Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Ollie, огромное спасибо Вам за ответ!
Действительно, у ребёнка есть проблемы со здоровьем((( Мы даже думаем, переселить его в другую комнату.
У нас двое детей, а комнат 4. Возможно, комната, которая находится по диагонали или комната через стену подойдут лучше? Не могли бы Вы подсказать?
Если можно, то хотели бы сразу узнать какая из этих 3-х комнат лучше всего подойдёт второму ребёнку (20 мая 2011 года рождения).
Спасибо)))
У него холодная карта , ее нужно согревать.
Второму ребенку наоборот лучше будет прохладная комната.

Есть вариант соединить комнаты 3 и 4 и можно будет заселить обоих мальчиков.
Но это при условии что вы правильно все измерили!
Если у вас свой дом , то варианты могут увеличиться.
Извините,немного не поняла,... холодная карта, ее нужно согревать...где должен спать мальчик? В тёплой комнате? Это какое направление?
А девочке лучше спать в прохладной комнате, какое направление?
Вариант соединить комнаты не подходит, т. к. у нас мальчик и девочка(20.05. 2011).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Ollie, огромное спасибо Вам за ответ!
Действительно, у ребёнка есть проблемы со здоровьем((( Мы даже думаем, переселить его в другую комнату.
У нас двое детей, а комнат 4. Возможно, комната, которая находится по диагонали или комната через стену подойдут лучше? Не могли бы Вы подсказать?
Если можно, то хотели бы сразу узнать какая из этих 3-х комнат лучше всего подойдёт второму ребёнку (20 мая 2011 года рождения).
Спасибо)))
У него холодная карта , ее нужно согревать.
Второму ребенку наоборот лучше будет прохладная комната.

Есть вариант соединить комнаты 3 и 4 и можно будет заселить обоих мальчиков.
Но это при условии что вы правильно все измерили!
Если у вас свой дом , то варианты могут увеличиться.
Извините,немного не поняла,... холодная карта, ее нужно согревать...где должен спать мальчик? В тёплой комнате? Это какое направление?
А девочке лучше спать в прохладной комнате, какое направление?
Вариант соединить комнаты не подходит, т. к. у нас мальчик и девочка(20.05. 2011).

Это все термины и двумя предложениями к сожалению не обойтись, вам нужно будет пояснить почему так и что сделать?
Это не форумный формат, нужен контакт и оговаритвать что и как сделать, что вы сможете сделать.
Положите мальчика как я нарисовала и поставьте перегородку перед дверью , чтобы он не спал как на проходе.
3,6 комнаты вообще плохие, остальные так себе.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Ollie, огромное спасибо Вам за ответ!
Действительно, у ребёнка есть проблемы со здоровьем((( Мы даже думаем, переселить его в другую комнату.
У нас двое детей, а комнат 4. Возможно, комната, которая находится по диагонали или комната через стену подойдут лучше? Не могли бы Вы подсказать?
Если можно, то хотели бы сразу узнать какая из этих 3-х комнат лучше всего подойдёт второму ребёнку (20 мая 2011 года рождения).
Спасибо)))
У него холодная карта , ее нужно согревать.
Второму ребенку наоборот лучше будет прохладная комната.

Есть вариант соединить комнаты 3 и 4 и можно будет заселить обоих мальчиков.
Но это при условии что вы правильно все измерили!
Если у вас свой дом , то варианты могут увеличиться.
Извините,немного не поняла,... холодная карта, ее нужно согревать...где должен спать мальчик? В тёплой комнате? Это какое направление?
А девочке лучше спать в прохладной комнате, какое направление?
Вариант соединить комнаты не подходит, т. к. у нас мальчик и девочка(20.05. 2011).
Это все термины и двумя предложениями к сожалению не обойтись, вам нужно будет пояснить почему так и что сделать?
Это не форумный формат, нужен контакт и оговаритвать что и как сделать, что вы сможете сделать.
Положите мальчика как я нарисовала и поставьте перегородку перед дверью , чтобы он не спал как на проходе.
3,6 комнаты вообще плохие, остальные так себе.
Спасибо. Да, да я понимаю, что в двух предложениях трудно всё объяснить.
Будем думать!
Ещё раз большое спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Спасибо. Да, да я понимаю, что в двух предложениях трудно всё объяснить.
Будем думать!
Ещё раз большое спасибо!
Татьяна, просто так чтобы написать, это не правильно безответственно.
Нужно все сделать отлично, чтобы вы жили комфортно.
Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Цитата
Татьяна написал:

Пожалуйста, подскажите, на что влияет расположение (градус) входной двери?
На определение удачного расположения комнаты для каждого члена семьи или на удачное расположение спального места, рабочего стола...?
Спасибо)
Градус фасада влияет на фен-шуй ВСЕЙ квартиры. Если мы используем систему Сань Юань, то на основании этого градуса мы строим карту ЛЕТЯЩИХ ЗВЕЗД. Она позволяет понять, где "здоровые" и "больные" места в доме. Исходя из этой карты мы расставляем мебель. Самую большую роль играют несколько аспектов: то, какие звезды находятся на двери квартиры, в каких летящих звездах стоят спальные места, рабочие места, плита. Эти позиции и создают нашу удачу. От этого зависит также, будем ли мы болеть, и какие отношения будут у нас складываться с людьми. Комнаты для членов семьи мы выбираем с учетом того, насколько летящие звезды подходят их гуа, а также, насколько благоприятна эта комната для человека по система Ба Чжай. Хорошо бы еще и гороскоп человека учесть.
Татьяна, спасибо за ответ)
Значит, если градус фасада меняется, то и расположение ЛЕТЯЩИХ ЗВЁЗД в доме также изменится?

Каждый год расположение ЛЕТЯЩИХ ЗВЁЗД меняется. Это означает, что каждому члену семьи, придётся переселяться? Или если комната удачна, то в ней надо будет только переставлять спальное место, рабочее место?
Не всегда... Чтобы изменилась карта Летящих звезд при изменении градуса нужны специальные условия. Чаще всего дверь не меняет карту звезд дома. :)
Что же касается ежегодного изменения расположения летящих звезд, то, конечно же, они меняются. Но, если в квартире/доме хороший фен-шуй изначально, и значимые объекты стоят в "здоровых"местах, то не обязательно двигать мебель каждый год. Иначе это немного становится похоже на паранойю. ;) Но, если в какой-то сектор пришло сильное и вредное годовое влияние - лучше, конечно же, оттуда переехать!
Правда, некоторые школы фен-шуй не учитывают базовую карту, а учитывают только годовые звезды. Но для этого должны работать другие хорошие формулы, которых у нас чаще всего нет :)
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Спасибо. Да, да я понимаю, что в двух предложениях трудно всё объяснить.
Будем думать!
Ещё раз большое спасибо!
Татьяна, просто так чтобы написать, это не правильно безответственно.
Нужно все сделать отлично, чтобы вы жили комфортно.
Удачи!
Спасибо! Взаимно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Спасибо. Да, да я понимаю, что в двух предложениях трудно всё объяснить.
Будем думать!
Ещё раз большое спасибо!
Татьяна, просто так чтобы написать, это не правильно безответственно.
Нужно все сделать отлично, чтобы вы жили комфортно.
Удачи!
Спасибо! Взаимно.
:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Цитата
Татьяна написал:

Пожалуйста, подскажите, на что влияет расположение (градус) входной двери?
На определение удачного расположения комнаты для каждого члена семьи или на удачное расположение спального места, рабочего стола...?
Спасибо)
Градус фасада влияет на фен-шуй ВСЕЙ квартиры. Если мы используем систему Сань Юань, то на основании этого градуса мы строим карту ЛЕТЯЩИХ ЗВЕЗД. Она позволяет понять, где "здоровые" и "больные" места в доме. Исходя из этой карты мы расставляем мебель. Самую большую роль играют несколько аспектов: то, какие звезды находятся на двери квартиры, в каких летящих звездах стоят спальные места, рабочие места, плита. Эти позиции и создают нашу удачу. От этого зависит также, будем ли мы болеть, и какие отношения будут у нас складываться с людьми. Комнаты для членов семьи мы выбираем с учетом того, насколько летящие звезды подходят их гуа, а также, насколько благоприятна эта комната для человека по система Ба Чжай. Хорошо бы еще и гороскоп человека учесть.
Татьяна, спасибо за ответ)
Значит, если градус фасада меняется, то и расположение ЛЕТЯЩИХ ЗВЁЗД в доме также изменится?

Каждый год расположение ЛЕТЯЩИХ ЗВЁЗД меняется. Это означает, что каждому члену семьи, придётся переселяться? Или если комната удачна, то в ней надо будет только переставлять спальное место, рабочее место?
Не всегда... Чтобы изменилась карта Летящих звезд при изменении градуса нужны специальные условия. Чаще всего дверь не меняет карту звезд дома.
Что же касается ежегодного изменения расположения летящих звезд, то, конечно же, они меняются. Но, если в квартире/доме хороший фен-шуй изначально, и значимые объекты стоят в "здоровых"местах, то не обязательно двигать мебель каждый год. Иначе это немного становится похоже на паранойю. Но, если в какой-то сектор пришло сильное и вредное годовое влияние - лучше, конечно же, оттуда переехать!
Правда, некоторые школы фен-шуй не учитывают базовую карту, а учитывают только годовые звезды. Но для этого должны работать другие хорошие формулы, которых у нас чаще всего нет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Спасибо.
Всего вам наилучшего!
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте! строим дачу ! хочу сделать план квартиры расположения кроватей и распределения комнат для родителей , детей и себя! и не пойму по какому принципу распределять? а именно : по полезным божествам стихий по бац зы или сильнее буде число ГУА там выбирать полезные направления ? или в секторах благородного ? или к примеру у меня в карте бац зы нет огня вообще , а он отвечает за деньги и тело мужчины - спать на юг? или смотреть по ци мень?
для родителей надо по здоровью улучшение
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
милена написал:
здравствуйте! строим дачу ! хочу сделать план квартиры расположения кроватей и распределения комнат для родителей , детей и себя! и не пойму по какому принципу распределять? а именно : по полезным божествам стихий по бац зы или сильнее буде число ГУА там выбирать полезные направления ? или в секторах благородного ? или к примеру у меня в карте бац зы нет огня вообще , а он отвечает за деньги и тело мужчины - спать на юг? или смотреть по ци мень?
для родителей надо по здоровью улучшение
Здравствуйте! Вы что хотите использовать то, не пойму?
Если вы хотите применить летящие звезды - применяйте. Если не можете применить - Применяйте Сань Хэ. Если знания и там и тут отсутствуют приглашайте специалиста, тем более вы на уровне стройки, еще не поздно и дверь правильно установить.
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария написал:
Если вы хотите применить летящие звезды - применяйте. спасибо летящие звезды все понятно - там будет туалет в 2021 году! я имею ввиду что сильнее работает число гуа ? или полезные направления /по элемента карты ба цзы или ци мень?
или все вместе смотреть / симбиоз? смотреть буду я всех сама, мне интересно самой это сделать
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
милена написал:
здравствуйте! строим дачу ! хочу сделать план квартиры расположения кроватей и распределения комнат для родителей , детей и себя! и не пойму по какому принципу распределять? а именно : по полезным божествам стихий по бац зы или сильнее буде число ГУА там выбирать полезные направления ? или в секторах благородного ? или к примеру у меня в карте бац зы нет огня вообще , а он отвечает за деньги и тело мужчины - спать на юг? или смотреть по ци мень?
для родителей надо по здоровью улучшение
или все вместе смотреть / симбиоз? смотреть буду я всех сама, мне интересно самой это сделать
милена, согласна с Марией, если Вы хотите получить реальный результат, нужен специалист с большим опытом работы в различных техниках. Если Вы таким опытом не обладаете, то можете не улучшить ситуацию, а ухудшить. Судя по Вашим вопросам, у Вас нет глубоких знаний в этом вопросе, поэтому и возникла путаница в приоритетах техник. Для дома, особенно нового, начинать надо с Летящих Звёзд с пониманием ситуации окружающей среды. Т.о. расположение самого дома, его фасада, возможного расположения дверей, окно и т.д. - это первых этап. Далее уже смотрится внутренний дизайн (расположение комнат, важных мест...) с учётом Мин Гуа людей, их целей по жизни и ситуации со Звёздами в этом месте. И далее - уже разные "добавки" в виде продвинутых техник, таких как Ци Мень, или Да Лю Рен, или других... В Клубе практиков Фэн-Шуй на днях был вебинар о Мин Гуа людей и совместимости с домами, и в январе будет продолжение этой темы. Приходите в Клуб, изучайте :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
милена написал:
Цитата
Мария написал:
Если вы хотите применить летящие звезды - применяйте. спасибо летящие звезды все понятно - там будет туалет в 2021 году! я имею ввиду что сильнее работает число гуа ? или полезные направления /по элемента карты ба цзы или ци мень?
или все вместе смотреть / симбиоз? смотреть буду я всех сама, мне интересно самой это сделать
Туалет будет где, простите? :D
С таким подходом вы скорее всего натворите того, чего творить не надо. Вам никто свои услуги не навязывает, найдите лучше специалиста в своем городе и используйте его знания, чем будете потом исправлять, что обойдется вам намного дороже. Желаю вам успехов!
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
милена написал:
здравствуйте! строим дачу ! хочу сделать план квартиры расположения кроватей и распределения комнат для родителей , детей и себя! и не пойму по какому принципу распределять? а именно : по полезным божествам стихий по бац зы или сильнее буде число ГУА там выбирать полезные направления ? или в секторах благородного ? или к примеру у меня в карте бац зы нет огня вообще , а он отвечает за деньги и тело мужчины - спать на юг? или смотреть по ци мень?
для родителей надо по здоровью улучшение
Мне кажется у вас все перепуталось. И это нормально: все, кто изучает фэн-шуй, однажды сталкивается с этой кажущейся неразберихой школ. Как Вам уже говорили есть разные подходы. Сань Хэ это скорее метод статичный и результаты применения этой школы не столь быстры, но более долгосрочны. Сань Юань ( летящие звезды) имеет динамичную составляющую, которая выражается в постоянном перемещении звёзд. Хотя в этом течении тоже есть возможность составить «начальную» карту звёзд вашего дома. Вам сначала надо определиться с тем какой подход Вам ближе и использовать его. МинГуа это часть школы Ба Чжай. Все эти учения эффективны, хотя может показаться что они противоречат. Выбирайте одно и следуйте ему. Здесь нет понятия»сильнее» или «слабее». Это разные подходы. Например у меня болит спина. Я могу сходить на массаж, могу приложить грелку, а могу заняться гимнастикой. Что правильно? Правильного ответа нет:) каждый выберет то что ему ближе :) удачи Вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть такие мастера, которые учат тому, что у лежащего человека нужно учитывать направление ног, а не головы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Phoenix 999 написал:
Есть такие мастера, которые учат тому, что у лежащего человека нужно учитывать направление ног, а не головы?
Наверное есть :) Ведь если кто- то говорит "голову на юг", то кому- то это будет "ноги на север" :))))) Важно понимать ПОЧЕМУ мы всех вертим. Для чего? Для того чтобы "поймать" нужную волну. И в этом контексте, мне кажется, что голова пока важнее,чем ноги. Хотя наверняка кое-какие футболисты со мной не согласятся :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
милена написал:
здравствуйте! строим дачу ! хочу сделать план квартиры расположения кроватей и распределения комнат для родителей , детей и себя! и не пойму по какому принципу распределять? а именно : по полезным божествам стихий по бац зы или сильнее буде число ГУА там выбирать полезные направления ? или в секторах благородного ? или к примеру у меня в карте бац зы нет огня вообще , а он отвечает за деньги и тело мужчины - спать на юг? или смотреть по ци мень?
для родителей надо по здоровью улучшение
Добрый день, Милена! Я бы исльзовала ГУА человека и принцип комбинации Десятки Ло Шу и Хэ Ту комбинации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Phoenix 999 написал:
Есть такие мастера, которые учат тому, что у лежащего человека нужно учитывать направление ног, а не головы?
Все зависит от метода который вы используете. Вы какой метод имеете виду?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума