Детская

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Детская
 
Читала, что детскую нельзя распологать в звезде 2, что она плохо влияет на умственное развитие ребенка.  Подскажите, пожалуйста, это касается и горной и водной 2ки? 2 - одинакова влияет на всех детей, или если у ребенка число Гуа - 6 или 7 (металл), или 2 (земля), то воздействие ее будет более благоприятно? Еще я прочитала, здесь на форуме, что 8ка может быть опасна для маленьких мальчиков? Чем она плоха для них? А детскую деявочки можно расположить в горной 8? Если водная при этом 4?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Читала, что детскую нельзя располагать в звезде 2, что она плохо влияет на умственное развитие ребенка.  Подскажите, пожалуйста, это касается и горной и водной 2ки?

В большей части горной. Но по сути и водная тоже не хорошо. Нон это не только на детей влияет. На взрослых тоже.

Цитата
2 - одинакова влияет на всех детей, или если у ребенка число Гуа - 6 или 7 (металл), или 2 (земля), то воздействие ее будет более благоприятно?

Нет, все равно неблагоприятно.

Цитата
Еще я прочитала, здесь на форуме, что 8ка может быть опасна для маленьких мальчиков? Чем она плоха для них?

8-ка связана с триграммой гэнь - младший сын. Однако она станет плохой только в соединении с 3-кой или 4-кой (с 3-ой хуже). Если их нет, то не страшно.

Цитата
А детскую девочки можно расположить в горной 8? Если водная при этом 4?

Если водная 4-ка, я бы все же не рисковала. Хотя если все остальное хорошо (дверь входная, дверь в детскую, позиция кровати, плита), то можно "закрыть на это глаза".
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жемчуг, спасибо огромное за ваш ответ!
Мы в раздумьях - какая же комната будет менее вредна детям - с горной 1, лицевой 2, или с горной 8, лицевой 4? Плита расположена в горной 9, лицевой 3 и по большому и по малому тайчи. Входная дверь тоже неплоха - в горной 3, лицевой 9, ну а уж кроватки можно можно по всякому ставить)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жемчуг, скажите, пожалуйста, а сочетание 1 горной с 3 водной в южной комнате подойдет для детской двух весьма энергичных мальчиков?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты, может и мне сможете подсказать какое из двух "зол" лучше выбрать для детской комнаты - в одной комбинация 2 - 6, а в другой 3 - 8??? других комнат нет............. спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Жемчуг, скажите, пожалуйста, а сочетание 1 горной с 3 водной в южной комнате подойдет для детской двух весьма энергичных мальчиков?

Если других возможностей нет, то просто правильно поставьте кровати и столы в комнате и все будет ок :)
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!

Несколькими семьями мы организовали домашний детский сад для своих детей в частном доме. Дом двухэтажный, наверх ведет лестница, глухо закрытая с боков и снизу (без просвета между ступенями). Но на первом этаже объединенный туалет с ванной, унитаз же прямо находится под скосом потолка из-за лестницы.

У Лиллиан Ту прочитала, что вода под лестницей - это очень плохо. Правда, она говорила о фонтанах и аквариумах.
А грозит ли чем-то нам и нашим детям унитаз под лестницей? И если да, то можно ли как-то скорректировать это?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста, живем в однокомнатной квартире, кровать ребенка сейчас в восточном углу, хочу переставить в северо-восточный сектор. Когда лучше это сделать, ровно 4 февраля? Ребенок родился 11.10.1996 года в 11-40 по Москве.
http://s48.radikal.ru/i119/1101/b6/ba8e1fa42993.jpg
или еще думаю на место дивана, где спим мы поставить кровать ребенка, а диван поставить в северо-восточный сектор. Что-нибудь можете посоветовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Марина9,  у ребенка  есть пол?  :)
Выбирайте  время  перестановки  мебели  по  ци  мень  дунь  цзя , когда  на  северо- восток    можно  будет  двинуться и  получить прогнозируемый результат от перестановки.
4 февраля для этого  не  подходит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
пол мужской. В методиках определения благоприятных дат несильна. Хотя бы общие рекомендации может кто даст. 4 февраля на восток я так понимаю приходит пятерка. Неприятности уже у ребенка начались, может с этим связанао, ведь не в один день звезды меняются. На северо-востоке пятерка в этом году. Пожтому и спрашиваю, когда переставлять, ровно 4 февраля надо? И нормально ли будет для ребенка если кровать поставить где сейчас диван стоит, то есть почти центр квартиры?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты, пожалуйста, посоветуйте, в каких звездах лучше расположить детскую:
1) ЮВ 2-5-1 (гор-осн-лиц),
2) ЮЗ 4-3-8 (на каждую из этих комнат приходится по половине южного сектора 6-1-6)
3) СВ (7-9-5) + С (5-2-7)

Комната для мальчика 28/07/2007

Буду очень признательна за ответ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше обустроить мальчика 4 лет в комнате с лицевым дворцом (ЮЗ-3). Водная 1, горная 4. Гуа ребенка 3. Комната уже оформлена хозяевами кв. в зеленых тонах, на 1 стене есть бежевая вставка из обоев. Пока нам придется пожить так, я смогу вносить изменения только за счет занавесок-покрывал, ковров. Центр кв. тоже в этой комнате, там водная 4 горная 1.
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Можно ли делать детскую в комнате с комбинацией 5 1 2 ? Родители - в спальне 8 4 8.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
росинка,

5 2 -одна из самых негативных комбинаций.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, я в курсе - поэтому и спрашиваю. Значит стоит оставить эту спальню пустой? И что там вообще можно сделать? Ведь для игровой, скорее всего, комната тоже не подходит 2-ка будет активна и дети могут часто из-за этого болеть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
росинка,

может быть её можно использовать и для спальни. У меня нет никаких данных по Вашей квартире, я её не видела, чтобы давать конкретные советы. Только предположения.
Возможно, в спальне даже с 5 2 можно найти хорошее место для сна по Летящим звездам.
Вы рассматриваете звезды находящиеся в комнате. Это только первый пункт анализа. Далее нужно смотреть комбинации звезд для всех вариантов спальных мест. На кровати их три. Развернули,подвинули кровать - комбинации уже другие. Обычно просматриваются все возможные варианты позиций кровати. Таким образом  даже в комнате с плохими звездами можно найти хорошее место. И можно в комнате с лучшей комбинацией звезд не найти хорошей позиции для кровати.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Жасмин!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем доброго времени суток!

Вопрос наверное покажется совсем глупым, но кто-то однажды сказал что глупых вопросов не бывает, поэтому я лучше спрошу, чем наврежу своему ребенку.
У моей маленькой дочке ГУА 8 (04.03.2011), сейчас обустраиваю ее комнату, и получается так, что единственная стена с благоприятным направлением это Запад, и туда я поставлю естественно ее кровать. А вот куда ставить письменный стол? Фу Вэй для нее это Северо-Восток, а он выходит как раз в один из углов комнаты. В угол лицом сажать нельзя.. Что лучше сделать? Выбрать по Сань Юань хорошую гору, но поставить стол лицом к стене? Или все же можно задекорировать угол? Всем спасибо за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вы по Сань Юань выбираете хорошую гору, то будет она работать, если дочка к ней сидит спиной, а не лицом.
Благоприятные направления- это хорошо,но они ни в коем случае не должны быть в ущерб Летящим Звездам. В первую очередь стоит проверить положение кровати ребенка на предмет комбинации Звезд в комнате и на самой кровати, не подвергается ли кровать воздействию различных Ша.
Если удается совместить со Звездами,стол ребенка хорошо поставить либо в его благоприятный сектор, либо в его Звезду Академика( даже , если ее нет в Ба Цзы, то посчитать и определить, какой горе она соответствует). Комбинации звезд стола, само собой, имеют значение.
Но звездам все же следует отдать приоритет, все остальное- потом.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Рада за ответ, но я так и не поняла, в угол все же сажать лицом нельзя? Просто я даже не представляю как можно поставить письменный стол так, чтобы ребенок сидел спиной к стене... это же будет не устойчивое сооружение (комп на столе), а это все же детская, где эту конструкцию легко уронят... так можно поставить стол в офисе. Звезды в этих местах лучшие из возможного... Про Звезду академика я поняла.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума