? мама тоже 7.
 
7 сама ослабит 5.
Может быть, стоит повнимательнее быть с зубами и дыхательными органами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброе время суток :)
вопрос делитанта... несколько личных наблюдений. Как быть есть место жительство постоянно меняется?
Как работать с пространством, если дома почти небываешь?
Чувствую, что дома нет. Только есть места , где ночую...
Наверняка это сказывается и на другие аспекты моей жизни. 
1.5 года прожила одна в квартире у друзей, кстати они ее проектировали по фэншуй, чувствовала себя очень свободно. сейчас вынужденна вернуться в родительский дом, где всегда чувствовала себя чужой. Моя комната оказалась завалена каким-то хламом, стала разбирать, но как буд-то что-то во мне сопротивляется, ничего не могу выкинуть, теперь посредине комнаты огромная куча неразобранных вещей. Такое чувство, что если разбиру эту комнату, то придеться еще долго там задержаться. Во мне все этому сопротивляется. Грустно...
(Дата рождения 15.12.83 Таллин 21.45)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А еще можно на ночь не раздеваться, ато придется очень долго потом спать. И зубы можно не чистить, ато придется очень долго потом не есть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Marinus, можно поинтересоваться.
1. Как у вас  прошел 2003 год. В плане личных отношений и материально?
2. Как прошел 2006 год.
3. Как обычно проходят весенние месяцы, особенно февраль? Не случается ли неприятностей.

По поводу вашей комнаты в родительском доме. Думаю, что все как раз наоборот, если это на данном этапе ваш дом – ваше жизненное пространство, необходимо его очистить, настроить на изменения и они произойдут значительно быстрее. Родительские гнезда тоже имеют значения и немалое. Вычистите комнату, расположитесь в ней с максимальной пользой для себя и  она поможет вам, привлечет благоприятные перемены. Я прекрасно знаю это состояние, когда при виде тлетворных завалов, которые предстоит убрать, руки опускаются. Но вдохновитесь сияющими перспективами  и вперед! Зато потом и вам и комнате будет легче дышать. Выпорхнув  от родителей, вы оставите после себя светлое пространство, и на новом месте будет  больше шансов начать  гармоничную жизнь.
Тем более, что 2008 год несет романтические возможности. А если хотите поменять работу, то почему бы и нет. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Almays, спасибо за здоровый юмор :D Правда, аналогия прослеживается... Бежать сломя голову не разбирая дороги, это про меня.  :P
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, благодарю Вас за ответ. Приятно получить поддержку и взгляд со стороны. и вот руки уже поднимаются... ;D
1. 2003 год был для меня очень значимым,  у меня произошла чрезвычайно важная встреча с мужчиной, который сыграл одну из важнейших ролей в моей жизни. Также в этом году я проучилась пол года в Финляндии, что просто перевернуло мою жизнь, не могу сказать , что однозначно в положительную сторону.
2. 2006 год был тоже очень интересен в плане личных встреч и интересных предложений, как раз в 2006 году познакомилась с ребятами в чьей квартире я потом 1.5 года
3. Честно говоря весна - не мое время, больше интересных мгновений осенью...
Аквамарин, а в этом есть закономерность?
Есть какая-то цикличность , в 3 года?
2008 несет романтические возможности.... Ой как приятно.Что же сделать чтобы эти возможности стали реальностью, на что обратить внимание и когда?
Комнату я уже разбираю ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Marinus, я спросила  про  2003  год, так как  мне важно  было понять как  сказалось  столкновение столпа года с вашим дневным, насколько вас поддержала удача. И 2006 тоже интересен, но в другом плане.
Если вы определились с работой, то я бы  не советовала вам  устраиваться  в феврале, августе, сентябре. В плане встреч и знакомств, думаю, будут активны июнь, июль, октябрь.
Для привлечения романтики и свежей струи в жизнь. Освобождаетесь от хлама, всего старого и ненужного, очищаете комнату. Располагаете кровать в хорошем месте (не на юге, не  на линии окно-дверь, не под полками, балками) Можно попробовать в юго-западном, северо-восточном секторах по малому ТайЧи в направлении северо-восток. В южном и северном секторах  не шумите, не хлопаете, не стучите. Строго на севере комнаты ставите вазу с красивым цветком, воду и цветок постоянно меняете, что бы были свежими, это будет магнит для романтики.
Что касается вас, то настройтесь на лучшее. Отследите свои  негативные эмоции, не поддавайтесь им. Не допускайте самоедства и депрессивных настроений. Постарайтесь освободиться от внутреннего давления, напряжения, живите и дышите свободней, спокойней. И благоприятные перемены не заставят себя  ждать.  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин,спасибо еще раз за подробный ответ. Постараюсь учесть Ваши рекомендации. Вот, что интрересно, я по поводу депрессивных настроения и самоедства, в последнее время частенко стала себя за этим наблюдать. Всегда думала, что я  из тех людей, кто , подобно барону Мюхгхаузену, вытягивают  себя из любого болота (особенно из унынья) за косичку. Однако 2007 год меня так подкосил, что радость надолго в моей душе не задерживается. Стала какая-то злючка-колючка, друзья не узнают. Просто как буд-то вера исчезла, знаете как у оптимистов, они всегда верят в светлое будущее ...
Так вот моя вера где-то спряталась, наверное за страхом и разочарованием.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы здесь все рассуждаем об энергии. Но она – неосязаемая субстанция.
И кажется, никто толком не знает, какими свойствами она обладает.
Например:
- Энергия входит в дом только через открытые пространства (двери, окна) или через закрытые окна тоже?
- Насколько слабее энергия, входящая только через окна?
- Может ли энергия сдуваться ветрами?
- Как зависит качество энергии от времени года?
- Где энергия Звезд сильнее: ближе к центру геомантической таблицы или же на периферии?
- Как сила Звезд меняется от времени суток?

Если вы, уважаемые консультанты, не можете ответить на эти простые вопросы, то грошь цена всем этим теориям…

 
Sun, ну зачем же так агессивно?

Хорошие Учителя обязательно рассматривают эти вопросы. Очень подробно на своих курсах на вопросах энергий останавливаются Владимир Захаров и Лев Игельник, Александр Анищенко.
Вам просто нужно выбрать хорошего Учителя.

Желаю Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Могу добавить, что не настолько уж Ци неосязаема. Если чувствительность развита, поток Ци очень даже чувствуешь.
Да и любой условно говоря "средний" человек может сказать, что в таком-то интерьере ему исключительно уютно и хорошо, даже если там нет никаких изысков, все просто и недорого, а в другом - ну ничто душу не греет, хотя и "дорого-богато" и дизайнер немалую денежку взял за свои услуги.
Трудно назвать конкретно орган этого вида осязания, поэтические натуры называют его "фибрами души"  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
- Энергия входит в дом только через открытые пространства (двери, окна) или через закрытые окна тоже?

Энергия (если вы о ци) не входит. Она уже есть везде и повсюду. Даже в доме вообще без окон будет находится ци. Другой вопрос - какая...

Цитата
Насколько слабее энергия, входящая только через окна?

А почему вы считаете, что она слабее? И что вы подразумеваете под "слабой энергией"?

Цитата
Может ли энергия сдуваться ветрами?

Она не сдувается. Ветер ее переносит.

Цитата
Как зависит качество энергии от времени года?

Когда хородно энергии сжимается, когда жарко - расширяется.

Цитата
Где энергия Звезд сильнее: ближе к центру геомантической таблицы или же на периферии?

Слово "сильнее" здесь снова не подходит. В центре действуют одни силы, "на переферии" - другие.

Цитата
Как сила Звезд меняется от времени суток?

Вы спрашиваете о каких Звездах? Каждый день - своя звезда.


Цитата
Если вы, уважаемые консультанты, не можете ответить на эти простые вопросы, то грошь цена всем этим теориям…

Вы действительно правы. Понятие ци определяюще. И здесь действительно большее значение имеет именно "ощущение", "вИдение" или "интуция", то есть невидимое можно "увитеть" не глазами.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Энергия входит через УМ ::), через выше ВНИМАНИЕ :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Cпасибо, за ответы, правда они ничего не прояснили.
Вообще-то я не агрессивно настроена, но знаю, что это слишком важно,
чтобы "домысливать" по своему усмотрению.

И так. Почему вопрос откуда "входит" энергия. Ведь это очень важно знать для определения
лицевого направления. Такое выражение "энергия поступает через окна" я не раз "слышала"
ина этом сайте и в книгах. Мы сейчас говорим об энергии летящих Звезд. По-видимому, никто толком не знает, что это значит. Или не задумывается?

Много ответов, но ничего конкретного. Ну хотя бы по поводу силы энергии Звезд внутри геомантической таблицы, где звезды сильнее - ближе к центру или на периферии....
..."В центре действуют одни силы, "на переферии" - другие." А какие это силы? И как они действуют?
Если я хочу максимально использовать силу благоприятной Звезды и имею возможность
двигать свое любимое кресло... То где же больше силы, ближе к центру сектора, в середине
или в конце? Это вопрос из физики... Из той же области, где сильнее энергия, в центре Земли или на периферии... Похоже, таких знаний ни у кого нет...
 
Цитата
Мы сейчас говорим об энергии летящих Звезд.

А где в вашем вопросе было это сказано? Все наши предыдущие ответы были тогда про универсальную энергию ци :). Так как вы именно так и задали вопрос "Мы здесь все рассуждаем об энергии. Но она – неосязаемая субстанция. И кажется, никто толком не знает, какими свойствами она обладает". Энергия - это не только Летящие везды. Это глобальное и всеобъемлющее понятие, включающее в себя все, всю жизнь. Формулируйте вопросы более корректно. Не думаю, что многие их нас умеют читать мысли ;).

Цитата
Почему вопрос откуда "входит" энергия. Ведь это очень важно знать для определения
лицевого направления. Такое выражение "энергия поступает через окна" я не раз "слышала"

Да, если мы говорим об определении лицевого направления, то подразумеваем энергию ян. Янская энергия характеризуется как активная, движущаяся, доминирующая и т.д. Ей нужны открытые пространства, низины, вода, движение, поэтому мы и принимаем во внимание именно окна, двери, то есть "отверстия", через которые янская энергия сможет влететь в дом. Энергия ян по определению сильная.

Цитата
Ну хотя бы по поводу силы энергии Звезд внутри геомантической таблицы, где звезды сильнее - ближе к центру или на периферии....
..."В центре действуют одни силы, "на переферии" - другие." А какие это силы? И как они действуют?

Да просто когда мы говорим о теории Летящих Звезд нет такого понятия "сила внутри таблицы". Я еще раз подписываюсь под моим предыдущим ответом. Есть разные силы. Центр - это сосреточие всего. Это центр управления полетами, если хотите :). Поэтому мы и говорим, что имеет большое значение наличие в принципе такого центра. От центра расходятся направления. Качество энергих этих направлений будет разным. Можно говорить именно о разной силе качесв. Например, можно сказать, что лицевое направление более сильное из янских, так как оно определяет наиболее янские качества. Тыловое - может быть наиболее сильное их иньских, так как оно определяет наиболее иньские качества. Сектор, в котором есть фонтан на улице будет определять сильную водную звезду и сильное ее янское качество. И т.д. Нельзя сказать, что центр важнее или перефирия важнее... Здесь акценты другие. Но если говорить о физике, то нет ничего нового - есть центр и движение вокруг него (летящие звезды) ;).

Цитата
Если я хочу максимально использовать силу благоприятной Звезды и имею возможность
двигать свое любимое кресло... То где же больше силы, ближе к центру сектора, в середине
или в конце?

А это совершенно другой вопрос относительно предыдущего! Вы просто все стянули в одну кучу, соединив в одном вопросе совершенно разные понятия... 
Отвечаю. Янская энергия сильнее у окон. Иньская у стены. То есть, если вы хитите насладиться хорошей горной звездой поставьте свое кресло у той части стены, которая соответстует данному сектору (то есть "в конце" сектора, выражаясь вашим языком).

Большая просьба. Задавайте вопросы более конкретно, чтобы не возникали недопонимания. Просто вы, видимо, в теме недавно, и не понимаете нюансов в терминологии.

Но то, что вы хотели спросить про "кресло" - это действительно хороший вопрос:).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума