Серьёзный ремонт

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Серьёзный ремонт
 
по-моему это плохо. Чем? отражением
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В доме еще в январе начали ремонт и просто не может ни как закончится. какая то мистика. :roll: Так как вовлечены родители мужа (живем у них) конца не видно......Соответственно ни какие усиления и ослабления зон делать не могу. (Особенно волнует зона карьеры так как сейчас в поисках работы. )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В доме еще в январе начали ремонт и просто не может ни как закончится. какая то мистика. :roll: Так как вовлечены родители мужа (живем у них) конца не видно......Соответственно ни какие усиления и ослабления зон делать не могу. (Особенно волнует зона карьеры так как сейчас в поисках работы. ) могу ли я усиливать какие либо зоны при ремонте?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все же стоит ремонт закончить, т.к. ремонт - это "взбаламучивание" энергий. Вряд ли вы сможете достичь желаемого при активизации чем-то и где-то определенно - все везде и так активно :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ. У меня еще вопрос, зона карьеры практически весь юг - ванная и туалет, что делать ??? Как раз для меня очень важна эта зона карьеры.!! ( живу здесь в этои квартире 4 мес. и ... не работаю :cry:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Извините, если уже на подобный вопрос отвечали, но я не нашла ответа.
В фэн шуй очень многое зависит от направления двери и от того как она открывается. Если направление благоприятное для человека, то лучше, чтобы дверь открывалась внутрь помещения (квартиры, комнаты), а если неблагоприятное и нет возможности изменить направление, то лучше, чтобы дверь открывалась наружу, уменьшая поток негативной энергии.
Хотелось бы узнать что-нибудь, с точки зрения фэн шуй, о:
- двери-гармошки,
- двери, которая открывается вдоль стены (как в китайских, японских... домах)
- двери, которая открывается, заезжая внутрь полой стены.

Спасибо за помощь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
- двери-гармошки,
- двери, которая открывается вдоль стены (как в китайских, японских... домах)
- двери, которая открывается, заезжая внутрь полой стены.
Можно рассматривать все вышеперечисленные двери как некий "промежуточный" вариант между дверью, открывающейся наружу и открывающейся внутрь :) Между черной и белой оценками всегда есть оттенки серого :)
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Часто затягивание ремонта бывает, когда дом не очень благоприятен для хозяев с тточки зрения фэншуй :) Возможно, дверь смотрит не в том направлении :( Поэтому стоило бы начать с улучшения фэншуй в этом ремонтируемом доме. Или воспользоваться поговоркой: "ремонт невозможно закончить, можно лишь остановить" :)
Конечно, живя у родителей, может быть сложно что-то изменить, а не изменив свой дом, сложно изменить свою жизнь :) Вот такая дилемма..... В этом случае нужно усилие воли, нужно просто принять решение и тогда найдется правильный ход :)
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анатолий!

Спасибо Вам за ответ.

Я поняла, что в комнате лучше использовать стандартные двери,
главное правильное их направление.
Можно ли использовать дверь-гармошку на кухне?
Это экономит место, а какая входит энергия в кухню не очень важно, т.к. человек находится на кухне не очень долго.
Или лучше использовать стандартную дверь и чтобы открывалась наружу, чтобы благоприятная энергия не уходила из квартиры.
Но в этом случае дверь на кухню и дверь санузла, при одновременном открытие будут сталкиваться.
Я знаю, что решение должены принять люди, проживающие в квартире, в зависимости от того, что им важнее.
Но хотелось бы узнать мнение, что лучше, с точки зрения, фэн шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если удобно сделать на кухне дверь гармошкой, тогда и делайте, потому что очень важно и удобство.
Интересно, а есть дверь баяном.
 
И еще вопрос: собираемся устанавливать встроенный шкаф на юго-востоке дома. Нужно ли принять какие-то защитные меры, ведь в 2006 году в этом секторе годовая двойка?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И еще вопрос: собираемся устанавливать встроенный шкаф на юго-востоке дома. Нужно ли принять какие-то защитные меры, ведь в 2006 году в этом секторе годовая двойка?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы недавно переехали в новый дом, не дождавшись установки всей мебели. С 18 марта нам должны установить встроенную мебель в трех местах:
1) в детской, которая находится в западном секторе по общему плану двухэтажного дома и в СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ(!) секторе, если рассматривать 2-й этаж, где расположена деьтская
2) в ванной, которая занимает СЕВЕРНЫЙ сектор дома
3) в прихожей, которая расположена между ЮГО-ВОСТОЧНОЙ и южной частями дома (в юго-восточном секторе гостиной)
Насколько я поняла, все три сектора в 2006 году неблагоприятны для ремонта. Что же делать, ведь без шкафов целый год жить не будешь? И каковы могут быть последствия?
(через несколько дней после установки встроенного шкафа в северо-западной спальне и привинчивания зеркала в северной ванне мы попали в аварию и в тот же день санузел второго этажа затопил первый :( - думаете, между этим есть связь?)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Галина, добрый день!

Поздравляю с переездом в новый дом! По поводу Вашего вопроса: в 2006 году (до начала февраля 2007 года) строительные работы (в частности, ломать, шуметь) не рекомендуется проводить на Севере (здесь располагаются Три Ша), на Северо-Западе (здесь расположен Тай Суй, он же Князь Года) и Юго-Востоке (здесь расположен Суй По). Кроме того, в этот же период в Западный сектор приходит звезда "5-желтая", а в Юго-Восточный сектор приходит "2-черная", которые рекомендуется не тревожить излишней активностью. С плохими новостями закончено =) Перейдем к хорошим:

1. Тай Суй и Суй По занимают весь сектор, а всего лишь его часть в 15 градусов, => другие 60 градусов (30 градусов х 2 сектора) можно использовать по назначению;
2. Для таких экстренных случаев, как у вас, предусмотрены дни в году, в которые ремонт можно начинать делать. Эти дни вычисляются с помощью "Великой солнечной формулы" =)

В любом случае, у Вас всегда есть выбор использовать Фэн Шуй самостоятельно, прибегнуть с помощи консультанта Фэн Шуй или не использовать Фэн Шуй вовсе. Но, третий вариант, раз Вы оказались здесь, Вы решили исключить, поэтому остаются два варианта. Это третья хорошая новость. Удачи Вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 4
 
Тай Суй и Суй По занимают НЕ весь сектор
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 4
 
Тай Суй и Суй По занимают НЕ весь сектор
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 3
 
Давно мечатю сделать капитальный ремонт в квартире.Чувствую это физически и морально (в смысле гармонии фэн-шуя). Наконец-то появляется такая возможность. Подскажите, но как ускорить этот процесс? Что и как нужно активизировать, чтобы ремонт стал реальным? (Естественно, 90% это материальные трудности, остальное - это муж, мой отец и другие "аспекты", которые не дают сделать ремонт возможным.)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! я новичок. У меня такая проблема : В октябре 2005 года начала ремонт квартиры ... Затянула ...На данное время отремонтированна спальная(юго-запад , юг) , колодовка (юго-восток). И все , остальное Зал проходной (северо-восток. одна стена- восток),  кабинет (восток),  кухня (окно-северо-восток, стена -север),  ванная- вход из кухни (север),  туалет-вход из коридора(север), входная дверь- из кв. открывается влево (50/50 север и северо-запад), крохотный коридорчик с дверью в туалет(Север и северо-запад) .Квартира  "Г" формы: полностью выпадает зона Запад , северо-запад 1/4 сектора -стена, Центр приходится ровно на середину  стены и середину "ножки" "Г".

ПОЖАЛУЙСТА,  ПОМОГИТЕ  СОВЕТОМ. Ремонт я делаю сама -одна ,помощников нет.... КАК выброться из создавшего положения по-быстрее???
Можно ли активизировать в прихожей СЕВЕРО-ЗАПАД ( приходится на стенку) чтоб появились помощники??? Можно ли оздоровить квартиву при завале мебелью и стройматериалами ( лишнюю мебель некуда вывести - что смогла выбрасила и раздала , много слишком много книг)..  В нашем городе (Тюмени) консультаций по ФЕН-ШУЙ нет.  ???
Заранее СПАСИБО . С уважение .
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как вы думаете, если соседи  этажом ниже затеяли что-то глобальное: пилят несущую стену, выломали перегородку между ванной и туалетом, то это отражается на состоянии квартиру сверху? Вчера было просто жутко – кухня и зал вибрировали ого-го, казалось, что земля из под ног уходит.  Да  они еще  проделывают арку  из кухни в столовую, а это как раз северо-восточный сектор. Чего ждать от таких безумных, активных действий? Может,  у кого был подобный опыт?
Может кристаллы использовать, что бы хоть  как-то заземлить, успокоить фундамент.
Заранее благодарю за участие.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, у меня такого опыта не было. Но предполагаю, что влияние идет. Может быть надо положить на пол какую-то защиту (отражающее, шумопоглащающее что-то)  хотя я не знаю, это мое предположение. Тоже было бы интересно услушать мнение специалистов. Желаю Вам терпения!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Май (период с 05 мая по 05 июня 2024 года) - месяц 己 巳 Земляной Змеи - первый месяц лета - начало сезона Огня. Время достаточно уравновешенное, отстраненно рациональное, безусловно способствующее переменам.

Месяц - Май, по китайскому календарь, с 5 Мая 2024 г. по 4 Июня 2024г., сезон Огня. Сезон Ог...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума