Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
внимательно читайте сообщения... :)  остальные данные : дата постройки дома,  и план квартиры в масштабе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, NatTsy,
прошу прощения, не увидела Ваше сообщение. :)
Это Вы извините, что вклинилась. Когда наконец-то будут исходные данные, посмотрите, когда будет время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как раз хорошо, что вклинились! Девушка то ждет ответа, а у меня список дел на неделю длиннее чем от Питера до Москвы :))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я помню-помню и про постройку, в смысле ее дату))), и про план, просто времени сразу на все не хватило))) Обязательно все выложу)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хорошо  :)
И еще, пожалуйста, к датам рождения напишите время рождения членов семьи и место рождения (город). И на корректном плане в масштабе нарисуйте унитаз, как он стоит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну все, я по-моему справилась)))

По-порядку - точную дату постройки дома узнать не удалось. Максимум, на который я оказалась способна))) - 50-е годы 20 века)))

Дата, время и место рождения:
Муж: 29.07.1984; около 6 утра; г.Херсон
Я: 7.12.1984; или в 12, или в 1 час дня; г.Новая Каховка
Дочь: 25.05.2006; 17:05; г.Херсон

Теперь план*мысленно перекрестившись и прося прощения за корявость*)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за информацию, вполне приемлемо.
Возможности расскажу завтра подробнее.
А пока ответьте, Вы ждете рабочих для чего? какие ремонтные работы Вы собираетесь делать в этих двух спальнях?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit , спасибо огромное!

Рабочие будут делать подвесные потолки, ровнять стены, естественно, обои клеить, проводку менять, освещение точечное.  Посмотрим, нужно ли что-то делать с полом. Если ничего кардинального, то будем стелить ковролин. Ну что еще? Шкафы-купе устанавливать, но это уже потом. Хотя, надо сразу определяться куда какой заказывать... Короче, примерно в этом русле. Стены ломать не будем, тут несущие))). Все, что можно, уже поломали весной)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Подсолнушка,
я так понимаю, весной ломали перегородки между кухней и гостиной,  совмещали санузел с ванной и делали другой вход. Это хорошо, что Вы не трогали западную и северную часть квартиры. Потому, что:
Прежде  чем рассказывать возможности расположения в спальнях, должна Вас огорчить, в северной спальне до 5 февраля 2010 года ничего подобного, что Вы описали, делать нельзя. Из-за годовой 5-ки.  Да и в следущем году ремонт в той зоне череват непредвиденными последствями, потому что там будут три ша. В западной - тоже в этом году я бы не тревожила годовую 2-ку.  Смягчить это действие может только отсутствие проживающих на время ремонта в квартире и еще некоторое время после. Т.е. въехать после ремонта уже в феврале 2010 года (и для въезда подобрать дату).
Судя  по снимку,  подъезд имеет направление 240 гр., дом 5-ого периода. В следующем сообщении на Вашей картинке будут показаны возможности расселения в спальнях.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как у ребенка прошли 2008 и этот год? самочувствие, здоровье, поведение? и где Вы сейчас живете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Смотрите картинку, но все же ответьте на последний вопрос о ребенке.
Будут вопросы - задавайте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit , спасибо огромное за Ваш труд!

У дочери 2008 год ничем особо не был отмечен. Пошли в сад. Немного болели - но в пределах разумного. Единственное - постоянный аденоидит, но нас эта проблема волнует почти всегда. В плане поведения - собственно, ребенок настолько активный и своенравный, что даже не знаю, что ответить. С самых первых дней жизни нам показывался "характер". В этом плане непросто всегда. И в 2008, конечно, было тоже. Но тут сетовать не на что - у нас папа такой же. Ребенок просто очень похож на него.
В этом году со здоровьем так - до мая все было ОК, в мае тяжелая ангина. Лето спокойное. Сентябрь, простите, сопливый)))
Поведение - гм... как всегда. Не очень. Это в целом. Но, на мою адекватную оценку именно в плане поведения, расчитывать, возможно, не стоит. У нас полярные темпераменты. Я очень спокойна, 100%-ный интроверт. А муж и дочь - ураганчики))) Маленький и большой))) И по энергетике, и по поведению. Думаю, мне просто тяжеловато выдерживать такой темп.

Если имеет какое-то значение, то тяжелым был 2005-2006 год. У меня была очень сложная беременность - операция, угрозы прерывания и т.д. Причем, все как-то нелепо случалось. Итог - тяжелые роды и кесарево.

Живем мы сейчас  в этой квартире. Переезжали только на время, когда отстраивали основную ее часть. А теперь спальни будут ремонтироваться по-очереди. Немного неудобно, но перетерпим.

Теперь про план. Я так поняла, что дочери, все же, нужно отдавать северную комнату?((( В западной никак?(((


Merit, я бы хотела попросить у Вас несколько советов.
Как это ни грустно, но ремонт отложить не получится... Понимаю, что так не бывает - чтоб и волки были сыты, и овцы целы. Но я просто не смогу убедить мужа в такой задержке. Он может с улыбкой наблюдать за моими метаниями с расстановкой кроватей, но в вопросе задержки ремонта я понимания не найду...
Может, Вы сможете подсказать, как сгладить последствия нашего вмешательства в северную зону?
И еще - переставить плиту возможности нет - это встроенная варочная поверхность... Опять же, можно ли что-то предпринять, чтоб сгладить конфликт воды и огня?

Очень благодарна!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подсолнушка, пожалуйста,
но мне жаль, что Вы не можете перенести такие шумные строительные работы в северной комнате. Стены ломать не будете, но сверлить их будете конкретно.  Здесь дополнительных советов у меня нет, к сожалению подобные действия в годовой 5-ке имеют непредвиденные и, чаще, не хорошие результаты. Здесь один совет, не жить на время ремонта в квартире (например уехать к бабушке, или вплоть до того, что снять на это время другое жилье) и еще некоторое время спустя. Тут Вам только прийдется уповать на свою удачу.

Что касается ребенка, я исходила из того, что карта у нее все же слабого дерева, и для поддержки ей нужна вода, поэтому северная комната, и ЮВ направление и еще несколько нюансов. Можете переспросить в ветке Столпы Судьбы  у других учасников форума о силе и полезности элементов в ее карте, чтобы наверняка. Когда получите ответ, дайте знать, посмотрим еще раз.
Девочку можно и в западной, но только слева от двери возле окна, головой на ЮВ (хотя такой вариант мне нравиться меньше). Но Вам с мужем, обоим, как сильным дерева в северной комнате не очень.  Вот поэтому так и получилось.
В любом случае, помните, в обоих спальнях ничего красного и его оттенков, категорически, не усугубляйте "сопливость" ребенка  :)
Если между плитой и мойкой есть хоть какое то пространство, положите туда разделочную масивную деревянную доску.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, огромное спасибо)))
Если дело в том, что ребенку тут будет лучше, то разговоров нет, будем селиться так)))

Кстати, сейчас мы спим в западной комнате и я кровать(интуитивно) поставила в благоприятном месте(слева от окна, изголовьем на ЮВ). Вот мелочь, а приятно)))

Ой, отвлеклась. Меня взволновала Ваша фраза по-поводу красного цвета и нашей "сопливости")) В чем тут соль? Сразу оговорюсь, что красный цвет у дочери любимый, и, соответственно, добрая половина одежды в этом цвете... Может, нам вообще его избегать стоит?

А с плитой все ОК - там см 20 столешницы между плитой и мойкой, чего-нибудь примостырим)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Соль в том, что запад и северозапад - это металл, металл - это легкие, носоглотка, зубы . Открытый огонь и красный цвет  нападет на металл и соответственно страдают эти органы.
Север - вода, открытый огонь - красный цвет - конфликт - страдают взимоотношения.
Слушайте интуицию  :)
Думаю, красным цветом Вы добавляете  перцу ее характеру. Общительность  и любознательность - это ее стезя, но спокойствия (зелени) ей не помешает. Ходите в лес, к воде чаще.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное спасибо! Вы даже не представляете, как помогли!
Я не уточнила - дочери удалили за последние полтора года два зубика - она их надколола, сточились до нерва, пришлось вырывать. Сначала один, потом другой.
Насморк и горло...
Прямо фантастика!

Цитирую, что мне ответила Фазилова Ольга(надеюсь, правильно), на счет карты:
Господин Дня Вашей дочурки слабый. Её Полезный Бог - Вода, Дерево - благоприятно. Досаждающий Бог - горячая Земля

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Подсолнушка,
Хорошо, спасибо. Ольга хороший специалист Бадзы. Я рада, что она подтеврдила мое предположение о слабости карты девочки, и Полезый Бог - вода. Однозначно - девочке нужно в северную комнату и кровать головой на ЮВ (так как на кратинке). И красный цвет не используйте вокруг нее.
Но все же, я убедительно Вам рекомендую, не делайте ремонт в северной комнате в этому году, особенно в этом месяце (до 8 ноября), потому как к годовой 5-ке в этом месяце на севере присоединилась еще и месячная 2-ка болезней. Или просто снимите на время ремонта другое жилье, и ребенок здороее будет, не живя в этой ремонтной пыли и вони.
Всех благ и здоровья!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо огромное!
Думаю, мы все же сможем переехать к бабушке на время основных работ)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот и замечательно :)
После окончания ремонтных работ в северной комнате  на подоконнике окна поставите композицию соль-вода-монеты (почитайте в форуме, как ее сделать), и девочка до февраля месяца все равно пусть поспит в Вашей западной комнате. А для установки ее кровати в северной комнате - выберите хорошую дату (если не сможете сами, обратитесь в ветке "выбор дат" с ее данными рождения).
Все будет хорошо! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я тоже очень на это надеюсь))) Спасибо)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума