Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
Уважаемые участники форума, у меня дом постройки 7-го периода. По натальной карте в спальне 925. Муж-западная группа, я - восточная. Сделали ремонт. Узнала, что в этом, 2011 году, на юге 2 и переезжать жить в спальню нельзя. Подскажите, пожалуйста, как нейтрализовать эту 2. Есть ли выход?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
2 на юге довольно сильна и недоброжелательна. Можно сколько угодно делать нейтрализацию, только кардинально это ситуацию не исправит. Если возможно, то просто не въезжайте в этом году в эту комнату, это и будет наилучшей нейтрализацией. Лучше так, чем потом бороться с последствиями.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Встречаю рекомендацию не использовать Воду в спальне. Возникает вопрос - как быть, если нужно активизировать зону карьеры (воды) - а она полностью приходится на спальню?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше разместить изголовье кровати (интересует комната в центре квартиры). Лицевое направление - юг 2.  Гуа 6 (я) и 2 (муж). На западной стене комнаты нет возможности поставить кровать (там встроеный шкаф). На той же стене выход на балкон. В первую очередь, хотелось бы поддержать мужа, его здоровье и поправить его финансовое положение (именно здесь наши постоянные проблемы). Что касается окружения дома, то на юге, за окном относительно оживлённая дорога, за ней пятиэтажный дом (у нас 4 этаж). Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки,подскажите,пожалуйста,недавно слышал,что каждый должен спать головой в определённую сторону,так ли это?И как можно это определить?Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы лицевое направление по окнам брали и по оживленной дороге(похоже на то) или по подъезду?
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

alluzia,
место для кровати выбирают с учетом Летящих звезд квартиры и Бацзы человека.Это важнее...

здравствуйте,

не могу сообразить, как лучше расположить кровать

По Базцы благоприятны Дерево и Огонь,
Гуа -6.
Звёзды, если честно, не знаю. Т.к. не знаю, как измерять, от фасада дома/квартиры ( Север 2) или от фасада подъезда ( Юг -2).
Период дома  -5.

Т.к. квартира прямоугольной формы, то и горы, наверно,  распределила неправильно.
Если полезно Дерево, то изголовье кровати должно быть в Восточной горе, так ведь?
Головой на восток не лечь, будет или ногами к двери  или головой к балкону.
Но как ещё поставить кровать головой к внешнему периметру квартиры не знаю.
И заметила, что кровать стоит на центральной оси квартиры, что, вроде,  нехорошо.
Т.е. запуталась совсем. Помогите пожалуйста...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

alluzia,
место для кровати выбирают с учетом Летящих звезд квартиры и Бацзы человека.Это важнее...

здравствуйте,

не могу сообразить, как лучше расположить кровать

По Базцы благоприятны Дерево и Огонь,
Гуа -6.
Звёзды, если честно, не знаю. Т.к. не знаю, как измерять, от фасада дома/квартиры ( Север 2) или от фасада подъезда ( Юг -2).
Период дома  -5.

Т.к. квартира прямоугольной формы, то и горы, наверно,  распределила неправильно.
Если полезно Дерево, то изголовье кровати должно быть в Восточной горе, так ведь?
Головой на восток не лечь, будет или ногами к двери  или головой к балкону.
Но как ещё поставить кровать головой к внешнему периметру квартиры не знаю.
И заметила, что кровать стоит на центральной оси квартиры, что, вроде,  нехорошо.
Т.е. запуталась совсем. Помогите пожалуйста...
здравствуйте!
да, если полезно дерево, то желательно спать изголовьем на восток, но еще лучше посмотреть, какая гора востока подходит именно для вас, с учетом вашей карты ба цзы и гуа 6.
спать на осевой линии, как вы правильно заметили, не очень хорошо:(
и еще обязательно надо посмотреть на летящие звезды при выборе места сна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо
А какая гора мне подходит? :

http://www.mingli.ru/?short=MHwwfHx8MHx8fDEwfC0xfDExfDE5fDE5NDZ8

Час неизвестен
Может тогда и элементы другие полезны?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
или В-2 или В-3, но все равно это не идеальный вариант.
не забывайте про летящие звезды!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

или В-2 или В-3, но все равно это не идеальный вариант.

извините, не поняла
В-2, В-3 не идеальный вариант?

или размещение кровати в данной комнате не идеальный вариант?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
насчет идеального расположения - лучше всего на В-1, но учитывая вашу карту,лучше не надо. остается В-2 или В-3, что тоже, в принципе, не так плохо:)
по поводу размещения кровати, в целом, надо смотреть на летящие звезды.
лучше всё совместить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, абсолютному новичку в фен-шуй в правильном размещении кровати.

У моего молодого человека какие-то бесконечные трудности на текущей работе и проблемы с поиском новой работы. Вот я и думаю может у нас кровать и стол неправильно стоят. 

Мое Гуа 7. Его Гуа 9.

вот план нашего дома и квартиры.

Помогите, пожалуйста.

Заранее большое спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для того, чтобы разместить кровать так, чтобы ее положение способствовало вашему благосостоянию, здоровью и благополучию, надо:
1. Составить ваши БаЦзы и рассмотреть- что вам благоприятно, что-нет.
2. Учесть это при анализе Фэн-Шуй дома.
3. Правильно  и точно измерить фасад дома, построить карту Летящих Звезд, правильно распределить ее в квартире.
4. Найти лучшее положение кровати( причем не только положение, но и направление и размещение относительно двери спальни) исходя из Летящих Звезд, ваших благоприятных элементов, влияния различных Ша( туалетного Ша, к примеру).
5. И совсем высший пилотаж- после того, как нашли наиболее удачное положение и место сна, в специально расчитанный день и час( по системе СюаньКонг Да Гуа) ставим кровать еще и в направлении определенной гексаграммы. То есть кардинально ничего не меняем из расчитанного ранее, а делаем более точечную настройку.
Естественно, ваше число Гуа тоже учитывается. Но только в соввокупности всей информации, а не  отдельно от контекста.
Вот тогда можно говорить о том, что "мой дом-моя крепость". И, просто придя домой и проведя ночь в своей постели, человек заряжается позитивом, благотворной Ци, хорошими влияниями, пр  правильном использовании еще и коррекция Ба Цзы во сне идет.
Разумеется, в формате форума это все просто не реально.
Из-за объема проделанной работы, отсутствия личного контакта  консультант-клиент и обратной связи и, самое главное, отсутствия личной ответственности и включенности консультанта. Ну да, посмотрели план, посоветовали по-быстрому. А на деле может оказаться совсем по-другому и кучу всего не учли.
Но даже что-то малое уже полезно.
К примеру знание, что плохо спать в Горных Звездах, которые контролируют ваше число Гуа.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста, подскажите что следует сделать, чтобы ребро стены, направленное на кровать, у входной двери не нарушало энергию комнаты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,

Подскажите, каково направление "спины" у спящего человека?
Насколько понимаю (поправьте, если ошибаюсь), лицевым направлением является направление головы, а не лица. В таком случае, направление "спины", противположное лицевому, будет направлением ног спящего человека?

Или же лицевым направлением считать направление куда человек реальнмо смотрит и, соответственно, направлением спины считать противоположное направление? Т.е. повернулся человек на другой бок -- его направления также изменились на противположные.

Данный вопрос возник в связи с правилом не находиться спиной к направлению трех убийц - во время сна.

Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте,

Подскажите, каково направление "спины" у спящего человека?
Насколько понимаю (поправьте, если ошибаюсь), лицевым направлением является направление головы, а не лица. В таком случае, направление "спины", противположное лицевому, будет направлением ног спящего человека?

Или же лицевым направлением считать направление куда человек реальнмо смотрит и, соответственно, направлением спины считать противоположное направление? Т.е. повернулся человек на другой бок -- его направления также изменились на противположные.

Данный вопрос возник в связи с правилом не находиться спиной к направлению трех убийц - во время сна.

Спасибо
здравствуйте!
когда человек спит, ориентируйтесь в каком секторе оказалась голова спящего, а также на какую водную звезду (из системы летящих звезд) человек спит ногами - вот это более важно:)
а то, что повернулся во время сна - это слишком:) не заморачивайтесь:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Javai. В системе баджай (школа Сань Хе) для кровати мы берём направление головы, в школе Сань Юань мы берём направление ног, для стола мы используем направление, куда смотрит ваше лицо, для плиты мы берём направление вашей спины, когда вы готовите. Всё зависит от системы  той школы, которой вы пользуетесь. Здесь вы можете, правда на английском, почитать различия между школой Сань Хе и школой Сань Юань http://www.classicfengshuimastery.com/different_school_feng_shui_san_yuan_san_he.htm ;
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. Обдумаю все это.

А скажите, пожалуйста, о том, как берется направление спящего человека относительно направления "трех убийц"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

LeyUey2.jpg Одним из самых часто задаваемых вопросов в выборе дат является вопрос: «что делать, если в дне имеются разные указания по поводу благоприятности для того или иного дела?» Например, вы видите в дне Установление «Успех», и готовы действовать, но рядом на странице

⛔Неблагоприятные даты для ВСЕХ в МАЕ...

ЗВЕЗДА БОГАТСТВА⭐️ в МАЕ         В системе выбора дат существуют, как общие, так и личные факторы. Общие факторы оказывают влияние на благоприятность/неблагоприятность дня для ВСЕХ людей. Личные факторы влияют только на ВАС. Та...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума