Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Сделайте так и выложите рисунок здесь, чтобы я могла подсказать, нужно ли переносить плиту и куда.
Немного промахнулся, не СЗ-2, а СЗ-1 получилось, но в любом случае плита может быть только по той же стене.
Из плохих моментов, которые называют на многочисленных ресурсах по фен-шую, вижу: 1)туалет на севере, 2)кухня на северо-западе 3)входная дверь смотрит в моем личном направлении краха (северо-запад), 4)прямой коридор от входной двери заканчивается дверью в санузел, при этом он "продолжает" длинный коридор на лестничной клетке, который начинается лестницей - если открыть все двери, из туалета будет видно лестницу вдалеке, а если вдруг поставить потом лестницу в тамбуре, получится прямая с 3мя дверями. Приложил план этажа для наглядности
В этих пунктах я прав или неверно интерпретирую?
Была ли полезна информация?

Цитата
Д написал:
Немного промахнулся, не СЗ-2, а СЗ-1 получилось, но в любом случае плита может быть только по той же стене.
Плиту нужно убрать из сектора Собаки! Хорошо бы составить карту Летящих Звезд, чтобы учесть звезды.
Цитата
Д написал:
Из плохих моментов, которые называют на многочисленных ресурсах по фен-шую, вижу: 1)туалет на севере, 2)кухня на северо-западе 3)входная дверь смотрит в моем личном направлении краха (северо-запад),
Это все фигня. Существует куча других нюансов.
Цитата
Д написал:
4)прямой коридор от входной двери заканчивается дверью в санузел, при этом он "продолжает" длинный коридор на лестничной клетке, который начинается лестницей - если открыть все двери, из туалета будет видно лестницу вдалеке, а если вдруг поставить потом лестницу в тамбуре, получится прямая с 3мя дверями. Приложил план этажа для наглядности
В этих пунктах я прав или неверно интерпретирую?
На плане дверь в туалет не напротив входной двери. Однако, если вас что-то смущает, поставьте перегородку в коридоре.
То, что квартира в конце длинного коридора - это не очень хорошо. Но и это всегда можно обыграть. Все зависит от ваших целей.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Плиту нужно убрать из сектора Собаки! Хорошо бы составить карту Летящих Звезд, чтобы учесть звезды.
Чем плох этот сектор? И в какой лучше передвинуть с учетом планировки?
Цитата
Оксана Голубова написал:
То, что квартира в конце длинного коридора - это не очень хорошо. Но и это всегда можно обыграть. Все зависит от ваших целей.
Цель - избавиться от негативного влияния по максимуму, насколько возможно.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Это все фигня. Существует куча других нюансов.
Очень сложно ориентироваться, когда одни говорят, что это "табу", другие, что это фигня. Как так может получаться? Разные "школы" фен-шуя? Получается, личное направление краха главы семьи можно не учитывать при подборе квартиры?

Приложил расположение натальных летящих звезд

Цитата
Д написал:
Чем плох этот сектор? И в какой лучше передвинуть с учетом планировки?
Карта звезд наложена не правильно. Звезды расселяют по дворцам Ло-шу, а не по 45-ти градусным секторам.

Если в серединном дворце звезды 36, то лучшей позицией для плиты будет стена напротив со звездами 14, чтобы ручки были повернуты в сторону двери в кухню. От двери плиту нужно прикрыть небольшой перегородкой.

Цитата
Д написал:
Очень сложно ориентироваться, когда одни говорят, что это "табу", другие, что это фигня. Как так может получаться? Разные "школы" фен-шуя? Получается, личное направление краха главы семьи можно не учитывать при подборе квартиры?
Это же секретное знание ;). Его просто так по интернету не раздают. В интернете может быть сказано А, но ни слова про то, что скрывается на отрезке от Б до Я, а что-то намерено искажено))). Этому искусству надо учиться у тех, кто его практикует и владеет секретными техниками, полученными от признанных мастеров.

Школы могут быть разные, подходы разные, но результаты все равно получаются те, которые нужны. Это как зайти в дом через разные входы. Результат один - вы внутри дома.

Цитата

градус входной двери 270,, если бы на крыльце была дверь, то градус на крыльце 170. Вход на крыльцо смотрит на ЮЗ, входная дверь направлена на СЗ, калитка направлена ЮВ. Т.к. калитка направлена на ЮВ, стоит ли придавать значение остальным входам?

Вопрос в том: если учитывая что крыльцо которое смотрит на ЮЗ, но у крыльца нет двери. Стоит ли крыльцо считать отправной точкой, как вход в дом. Или за отправную точку берется помещение на которой есть дверь? В моем случае вход в дом ч/з холодную веранду. Которая смотрит на СЗ
Изменено: Archi19 - 12.09.2019 08:53:25

На прошлом фото не правильно указал направления света.

Цитата
Archi19 написал:
Вопрос в том: если учитывая что крыльцо которое смотрит на ЮЗ, но у крыльца нет двери. Стоит ли крыльцо считать отправной точкой, как вход в дом. Или за отправную точку берется помещение на которой есть дверь? В моем случае вход в дом ч/з холодную веранду. Которая смотрит на СЗ
Помещение в котором дверь выходит на улицу. Для нее и определяется направление с учетом магнитного склонения (компас, онлайн карты). То же самое при разделении дома на сектора - берется контур дома огражденный от улицы.
Конечно у Вас дом лучше бы был расположен наоборот. А так получается, что в тылу дома проходит улица. Это в городах очень часто такое размещение домов.
24-FengShui.com - Фен шуй дома Бесплатно, Консультация Ба Цзы Бесплатно (детали на сайте). Калькулятор Совместимости по Бацзы

А так получается, что в тылу дома проходит улица. Это в городах очень часто такое размещение домов.У меня вообще дом на углу. С СВ стороны тоже улица. Развернуть к сожалению дом входом к улице я не могу. А то что крыльцо смотрит на ЮЗ это нормально? Единственное что я могу сделать, это вход на крыльцо с СЗ стороны. Есть ли в этом необходимость? Только если делать, то так чтоб двери не были друг напротив друга. Чуть в стороне.

Цитата
Archi19 написал:
А так получается, что в тылу дома проходит улица. Это в городах очень часто такое размещение домов.У меня вообще дом на углу. С СВ стороны тоже улица. Развернуть к сожалению дом входом к улице я не могу. А то что крыльцо смотрит на ЮЗ это нормально? Единственное что я могу сделать, это вход на крыльцо с СЗ стороны. Есть ли в этом необходимость? Только если делать, то так чтоб двери не были друг напротив друга. Чуть в стороне.

Если напишите направление первого и второго вариантов в градусном выражении, то посмотрю.
Как это сделать онлайн (конечно желательно еще и с компасом проверить, но только правильно делать. Если не уверены, то лучше через онлайн сервисы) можете посмотреть у меня на сайте https://24-fengshui.com/vhodnaya-dver-po-fen-shuy-vhod-v-dom_lru-p9-i4.html (Обязательно следите чтобы учитывалось магнитное склонение).

Там описана инструкция на основе сайта mingli.ru Но в последнее время у них не работает магнитное склонение и похоже исправлять они это не планируют. Так что можете воспользоваться сервисом например на этом сайте infengi.ru/opredelenie-azimuta-fasada или другом подобном
24-FengShui.com - Фен шуй дома Бесплатно, Консультация Ба Цзы Бесплатно (детали на сайте). Калькулятор Совместимости по Бацзы
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

2. Можно умеренно охлаждать организм, только если погода действительно жарк...

Если вы читали предыдущие Рекомендации по сезонному поведению для поддержан...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума