Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
Зеркало напротив двери (тем более в ванную комнату) – это табу, т.е. приносит вред всем живущим в квартире, удваивая наличие санузла в квартире.
А спать в неблагоприятном направлении – это упускать свою удачу и не использовать свои возможности, т.е. касается только Вас лично и не приносит неприятностей другим обитателям квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А у меня несколько иная точка зрения. Главное в Фэн-Шуй квартиры - входная дверь, плита (топка) и кровать. Главное соблюсти хорошие направления - расположения основных факторов.
Зеркало напротив входной двери ведет к тому, что Шэн-Ци (благотворная Ци), только зайдя в дом, отражается наружу.
Я думаю, никто ничего не потеряет, если энергия санузла в нем же и останется. Надеюсь, дверь в санузел основную часть времени закрыта.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю всех за неравнодушие!

Брава, спасибо Вам отдельное - дверь в ванную действительно всегда закрыта...

Я тоже так же мыслила, но мое делитанство в фэн-шуй вызывает много сомнений, теперь смело переставим кровать  :D


















Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Золотой, дело в том, что сейчас неблагоприятны ваши столпы рождения, поэтому все не так идет у вас как хотелось бы, а не в том, что квартира неблагоприятна.
А у вашей жены столпы рождения лучше.
 
Цитата

Золотой, дело в том, что сейчас неблагоприятны ваши столпы рождения, поэтому все не так идет у вас как хотелось бы, а не в том, что квартира неблагоприятна.
А у вашей жены столпы рождения лучше.

Спасибо, за ответ и все таки встречный вопрос : а когда мои столпы судьбы будут лучше? Когда можно ждать перемен?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Квартира будет толкать на противозаконные действия, в результате которых может появится мания преследования
или какая нибудь другая ни чуть не лучшая. Зато возможно получите романы на стороне и счастливый брак в придачу.
Вообшем становитесь таким же мудрым как Советник, корректируя тем самым зону славы.
 
 
В каком направлении должна стоять кровать? Как быть, если муж и жена из разных груп (запад и восток).
Сочетание: жена - число Гуа-3,
                муж - число Гуа-2 и наоборот.
Ведь спать надо в своем лучшем направлении, а в этом случае, что для одного лучшее - для другого полный крах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я очень хорошо понимаю Ваш вопрос, поскольку мы с мужем тоже принадлежим к разным группам.
Все зависит от Ваших целей. Если Вы хотите зачать ребенка, ориентируйтесь на мужа. Если кто-то болеет, ориентироуйтесь на того, кто болеет.
Самый распространенный ответ - спать на разных кроватях. Для многих этот совет не подходит.
Совет №2 - купить большую кровать, чтобы кто-то спал по диагонали. На практике это не получается. Во всяком случае, у меня не вышло.

Предлагаю поставить кровать изголовьем на восток. Это направление Фу-Вэй мужа (обретение внутренней силы) и направление Хо-хай жены (мелкие неприятности). Это для пары муж - Гуа 3, жена Гуа 2.

Для пары муж - Гуа 2, жена - Гуа 3 изголовье нужно поворачивать на Ю-З.

Еще вариант - посмотрите в чьем благоприятном направлении смотрит дверь спальни. В благоприятном направлении второго супруга направьте кровать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А после того, как зачатие уже свершилось супруге нужно перекладываться в своем хорошем направлении, чтобы беременность протекала без проблем? Или можно все оставить как есть? То есть опять ориентироваться по мужу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наверное, разумней переставить кровать в хорошем направлении будущей мамы, поскольку ее здоровье выходит на 1-е место.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ребеночек у нас недавно родился (2 месяца), что делать? Ухудшать положение мужа, так как он является основным кормильцем в семье, не хотелось бы. Но и себе не хочется плохо делать - ребенка-то кормить надо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не совсем поняла вариант с дверью спальни. Моожно поподробнее?
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
scarlet5, расставляйте приоритеты сами. Я ориентировалась по мужу.

На счет двери спальни. Стойте в двери спальни. Смотрите из комнаты. Какое это направление по компасу. Кому оно хорошо - Вам или мужу. Кровать можно поставить в хорошем направлении другого супруга.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а скажите, пожалуйста, мы спим в юго_восточном секторе ,головой на юго_восток, у меня гуа девять, а у мужа семь, я знаю что для него это не очень хорошее направление, но насколько оно не очень хорошее ??? и в каком направлении ему нужно спать, чтобы все было отлично!  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
sfw30
Для Вас ЮВ - это направление здоровья, для мужа - это "шесть убийств", могут быть ссоры и серьезные конфликты в семье и на работе...
Для Вашего мужа самое лучшее направление СЗ, затем ЮЗ, СВ и З.
СВ - не рекомендую в этом году там 5-ка годовая.
На СЗ3 в этом году Князь года, на З - Три ша, в этих местах лучше не шуметь...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

sfw30
Для Вас ЮВ - это направление здоровья, для мужа - это "шесть убийств", могут быть ссоры и серьезные конфликты в семье и на работе...
Для Вашего мужа самое лучшее направление СЗ, затем ЮЗ, СВ и З.
СВ - не рекомендую в этом году там 5-ка годовая.
На СЗ3 в этом году Князь года, на З - Три ша, в этих местах лучше не шуметь...
Спасибо большое! Я так поняла, что если оставить кровать в секторе ЮВ, но изголовьем повернуть на СЗ , то будет лучшее направление для мужа.  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не думаю, что это вариант, т.к. для вас СЗ направление самое плохое, надо выбирать, чтобы для кого-то было хорошее, а для кого-то плохое, но наименее вредное.
Вообще-то в вашем случае, лучше всего подходит СВ - для мужа - это благоприятное направление, а для вас наименее вредное, но сейчас на СВ звезда 5, поэтому в этом году вероятно, это направление использовать не самый лучший вариант.
Я бы выбрала в этом году ЮЗ. Чтобы компенсиповать негативное направление для вас, используйте свои благоприятные направления, когда едите, работаете, смотрите ТВ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы уже наверное видели сами их столпы, тем более спят в горной пятерке, да еще в северной
комнате, посмотрите градусы куда попадает спальное место. Вот это все и привело их к этому
результату. Он настолько очевиден.
 
Цитата

Вы уже наверное видели сами их столпы, тем более спят в горной пятерке, да еще в северной
комнате, посмотрите градусы куда попадает спальное место. Вот это все и привело их к этому
результату. Он настолько очевиден.
Да я анализировала эту ситуацию. В столпах я не сильна, а вот горная 5 меня смущает.Я еще раз убеждаюсь что в дом в котором все мы живен очень не удачный. С очень плохой планировкой квартир. Мебель они переставлять не будут, это однозначно. сейчас ищут новые варианты переезда. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У них у обоих столкновение сильное в доме супругов, тем более удвоенное.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Земляной Змеи будет длиться с 5 мая по 4 июня. Это первый месяц сез...

Нуреев.jpg Одна из сложностей в изучении китайской метафизики заключается в том, что люди иногда принимают значение переводов китайских терминов слишком буквально или на поверхностном уровне, что приводит к полному искажению и неправильному то...

Майкл-Джексон.jpg Часть 1. Значение Пустоты в Ба-цзы Когда изучаешь фэн-шуй и Ба-цзы, часто встречаются интересные и интригующе звучащие понятия, но не всегда ясно, что за ними стоит. Например,...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ