Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
А если перевернуться и лечь головой к двери на восток а ногами к окну?  Диван больше никак не переставить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
так лучше, но вообще-то спать на линии окно-дверь некомфортно. Человек как будто спит на улице на проезжей части (энергия схожая).
Как минимум, на ночь задергивайте на окнах плотные шторы и закрывайте дверь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
L_O_O_K, только что прочитала о "Фэн-шуй с юмором". Интересно, мы с моим мужем это написали в 2003 году ;). Откуда вы это взяли?
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый День!

Помогите, пожалуйста, определить - в какой комнате и в каком напавлении лучше установить кровать.
Дом 8-го периода (капитальный ремонт и реконстукция всего этажа).
Лицевое направление... Мерила много раз - дома, на улице.Стрелка компаса колеблется межу В1 и В2/3. Чаще - В1, но в прошлом году перегорел бойлер и прорвало трубу на кухне - может ли это подтверждать, все таки, направление В2/3?
Гуа 9 (я) и 6 (муж).
Я уже знаю, что планирвка квартиры проблематичная, а особенно для мужа.
Хочется первым делом поддержать его, т.к. он у нас основной "добытчик".
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lunchik, а где фасад?

Когда производился ремонт этажа выселялись жильцы из ВСЕГО дома, снималась ли крыша здания?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте brava,

Фасад здания, так же как и квартира - В1 или В2/3.
Квартира находится на 3-ем этаже, который был практически отстроен заново. Жильцы 1 и 2 этажей из здания не выселялись.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А третий этаж верхний? Над ним крыша? И ремонтировалась ли крыша, поднималась ли хотя бы ее часть?
Вход в парадное на востоке?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А третий этаж верхний? Над ним крыша? И ремонтировалась ли крыша, поднималась ли хотя бы ее часть?
Вход в парадное на востоке?

Третий этаж - верхний, над ним крыша.
Уверена, что крыша ремонтиловалась, т.к. все здание прошло ремонт (фасад, подъезд и т.д.), а квартиры 3-го этажа продавались как новые. Но поднималась ли крыша - не знаю  :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lunchik, по поводу периода. Есть вероятность, что период такой как Вы говорите. Если крыша открывалась, вероятность достаточно высокая.
Но я бы рядом написала звезды по новому периоду и по времени заселения здания  первыми жильцами и понаблюдала бы за событиями.

По поводу установки кровати. Вы так и не ответили, где на вашей схеме восток. Там где гостиная или там, где другие комнаты. И Вы не сказали, где вход в подъезд.

По поводу выбора карты. Скажите, какие точно показания (цифра), когда Вы измеряете близко к двери подъезда, в таком месте, где стрелка наиболее стабильна. Опыт показывает, что иногда есть смысл использовать карту замещающих звезд. Есть примеры, когда события подтверждают, что работает именно замещающая карта. Но это редко бывает :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Lunchik, по поводу периода. Есть вероятность, что период такой как Вы говорите. Если крыша открывалась, вероятность достаточно высокая.
Но я бы рядом написала звезды по новому периоду и по времени заселения здания  первыми жильцами и понаблюдала бы за событиями.

Спасибо за совет, сделаю это.
Позвольте спросить - а если бы, теоретически, этаж был не перестроен а добавлен к уже имеющимся?

По поводу установки кровати. Вы так и не ответили, где на вашей схеме восток. Там где гостиная или там, где другие комнаты. И Вы не сказали, где вход в подъезд.

Извиние за неясность. Восток там, где гостиная. Вход в подъезд тоже на востоке. Есть возможность попасть в подъезд с противоположной стороны, т.е. с запада, и, попетляв в недрах здания, добраться до лифта/лестницы. Вы думаете, что это будет лучше для мужа (гуа 6)? Мне кажется - это не будет иметь влияния, т.к. на востоке квартиры больше окно с видом на город и реку. Из него (по выражению мужа  :) ) "так и прет". Восточный вход в подъезд имеет стеклянную дверь. Даже перед дверью на нашем этаже - окно на восток...

По поводу выбора карты. Скажите, какие точно показания (цифра), когда Вы измеряете близко к двери подъезда, в таком месте, где стрелка наиболее стабильна. Опыт показывает, что иногда есть смысл использовать карту замещающих звезд. Есть примеры, когда события подтверждают, что работает именно замещающая карта. Но это редко бывает :)

Стрелка показывает 81. Большого разброса в измерениях на улице нет - больше, чем 85 не было.




brava
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Предполагаю, что период 8 и фасад В1.
Идеальной спальни при такой ситуации нет. Но можно подобрать приемлемые варианты.

Мне больше нравится комната 1 после незначительной переделки. Сейчас в ней жить крайне нежелательно.
Если есть возможность заложить (не закрыть, а замуровать) дверь в санузел и сделать вход в санузел из коридора. Тогда благоприятно поставить изголовье на восток в комнате 1 с двумя тумбочками по бокам кровати.
Если такой возможности нет, берите комнату 2. Изголовье тоже на восток, если поместится.

Оба эти варианта комната 1 (после переделки) и 2 несут некий потенциал ссор между супругами. Но позиция кровати не поддерживает потенциал проблемы, поэтому можно удержать контроль над ситуацией. В комнатах 1 и 2 нельзя использовать красный цвет.

Комната 3 предполагет потенциал проблем со здоровьем - с дыхательными органами и кожей. Если у Вас такая проблема не проявлена в 4 столпах судьбы, то комнату использовать в качестве спальни можно. Опять же изголовье на восток.

Лучше всего, если у Вас получится пригласить консультанта, который побывав на месте, сделает верные измерения и возьмет актуальную карту для рекомендаций.

Желаю Удачи!

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, большое спасибо за Ваши рекомендации.
извините за назойливость, но хочу понять, поэтому переспрошу.
1.Если бы, теоретически, этаж был не перестроен а добавлен к уже имеющимся?
2.Есть возможность попасть в подъезд с противоположной стороны, т.е. с запада, и, попетляв в недрах здания, добраться до лифта/лестницы. Вы думаете, что это будет лучше для мужа?

Во всех вариантах Вы советуете поставить кровать изголовьем на восток. Но ведь это У-Гуй мужа, не так ли? Или это в нашей сиуации лучшее из зол?  :-\ 

Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Надстроенный этаж имел бы новый период.
2. Бачжай - очень важный этап в системе обучения классическому Фэн-Шуй. Его ни в коем случае нельзя пропускать. Эти знания в тех или иных формах применяются дальше. Тем не менее, это не единственная и не самая важная система при определении, какой дверью пользоваться. Это один из факторов.
Вы бы выяснили период постройки и заселения здания, чтобы определить звезды на двери в парадном с восточной и западной стороны :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, большое спасибо!

оставлю не имеющие отношения к теме вопросы для консультанта, которого, надеюсь, получится пригласить.
но, все таки, почему Вы советуете поставить кровать изголовьем на восток, в направлении У-Гуй мужа?
еще раз извините за назойливость...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не применяю Бачжай при выборе места и направления кровати :)
Это не значит, что он не работает. Работает и очень хорошо. Но это медленная методика. Я использую более быстрые.
Но можете не переживать, в Вашем случае даже с Бачжай все в порядке. Направление изголовья Восток 1. Это его направление Фу Вэй по расширенному Бачжай. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
и снова я  :D
Расширенный Бачжай... сколько же всего...
а можно ли выбрать то же направление для рабочего стола? сейчас муж сидит в гостиной лицом на СВ1, куда я пересадила его из "комнаты 3" с приходом туда годовой 5-ки. или я опять "надилетанчила"  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы строим замок на песке :)
Пусть сначала консультант убедится однозначно с направлениями.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы правы.
Еще раз большое спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПРОШУ СОВЕТА.ЕСЛИ КРОВАТЬ СТОИТ МЕЖДУ ДВУХ ДВЕРЕЙ МОЖНО ЛИ ЧТО ЛИБО ПРЕДПРИНЯТЬ ЧТО БЫ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ ? ДВЕРЕЙ САМИХ НЕТ- ПРОЕМЫ
ФОРМЫ АРКИ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,
Я тоже новичок в этой теме и решила переставить кровать. Но дело в том что у меня в спальне находиться дверь в ванную, если я поставлю ее в направлении ЮЗ то в ногах будет дверь ведущая в ванную. А если поставить в направлении Тян И Западном, то в ногах будет окно. Мое число Гуа 8. Или может поставить кровать в Ю-З то как ослабить влияние двери ведущей в туалет?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

Фен-шуй спальниНаш сон и место, где мы спим - спальня от...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ