Профориентация

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Профориентация, В какой сфере предпочтительнее работать?
 
доброго времени суток!

у меня дилемма в выборе направления карьеры.
столпы судьбы показывают, что я - иньская земля.
воды у меня совсем нет, а значит, что судьба не побеспокоилась о моем материальном благополучии. :?

какими приемами можно привлечь "воду" и чтоб она текла ручьем :?:

на всякий случай расчет моих столпов:

час----день----месяц----год
Ди-----Зи--------Ди-------Ми
Зи-----Зи--------Зи-------Ми

заранее благодарю за комментарии :!: :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте,Оксана!
Обращаюсь именно к Вам,т.к. мне нравятся Ваши рекомендации и Ваш подход.Естественно, я никоим образом не умаляю достоинства и не сомневаюсь в проффесионализме Ваших коллег,но на этот вопрос прошу ответить Вас,если это возможно.
У меня проблемы с устройством на работу, вроде на интервью вызывают, все всем нравится и на этом все заканчивается. Мне нужна какая-то "тяжелая артиллерия", у меня через 4 дня повторное интервью с хозяином компании, решающее. Что можно предпринять,чтобы договор был подписан со мной и без сомнений и без колебаний и в этот же день?
Заранее огромное Вам спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Иногда не просто определить к какому элементу относится тот или иной вид деятельности. А ведь это,
согласитесь, бывает очень и очень важно. К примеру.

Резьба по дереву. Металл или дерево? А если и то и другое, то как быть, что главное?
Строительство деревянных домов. Земля или Дерево?
Поклейка обоев.  Земля или Дерево?
Работа на приусадебном участке. Земля или Дерево?
Занятие спортом (бег, гимнастика, акробатика).
Программист, космонавт, фотограф, кинолог, мясник, военный, учитель, библиотекарь, инженер-конструктор, и т.д.

Предвижу ответ: если это связано с проявлением человека, то это элемент самовыражения, а если с умом и образованием, - то  ресурсы, а если с зарабатыванием денег, то финансы ...
:)
 
Здравствуйте,
последние три года сам не понимаю, что происходит с учебой. Дело движется к прощанию со вторым университетом.
помогите, пожалуйста, интерпретировать Столпы.
Андрей, 20.01.88
время рождения 10-00, GMT 11
долгота 142 гр 03 мин Восток
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
видела несколько сообщений от Даокида и была согласна, а сейчас не соглашусь. Все же многие виды деятельности можно отнести к какому-то из элементов. Конечно, будет разница от случая к случаю 1) от сферы деятельности всей компании и 2) от отношения к работе, как нас, например, учили, что если священник просто поет по тексту - то вода, если читает зажигательные проповеди - то огонь, если каждому прихожанину лично помогает - то еще и дерево...
мой ответ:
1) Резьба по дереву: оба элемента. Дальше по Ба Цзы: тут металл работает над деревом, т.е. работа подойдет для человека личного знака сильного металла, которому полезно преодолевать сферу работы, или человеку сильного дерева, которому полезно преодоление со стороны металла.
2) строительство деревянных домов - оба элемента. Дальше Ба Цзы.
3) поклейка обоев - по-моему, дерево.
4) приусадебный участок - разнообразен как жизнь (земля, растения, металлические инструменты, полив...), мало, наверно, только огня. Тут уж надо каждому члену семьи/коллектива свою функцию.
5)  спорт для здоровья (в основном) - дерево, профессиональный - огонь, в художественных видах еще плюс вода или плюс инвентарь в случае фехтования (металл) или т.п.

Программист - это металл и огонь, кинолог - дерево и металл, мясник - огонь, военный - металл(хотя Реймонд Ло, кажется, считает, что огонь), учитель в начальной школе - дерево, у старших - огонь + предмет, который преподает, инженер-конструктор - металл и так далее.

то есть для меня алгоритм - 1) что делает (сам процесс и цель) 2) с каким материалом 3) каким инструментом 4) общая энергетика компании 5) личное отношение к труду.

хотя о последнем (5) можно сказать, что если в карте напряг, то личное отношение будет по самому плохому варианту, а если карта гармоничная, то по самому хорошему.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Профессиональный спорт, по Вашему, относится к Огню. Плавание тоже относится к Огню?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Посоветуйте, пожалуйста, какой вид деятельности будет для меня наиболее удачным, в какой профессии я смогу раскрыться наиболее полно и стать настоящим профессионалом? 
(практически ничего пока не смыслю в столпах, а двигаться в нужном направлении хочется уже сейчас :) ).

19.01.1977, 9:00 (Москва)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Многое зависит от вашего образования, опыта и, конечно, желания.
Вероятно, вас привлекает творчество и общение.
Вы можете добится успехов в разных видах деятельности.
К чему у вас есть склонность?
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аня,
Вот от возможностей у меня как раз голова кругом и идет…Образование у меня техническое, работаю инженером-проектировщиком, но душа просит чего-то другого…В проектировании мне, например, больше всего нравиться компоновать оборудование (расставлять, грубо говоря, разрабатывать варианты подсоединения)…но при проектировании много других видов работ долгих и нудных, которые приходится делать…Общение мне приятно, но скорее в замкнутых группах или с конкретными людьми…мне вот консультировать нравиться, помогать разобраться в чем-то, дать совет…нравится всякое такое загадочное, психологическое и требующее анализа и синтеза (астрология, нумерология, фен-шуй)…еще есть способность и нравится подмечать мелочи в поведении людей, в окружающей обстановке…нравится давать оценку, критиковать :)… люблю красивые предметы, красивые виды природы, красивых животных, в общем все красивое (и вкус есть)…
Есть мысль заняться фен-шуй профессионально (длительность пути к профессионализму не смущает)…смущает то, что мне бывает довольно трудно зафиксировать свое внимание на одном «хобби» (хотя есть живучие – верховой ездой, например, уже 4-й год занимаюсь)…и еще хочу свободный график работы ;D, но чтоб стабильность была ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:)
Gall, Вы сами ответили на свой вопрос.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В каком месте? :D
В смысле в фен-шуй меня ждет успех (ну понятно, работать надо)? или усидчивости не хватит?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Насчет усидчивости и успеха - не знаю :)

Инженер-проектировщик, возможно Ваше. Может только сдвинуться немного к прекрасному, если уж туда сильно тянет? :)
А совместить эту специальность с ФШ не получится? Ведь у нас в Вузах пока еще учат всему, видимо на всякий случай - а вдруг где-нибудь и пригодится - база должна быть хорошей.
Может быть дизайн? вместе с ФШ? :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не уверена, что для дизайна воображения хватит...там все такие загадочные, делают малиновые потолки и стены в кружочек  ;) а я скорее могу успешно воспользоваться существующими видами решений, чем придумать свое...не уверена я насчет дизайна...рюшечки там всякие приделывать к шторам, не-а  :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А ландшафтный дизайн?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Надо подумать...растения с люблю...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

и еще хочу свободный график работы ;D, но чтоб стабильность была ;D

Про свободный график работы в Фэн-Шуй можете и не мечтать. Если этим заниматься серьезно, то голову некогда поднять будет.

А если серьезно, очень рекомендую вам повременить со сменой деятельности. Вы сейчас легко можете ошибиться. Пробовать что-то параллельно работе - пожалуйста. К Фэн-Шуй и дизайну вас толкает столп удачи. В следующем столпе будут другие приоритеты. Земли конечно много, но "земляная" работа может вас истощать.

Если хотите чего-то долгострочного, объедините три вещи - общение, огонь и изысканность. Это то, к чему Вас тянет. А земля пусть останется творческим, интеллектуальным компонентом. Не обязательно ей явно присутствовать.
О деятельности связанной с огнем на форуме очень много писали - реклама, мода, шоу-бизнес, финансы, энергетика, ресторанный бизнес. И очень важно чтобы деятельность была связана с чем-то красивым и изящным.
Конный спорт лишний раз доказывает, что вас тянет к огню.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Может тоже посоветуете, чем лучше заняться? Образование получила экономическое, работала экономистом, потом бухгалтером, сейчас безработная, пытаюсь освоить forex. :)

Родилась 04.05.1980 в 10.50 г.Тула
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Деньги так и звенят в вашей карте. Но Вы должны работать с чужими деньгами, своими не рискуйте - потеряете. Профессию выбрали правильно - экономист, бухгалтер.
Сейчас у Вас не очень удачный период. Потерпите пару лет. Если есть возможность - учитесь. На работу сейчас будет устроиться сложно. Если это необходимо - пробуйте в начале осени. Раньше - вряд ли получится. Следующий год будет значительно более удачным.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, cпасибо за быстрый ответ. А со своими деньгами совсем совсем никак не получится? Просто, когда я еще работала, я все время чувствовала, что потихоньку убиваю себя.  :( Изучала возможности начать свое дело, но так и не смогла решить какое именно, на этом все и заглохло.
Единственное, к чему меня все время тянет - это магия, экстрасенсы и все такое, но на этом карьеру не сделаешь, да и денег не заработаешь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Fenix, Вы предприниматель по натуре. У Вас получится обязательно.
НО не сейчас, во всяком случае не в этом году.
И не форест, во всяком случае не играйте со своими деньгами. Хорошо бы что-то металлическое - машины, компьютеры, кованные украшения...

Цитата

Единственное, к чему меня все время тянет - это магия, экстрасенсы и все такое, но на этом карьеру не сделаешь, да и денег не заработаешь.

Напрасно Вы так считаете. У меня была подруга. Ее бабушка была профессиональным экстрассенсом - выступала с концертами. В какую-то из советских денежных реформ она легально меняла 100 тысяч рублей (было подтверждено, что это гонорары), не считая того, что по друзьям рассовала для обмена.
Люди, у кого была 1-2тысячи считались обеспеченными.
Делайте выводы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума