Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
каким образом вам можно переслать план моей квартиры в которой я живу сейчас.  Прикрепить файл невозможно. компютер не пропускает размер файла. спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ungol,

Не просто наложить их по пирогу, а распределить по правилу (с учетом планировки помещения и внешнего окружения).
Объясните, пожалуйста, как правильно распределить звезды , если по компасу по секторам. то это одно и тогда каждое помещение в 2 секторах или нужно по Лошу  по квадратам, тогда у меня все аккуратненько будет, но уже идет совмещение . Как быть? А то дальше двигаться никак
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ЗЮ,

если бы можно было объяснить это в форуме, то я бы это сделала :) Но это нереально. Надо объяснять, показывать на примерах.  Целый курс :)
Если у Вас возникли большие затруднения, можете прислать мне на почту все данные. Я Вам помогу с определением комбинаций звезд наиболее активных в Вашей квартире. Только моя просьба не выставлять потом эту информацию в форуме.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, извините, пожалуйста, что создала отдельную тему, но что-то я плохо понимаю фэн-шуй; однако квартира куплена и предстоит ремонт - хочется достичь гармонии. Кому не сложно- помогите разобраться!

Заранее спасибо

Вначале о нас: мы, это я и моя дочка (1,8г)
Развелась с мужем, родители купили нам однокомнатную квартиру в одноподъездном 10-ти этажном доме. Будем делать перепланировку.

Читала наверное не те книги...с квартирой всё произошло так спонтанно что теперь некогда искать хорошие книги и разбираться в них: очень надеюсь на вашу помощь!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
MERL.O.T c чем именно Вам хотелось разобраться?
Квартира уже куплена - следовательно можно только определит как энергии этой квартиры использовать. для этого нужно построить Ваши Ба-дзы, посмотреть направления фасада, как лично для вас этаж на котором находиться квартира и определить  хорошую дату начала ремонта. Потом определить день переезда и начать радоваться отдельному жилью. :)
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

MERL.O.T c чем именно Вам хотелось разобраться?
Квартира уже куплена - следовательно можно только определит как энергии этой квартиры использовать. для этого нужно построить Ваши Ба-дзы, посмотреть направления фасада, как лично для вас этаж на котором находиться квартира и определить  хорошую дату начала ремонта. Потом определить день переезда и начать радоваться отдельному жилью. :)

Ой, как всё сложно. Я читала книги американских писателей и там ни слова про многоэтажки, а как я поняла вход в жильё- самое важное!
Что такое Ба-дзы?! Где про это почитать?!
Вход в подъезд и в квартиру с северо-востока, этаж пятый, номер квартиры 29 (мне не нравиться это число- это имеет значение?!) По правде 5 тоже не относиться к любимым числам. Числа к которым лежит душа: 1,3,6,7,8 (последнее самое любимое) и все составные из этих цифр.
План квартиры:


там где приписка "барная стойка" планируем вырезать как-бы окно, где "подоконник" будет служить барной стойкой, окно можно будет наглухо закрыть.
Шкаф-купе будет единственным шкафом в квартире.Туда же думаю запихать компьютерный стол ;D

ВАЖНО: где отвести угол дочке по Фэн-шуй. Она родилась 14.11.2007г. в 08:32 г.Орёл
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
MERL.O.T Ба-дзы это 8 китайских иероглифов, которые получает человек в момент рождения, как бы его "идинтификационный номер" - час, день, месяц, год. В них очень много информации о человеке записано, по ним для него определяються полезные и не полезные элементы и т.д. На сайте посмотрите информацию что такое Ба-дзы.
А это Ба-дзы Вашей дочери:
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwNy0xMS0xNCAwODozMjowMCI7aToxO3M6NDoixO73%2FCI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czo1OiIyODY4XyI7aTo0O3M6MToiZiI7fQ%3D%3D

Она сильная вода Ян (океан)
Напишите свою дату рождения.

К сожалению в древнем Китае, многоэтажек не было, :)


"как я поняла вход в жильё- самое важное!"- это достаточно важно,  еще  важнее что в окружении дома, рельеф, где выше где ниже,  ( у меня не получается вставлять цитаты)

"Вход в подъезд и в квартиру с северо-востока"- попробуйте дать ссылку на дом в "Goole map"
СВ- это 45 градусов, а имеет значение 15 градусное направление.В зависимости от него карта летящих звезд определяется. Если можете возьмите компас и измерьте фасад - лицевое направление дома, а потом этот градус укажите на своем плане


Из того что сейчас видно на плане на двери квартиры в этом году 5 и в этом месяце, который к счастью закончиться уже 7 августа, тоже.  То есть месячная 5 усилила  годовую. Скажите, а как давно Вы купили квартиру?

Вы пишите "Будем делать перепланировку" на чертеже - планируемая перепланировка- верно?


Если у вас есть план этажа ( там где видно место расположение квартиры на этаже) то же хорошо бы посмотреть.
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталия, спасибо огромное что отвечаете на мои вопросы  

Мой день рождения: 28.03.1984г. 20:45

Да, на плане это как мы планируем переделать. Купили квартиру 22 июля 2009года.Ничего не поняла про пятёрки  :-[ Надо всё таки купить хорошую книгу-может успею с чем разобраться.

План этажа:

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
MERL.O.T если я правильно поняла, дом новостройка.

Вы не указали место рождения, поэтому я взяла то же что у Вашей дочери, если родились в другом городе карта может измениться.
Вот Ваши столбы:

http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4NC0wMy0yOCAyMDo0NTowMCI7aToxO3M6ODoizEVSTCBPLlQiO2k6MjtzOjA6IiI7aTozO3M6NjoiMjg2OF8wIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9

ПРо 5 почитайте раздел, о летящих звездах,

Вход в дом со стороны лестницы или это лестница в самом доме на этажи. Обозначьте пожалуйста вход в дом.
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые Мастера!!!

Очень рассчитываю на ваши советы. Сама разбираться пробовала, но не уверена, что всё правильно поняла. Вот моя ситуация.
Совсем недавно у меня появилась своя комната. Разумеется встал вопрос о планировке и оформлении. Комната небольшая, 2,80 х 4,10м.. Окно выходит на юго-запад (даже чуть-чуть западнее), дверь в комнату напротив окна и примыкает к левой стене. Комната будет одновременно и спальней и кабинетом, т.е. будут письменный стол с компьютером , угловой платяной шкаф + книжный шкаф, диван, и если поместится консоль с зеркалом. Решено было вместо полноценной кровати поставить диван евро-книжку (в верхнем правом углу, если смотреть на плане, спиной к правой стене), в целях экономии места. Кажется, для меня благоприятное направление спасть головой на юго-запад, т.е. головой в сторону окна (если я не ошибаюсь). Стол будет стоять напротив входа, лицом к окну. Шкафы планируется поставить в правый нижний угол. С зеркалами вопрос пока не решён.

На сколько удачна такая планировка  с точки зрения фен-шуй? Будут ли влиять цвета мебели и оформления? Преследуемые цели: изменить личную жизнь в лучшую сторону (сдвинуть с мёртвой точки), добиться успеха в учёбе (соответственно в дальнейшем в карьере) и преуспеть в творчестве (фотографирую, рисую).

Я родилась 17 марта 1990 г., в 16:20, в Москве.

Помогите, пожалуйста.

Заранее спасибо!  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как посторить дом, благоприятный по фэн-шуй.
Статья о базовых принципах фэн-шуй для строительства частного дома:
http://blog.kp.ru/users/1833696/post71806418/
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Суть такая. Две почти одинаковые квартиры находятся в разных подъездах, направления подъездных входов север и запад, если смотреть из подъезда на улицу. Вопрос такой,  квартира с направлением двери север не подходит нашей семье. Так ли не будет подходить и квартира с западным входом или изменение направления может сыграть и обратную роль, и квартира может "стать" благоприятной для нас.Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответы.Скорее всего благоприятное направление входной двери я буду подбирать для мужа, он восточная группа.А вот можно мне в квартиру ему подобрать, а в подъезд мне благоприятное направление. Или это только ухудшит его удачу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, ЕленаПрекрасная,
Выпишите для себя на одном листе три карты баджай: 1-ая - по тылу всего дома (он же накладывается на квартиру по сторонам света), 2-ая  по гуа мужа, 3-ья по своему гуа. И смотрите куда попадает дверь в квартиру во всех трех картах. И рядом положите еще одну карту - летящих звезд дома , наложенную на квартиру. Лучше, чтобы во всех четырех картах входная дверь попадала в хороший сектор, и при этом в хорошую лицевую звезду.  Если по баджай так не получается, потому что Вы с мужем из разных групп, классически смотрят по мужу, если он кормилец и добытчик.  Дверь в подъезд многоквартирного дома Вам помогает определить карту дома и его ЛЗ. На Вас и мужа непосредственно больше будет влиять дверь в квартиру.
Всех благ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте дорогие Консультанты!

Мы купили в этом году дом на этапе строительства (8-го периода), планируем въехать в него в декабре этого года.

Дом не отдельностоящий , а встроен в комплекс других домов - как бы квартира, но с отдельным входом. На этом месте раньше было какое-то административное здание и парк.

Направление входной двери дома ЮВ 114 градусов по компасу. Мое число Гуа - 7, а число мужа - 8.

Поскольку планировку менять нельзя, подскажите, пожалуйста, как можно средствами фен-шуй улучшить энергетику дома?

По этим ссылкам можно посмотреть планы 1-го и 2-го этажей:
http://i066.radikal.ru/0910/92/0f9baeb5dbb3.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0910/b6/ced17a4aabcb.jpg

Очень интересует, как правильно определить зоны, какие цвета/предметы фен-шуя предпочтительнее для каких комнат, а каких, наоборот, надо избегать? Что-то нужно/можно исправить?

Спасибо большое за помощь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если нужна какая-то дополнительная информация, или я что-то непонятно написала, пожалуйста, дайте знать!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Origami,
Еще определите градус фасада дома.
Судя по количеству Ваших вопросов - советую обратиться за очной консультацией.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А что такое градус фасада дома?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,
с какой стороны у Вашего дома фасад? дверь входная у Вас сбоку дома, а где лицо дома, а где тыл дома (покажите на картинке), с какой стороны улица, или дорога, что позади дома? и так же, как Вы измерили градус компасный (114 гр.) направления двери, так же и измерьте этот  фасад , когда оперделитесь, где он.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit,
Мне сложно определить, где фасад - у нас со всех остальных сторон соседские дома. Если только со стороны терассы? Но как там определить? Все 4 окна, выходящие на терассу одинакового размера, но расположены буквой Г. Может, взять тогда такое направление, которое будет наиболее удачным?

Направление входа я измеряла компасом на улице, стоя спиной к двери. Оно совпало с направлением, которое у нас стоит на точном плане дома.

Со стороны входной двери у нас идет пешеходная дорожка, а через нее, напротив - точно такой же дом как наш (зеркально симметричный)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ