Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Обычно с балконом все решается просто: если он незастеклен - это не Ваша квартира, а улица, поскольку там нет "Вашей" ци - все свободно "гуляет". Если же балкон застеклен, это просто еще одна комната, просто холодная, тогда ее можно включить в общий план :)
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо.
Есть другая ситуация: лоджия незастеклена, но вписывается в прямоугольник квартиры, а так же составляет единое целое фасада дома (т.е. как балкон не вынесена за пределы дома). В этом случае я думаю, ее так же надо включить в расчет и учитывать при анализе феншуй квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет всем. Помогите советом, пожалуйста. Кто знает как обустроить квартиру в стиле Фэн-Шуй. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хорошо бы, конечно, почитать соответствующую лит-ру. Дело в том, что для каждой квартиры - свой Фэн-шуй.
Когда я начинала изучать ФШ, то первое, что я сделала в квартире, это определила стороны света и "разбила" квартиру на сектора с помощью восьмиугольника Ба-гуа. Благодаря Ба-гуа вы сможете быстро оценить любое помещение, в котором находитесь. В разных школах фэн-шуй восьмиугольник ба-гуа по-разному накладывается на план помещения: либо от входной двери по направлению к противоположной стене, либо по сторонам света.
Потом желательно рассчитать свое число Гуа, чтобы выбрать благоприятные для себя направления.
А дальше надо будет построить карту Летящей звезды, чтобы выделить благоприятные и неблагоприятные участки квартиры.
Чтобы не запутаться, советую все-таки преобрести хорошие книги по ФШ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Хочу повесить два вогнутых зеркала Багуа у себя в комнате (зеркальными сторонами к соседям). Соседи очень шумят (не алкоголики, но жить невозможно). Вопросы у меня такие - помогут ли зеркала (1) и адекватно ли использовать такое достаточно опасное средство в данном случае (2)?

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если лоджия незастеклена, то ответ надо смотреть выше :D Это у Вас как отсутствующий угол получается.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Так это будет, действительно, как отсутствующий сектор
или такую лоджию в принципе в план квартиры не включать :?:
Просто от решения этого вопроса зависит, где будет центр :idea:
Кто знает ответ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вышлите план.Посмотрим.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно незастекленный балкон или лоджия не попадают в план квартиры. ФШ - это ветер и вода, и открытый балкон или лоджия не сохраняют и не удерживают энергетику квартиры. Ветер ее уносит. Поэтому в план входит только то, что в самой квартире.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Так это будет, действительно, как отсутствующий сектор
или такую лоджию в принципе в план квартиры не включать
Просто от решения этого вопроса зависит, где будет центр


Мы берем в рассчет жилую часть дома, поэтому если небольшая лоджия находится в пределах дома, то автоматически она включится и станет частью недостающей (как на схеме). Если же это незастекленный выступающий балкон, мы его не включаем в план, и такой балкон станет выступающим.

[вложение удалено Администратором]
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если честно, вряд ли зеркала спасут от шума :) Обычно их не вешают в доме, поскольку зеркала багуа способны удерживать в себе то, что отражают. Если они будут висеть зеркальной поверхностью к стене, это не опасно и можно попробовать, но сделать звукоизоляцию будет хоть и дороже, но эффективнее :)
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, спасибо за ответ :D
Только в моем случае незастекленная ложия идет вдоль всей стены квартиры :!: Так нужно ли ее включать в план при определении центра?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вдоль всей стены, то не нужно. Это просто улица.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анатолий, спасибо за ответ. Звукоизоляция не помогает, остается наверное только киллеров нанять :( Где можно купить зеркало Багуа в Москве, не подскажете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго дня, уважаемые форумляне! :)

Нужен ваш совет. :)

Какое гармоничное количество дверей и окон должно быть в частном доме? Пока не могу найти ответа на этот вопрос в книгах и интернете.

Также вопрос о гармоничном количестве окон в одной комнате.

Вообще, была бы благодарна за любую информацию по этому вопросу. Нужно очень срочно. Заранее благодарю всех откликнувшихся. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гармоничное - значит, не слишком много и не слишком мало :) Окон должно быть больше, чем дверей в два-три раза, но все зависит от конкретного дома :) Также и с комнатами, на одну дверь в комнату может быть и одно и два и три окна, желательно не слишком много, но и без окон не оставлять :)
К сожаленью, на такие абстрактные вопросы могут быть только нечеткие ответы :) В каждом конкретном доме может быть разное соотношение дверей и окон :)
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
очень прошу совета у консультантов:

я начала ремонт в гостинной северо-восточной комнате и хочу поменять в нее входную дверь, сейчас дверь открывается внутрь комнаты, т.е. как бы по ходу движения - идешь толкаешь дверь и она открывается в комнату в северо-западном углу, дверь когда открыта, занимает много места на стене к которой я хочу поставить мебель - секцию на ЮЗ

Вопрос вот в чем: если я сделаю чтобы дверь в гостинную открывалась из комнаты а не внутрь, это будет хороший фен-шуй?

мое число ГУА 6 а мужа 4

Дверь в квартиру у нас тоже на северо-западе, но не напротив двери в гостинную.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:cry:Добрый день! Подскажите у меня в прихожей шкаф с зеркалом угловой зеркало не напротив входной двери, но если смотреть с какого-нибудь угла она отражается да и рядом дверь в ванную и туалет . Чем это можно компенсировать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если зеркало не напротив входной двери, т.е. если стоя в дверном проеме Вы не видите свое отражение, - все впорядке. Даже если зеркало напротив двери, - с точки зрения фэншуй это безразлично. Просто неприятно когда входишь в дом, а тебе на встречу кто-то оттуда выходит:) Я, например, знаю весьма процветающие магазины с зеркалом напротив двери..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума