Серьёзный ремонт

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Серьёзный ремонт
 
Много шума в древности использовали не только для ремонта, но ещё для изгнания злых духов ::) - важно чтобы они потом  к Вам в квартиру не перебрались (кристаллы - хорошо, но как мне кажется красивые напольные вазы будут работать лучше)  ;)
 
Цитата
Вчера было просто жутко – кухня и зал вибрировали ого-го, казалось, что земля из под ног уходит
Вам просто нужно поймать этот отзвук земли и внести гармонию (Хорошая ваза для этого сгодится) 
Вообще акустика это отдельная тема для разговора.  :)
 
Ребята спасибо за участие, за советы. Аntoska, спасибо за совет про вазы. Сижу сегодня, смотрю на вазы (одну мама подарила, другую свекровь) и думаю: «Убрать их что ли, что они на полу стоят»,  теперь наоборот поближе к активным зонам поставлю. А вчера меня охватило странное желание, вдруг завернула в магазинчик и за 5 минут купила нежно зеленый коврик и такую же ткань на шторы, даже подумать толком не успела. Теперь смотрю на эту зелень и  успокаиваюсь, оздоравливаюсь как-то. А то что-то меня  активность внизу сильно доставать стала, давно уже такой нервной не была.
Кстати, может у соседей и есть какие-то  духи в квартире. Соседка очень нервная, стоит пройтись по полу на каблуках, бежит жаловаться, что голова  у нее раскалывается. Еще кота моего приличного, который никуда, кроме как на ботинки мужа не гадит, обвиняла в том, что он портит ей потолок, что мол  у нее на потолке посередине зала разводы и пахнет. Даже к нам приходила, принюхивалась и улики искала.
Понаблюдаю еще за соседями, не вовремя они ремонт начали и главное локально, именно на северо-востоке.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Antoshka, имеет ли значение материал, из которого сделана ваза: керамика, стекло,хрусталь, металл?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Если ломают снизу, влияние ничтожно мало. Ну кроме дискомфорта от шума. Если ломают сверху - влияние очень большое. Поэтому, в вашем случае, беспокоиться не нужно. Если активна 5-ка - это срабатывает в тот же день (знаю на собственном опыте).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана(Жемчуг), если не сложно, ответьте, пожалуйста! Если сверху идет негативное влияние (ремонт), как защищаться? Или проблемы решать по мере их поступления, т.е. почувствовали ухудшение в какой-то области,  проанализировали, что активизировалось и дальше уже  пытаемся  ослабить негативное влияние. Или можно на начальном этапе поставить какую-то защиту или в практике феншуй нет такого и каждый случай требует индивидуального подхода?
И еще один вопрос. Если через стенку живет не очень благополучная семья (например пьяницы, наркоманы и т.д.) , на сколько сильно влияние и как его можно ослабить и, вообще, можно ли его ослабить с помощью феншуй? Или это уже не из области феншуй? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Если сверху идет негативное влияние (ремонт), как защищаться? Или проблемы решать по мере их поступления, т.е. почувствовали ухудшение в какой-то области,  проанализировали, что активизировалось и дальше уже  пытаемся  ослабить негативное влияние. Или можно на начальном этапе поставить какую-то защиту или в практике фэншуй нет такого и каждый случай требует индивидуального подхода?

Защититься можно одним методом - не жить в квартире пока идет сверху ремонт (понятно, что мы говорим о ремонте в  ущербных секторах,  не о ремонте вообще). Других возможностей я не знаю. Смею предположить, что их просто нет. Как я уже говорила, пятерка, например, срабатывает обычно сразу, в тот же день или в течение 3-х дней! То есть - просверлили на СВ днем, вечером украли сумку с документами и деньгами, или попали в аварию. То есть, если знаете, что задействован ущербный сектор - держите ухо в остро, сумки - в руках, а машину - в узде. Однако воздействие не обязательно, тем не менее, обязательно будет оказано, т.к. есть дни и часы, когда все же можно там сверлить с минимальной угрозой. Поэтому если вы совершенно случайно, удачно, сами того не зная, все сделали в хорошее время, воздействие будет оказано либо минимально, либо вообще не оказано. Кроме того, можно по-разному понимать слово "сектор" :). Может, это и не тот сектор, о котором вы думаете :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, спасибо!!!! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если ломают снизу, влияние ничтожно мало. Ну кроме дискомфорта от шума. Если ломают сверху - влияние очень большое. Поэтому, в вашем случае, беспокоиться не нужно.
Спасибо большое Оксана, успокоили.  :D
Хорошо хоть сверху никого нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Еще кота моего приличного, который никуда, кроме как на ботинки мужа не гадит
В таких случаях
сначала в ботинки подсыпают Катсан, а современем ботинки убирают и оставляют только кошачий наполнитель.  ;)
Цитата
Antoshka, имеет ли значение материал, из которого сделана ваза: керамика, стекло,хрусталь, металл?
Предположительно если работа идет по металлу то Вазы лучше из металла, а если землей из форфора.
Цитата
Как я уже говорила, пятерка, например, срабатывает обычно сразу, в тот же день или в течение 3-х дней!
Да это отличный способ узнать понравилось ли злым духам "изгнание" проведенное соседями.


 
 
Antoshka, значит, металлическая ваза может  улавливать энергию 8(ЗО) и направлять её на усиление 7(В) и примирение её с 9(Г)? Какой формы должна быть такая ваза: типа кувшина с высоким горлышком, устремлённая вверх?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Жемчуг,
скажите, кто из мастеров учит выбирать правильный день для начала ремонта?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Какой формы должна быть такая ваза
В древности применяли такие вазы которые сохраняли пропорции с формой рождения вселенной. (воспользуйтесь линейкой фэншуй  ;))

987 - при такой комбинации помоему лучше избегать металлических звуков, а подойдет усиленное освещение.
вообще проверяется на практике с учетом множества других особенностей - внешнего окружения и тд. 
 
Код
Жемчуг,
скажите, кто из мастеров учит выбирать правильный день для начала ремонта?


Мастер Хэм на курсе Чи Мен Дун Дзя.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Мастер Хэм на курсе Чи Мен Дун Дзя.
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, у меня был подобный случай три года назад. Соседи внизу около года делали евроремонт. В один прекрасный день от вибрации стены (делали дополнительный дверной проем) в моей кухне порвался переходной шланг холодной воды от раковины к  трубе( кстати китайского производства был этот шланг). Вода залила их квартиру и еще одну,которая находилась ниже. Итог такой: через год после заселения они развелись, а вот соседи под ними наоборот
сыграли свадьбу , хотя до этого жили гражданским браком.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Интересно, RENDI.  Ведь они сломали кусок несущей стены между восточным и северовосточным дворцом. В дни разлома  нетипичная нервозность чувствовалась в нашей квартире, а как  это скажется на их дальнейшей жизни, посмотрим. Надеюсь, соседка подобреет.  :D
По крайне мере можно проанализировать карту шестого периода и  сделать выводы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мы сейчас делаем ремонт в ванне и туалете, хотелось бы узнать в каких цветах и как активизировать эти зоны. Туалет находится на востоке, а ванна восток, юго-восток, ванна напротив входа в комнату и в планах поставить прихожку с зеркалом, зеркало будет смотреть на дверь туалета  и ещё у нас постоянна приоткрыта дверь туалета, т.к. у нас кот.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации?
Заранее Благодарен!

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в следующем 2008 году (июль, август)  делать ремонт на юго-западе квартиры (спальня), один из углов комнаты попадает на юг. В этом году летом делали ремонт на юго- востоке, в результате (возможно) потеря работы и сокращение доходов. Заранее благодарна за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
sela, июль, август - хорошие месяцы для ремонта в следующем году на юго-западе. Август все же лучше.

Не слишком хорошо, что Вы тревожите часть юга. Начинайте и заканчивайте в другом месте. Если есть возможность, проконсультируйтесь по поводу даты начала ремонта.
Все же Вам прийдется побеспокоить Ша.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Май (период с 05 мая по 05 июня 2024 года) - месяц 己 巳 Земляной Змеи - первый месяц лета - начало сезона Огня. Время достаточно уравновешенное, отстраненно рациональное, безусловно способствующее переменам.

Месяц - Май, по китайскому календарь, с 5 Мая 2024 г. по 4 Июня 2024г., сезон Огня. Сезон Ог...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ