Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
Javas, вы наверно трёх убийц перепутали с "6 убийцами". Вы должны сделать измерения входной двери в подъезд, если вы живёте в многоэтажном доме, рассчитать своё гуа, наложить дворцы на план своей квартиры и посмотреть в каком секторе расположена ваша кровать, куда смотрит изголовье вашей кровати. Почитать, рассчитать и посмотреть направления можно здесь: http://feng-shui.ru/calculators/ba-zhai/ . Есть конечно ещё и развёрнутый баджай. О развёрнутом баджай, да и о самом баджай, со всеми подробностями и разными нюансами , вы можете узнать, посетив хороший очный курс по феншуй или почитать о нём в дистанционном курсе Анатолия Соколова.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанна, спасибо за ответ! Да, надо еще много чего изучить.
Цитата
вы наверно трёх убийц перепутали с "6 убийцами".
Нет. Имеется ввиду Сань Ша. На скорую руку нашелл ссылочку на эту тему:
Цитата
Звезда несчастья "три убийства"
Последнее из несчастий известно в Китае как «три убийства». Оно приносит утроенную неудачу во взаимоотношениях. В отличие от Великого князя Юпитера, которому никогда не следует противостоять, к «трем убийствам" нужно всегда поворачиваться лицом.
...
ссылка удалена модератором
Цитата
Звезды сань ша
Среди Звезд Судьбы есть 3 особенно зловещие Звезды, называемые Звезды сань ша. Буквально это означает «3 убийства», хотя иногда переводится как «3 проклятия».
...ссылка удалена модератором

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Javai благодарю за ссылки :-)

Javai, мы не смотрим направление спящего относительно "3 убийц" (ша несчастья, ша грабежа, годичное ша), мы просто не делаем ремонт в этих секторах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

насчет идеального расположения - лучше всего на В-1....

Влад, на В-1 это по системе На Цзя?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с делением квартиры. Точнее я хочу переставить кровать в сектор любви, так как эта проблема для меня сейчас приоритетна, но в разных источниках пишут по-разному. Кто-то пишет, что сектор любви это «верхний правый угол квартиры относительно входной двери», кто то «относительно входа в комнату», вчера по телевизору услышала что это «юго-восточный угол», а в книгах в основном пишут что это «юго-западный угол». Так как мне определиться. Помогите, пожалуйста, советом. План квартиры я прикреплю, он поделен на сектора но, по-моему, не верно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сейчас моя кровать стоит вот так
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
angelika23 а где у вас подъезд относительно вашей квартиры - куда выходят окна? И какой градус фасада, что показывает компас ?
Здесь на форуме никто не использует зоны любви, богатства и пр. - это из книг Н.Правдиной и Л.Ту термины.
Классический фш рассматривает триграммы и направления, а кровать ставится по летящим звездам в сочетании в еще очень многими признаками.
Консультации по фэн-шуй, бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
artlife что значит градус фасада? Вход в подъезд у меня так же как вход в квартиру. Окна выходят одна сторона на дорогу и остановку, вторая на остановку, помойку и двор.(если конечно это вы имели ввиду).
Спасибо что откликнулись и извините за такой глупый пост, не со зла я, от незнания(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Просто проблемы в личной жизни уже стали очень заметны и я подумала что возможно так я поправлю ситуацию
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос не глупый :)) Практически все с этого начинают ))
Чтобы ответить на вопрос "как поставить кровать" нужно знать градус фасада, год постройки дома и год въезда первых жильцов, как давно лично вы здесь живете?
Вопросов много, можно почитать форум как определять все эти вещи, посидеть поразбираться самой ,пойти учиться.
или если проблемы действительно Такие серьезные тогда лучше сразу консультация.
Если хотите сами поразбираться напиши адрес, где стоит ваш дом - город, улицу, номер дома, номер квартиры не нужен ))). Можно мне в личку, чтобы адрес не показывать в форуме. Тогда можно о чем -то говорить конкретном.
Консультации по фэн-шуй, бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ооо..как много информации. Эта квартира наша очень давно - лет 25-30. Я там одна живу уже 3-4 года. Я не поняла про градус но попробую сейчас почитать. а адрес пришлю Вам в личку.
О,Боги,спасибо Вам за отзывчивость.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не смогла написать Вам личное сообщение поэтому помоему емейл отправила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
angelika23, ответила вам на мейл
Консультации по фэн-шуй, бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, да, artlife, я все получила. Спасибо большое за такое участие и помощь. Но небольшие вопросы все же остались, точнее, вчера ночью пришли:
1. Вы написали, что удачное расположение кровати для денег и т.д. Меня сейчас постоянные фиаско в личной жизни беспокоят. Или хорошее положение кровати отвечает за общее состояние жизни? Я немного не поняла.
2. Вы нарисовали второе положение кровати - чем оно хуже?
3. Кровать на обоих рисунках стоит впритык к стене, а можно не впритык, чтобы тумбочки с двух сторон остались?
4. Кровать головой не упирается в стену на первом положении, но у меня нет изголовья у кровати, вообще. Это не плохо? Или его можно заменить комодом, например?
5. Я могу, прям сегодня, передвинуть кровать? Или как Вы говорили необходимо подобрать дату?
6. И, наверное, последний вопрос как мне сгладить положение туалета напротив входной двери? И возможно ли это?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
angelika23, отвечаю на ваши вопросы
1.Хорошая постановка кровати отвечает за все, и за финансы, и за здоровье, и за отношения. Мы выбираем наилучшее из возможного.
2.Тоже хорошее, но 1 лучше ))
3.Во втором варианте нужно ставить прямо впритык к стене, без тумбочки
4.Да, это не хорошо. Купите кровать с изголовьем, это самая полезная модель с точки зрения фш :)) Или поставьте комод
5.Можно
6.Таулет уже данность в этом месте, можно перенести дверь в него. Сам туалет же уже не перенесем ))

7.Если вас интересуют личные отношения, то желательно весь фш квартиры настроить на это + анализировать карту бацзы, делать активизации и пр.
  Т.е одной перестановки кровати будет маловато. Если большие проблемы, их надо решать комплесно.
Консультации по фэн-шуй, бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо.))))
Но я все не могу угомониться на счет стены , отсутствия изголовья и тумбоек. Если у меня его в принцепе нет, то лучше поставить как на варианте номер 2? или нет? оно всетаки важно,это изголовье?
Что кровать менять надо я прекрасно понимаю,но я прям живу сейчас этими позитивными мыслями и мне очень хочется уже убрать кровать из этого угла....и если ставить ее как на первом рисунке,то ее тоже обязательно впритык? Кровати нужна опора от стены?
Я думаю что до всего фш квартиры я потихоньку дойду,главное же начать с чего то....а то так думать годами можно , атак ничего и не сделать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кровать 1 ставится к стене как есть, боком., впритык. Т.е даже если бы было изголовье , оно стояло бы перпендикулярно к стене тоже. При любом раскладе, в том углу лучше не оставлять.
Да, главное нАчать :))
Консультации по фэн-шуй, бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
artlife и кровать 2 тоже впритык к двум стенам?
:-\замкнутый круг.....
ой сегодня начну,ой начну....дождаться вечера не могу
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ну что,вчера передвинула кровать,точно по времени. Но как то не все так удачно как я планировала. Первый вариант положения кровати( он же лучший) ни как не вставал там шторы очень неудачно выступают. Поэтому поставила в вариант 2,но она прилегает только к одной стене,т.к. по второй идут толстенные советские батареи((( надеюсь это все же лучше,чем было у меня до этого. Хотя доля волнения осталась.
И у меня вопрос: на форуме обсуждались темы по активизации направленной на личные отношения??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
День добрый,знатоки))
У меня какая то проблема с кроватью.....с тех пор как ее передвинула я стала больше спать....и это как бы хорошо,но мне стали еще и сны сниться,причем не всегда хорошие....каждый день просыпаюсь и лезу в сонник,хотя раньше такого не было.....
Как вы думаете,это не плохо?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума